ну вот и я влип с мотором....

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,866
Лайки
7,725
Адрес
Омск
ну тоесть сможешь собрать джей с утечкой 2-3 процента да?))
тут у товарища с форума лансер был с пробегом 450. 4b11 сможешь собрать который хотя бы 350 проедет? сколько это будет стоить?
чтобы собирать моторы в заводской спецификации и ресурсом, нужно иметь во первых оригинальные зч(большая проблема) мехобработку с заводскими технологиями(сложно) и сборку по заводским технологиям.

95% капремонтщиков таз мотор сложить не смогут)
Я тебе могу сказать на это только одно - никто на заводе не балансирует в ноль детали КШМ, обработка Саненом ровно такая же, как заводскими станками - ровно потому, что на заводах в основном Санен и стоит. И если нормальное термостатирование делать на вновь собранных моторах, а не эту дрочь со 109 градусами , то точно проедет больше заводского. И да , стоить это будет дорого. И меняется на новое все, что должно меняться, а не то, на что есть сейчас денег в потном кулачке. И от мехобработки крайне много зависит. И большинство "сборщиков" даже не отмывают запчасти после мехобработки, собирая левой рукой в пыльном подвале. Факторов много, но почему-то все ориентируются на худшее. В целом понятно, почему Россия в анусе по технике. Потому что даже на профильном форуме основное предложение купить б/у.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,866
Лайки
7,725
Адрес
Омск
проблема с оригиналом реально огромная- и мало того оригинал может подъебом оказаться. а нет оригинала а есть на выбор несколько видов неоригинала и тут при выборе может не повезти== да размеры мы промеряем но сложно определить качество материала и процесс его изготовления технологический.
Просто иногда нет оригинала ремонтных размеров. От слова совсем. А есть непонятная продукция сторонних производителей.
 

INTERyes

Абориген
Регистрация
22.08.2010
Сообщения
1,723
Лайки
335
Я тебе могу сказать на это только одно - никто на заводе не балансирует в ноль детал. КШМ, обработка Саненом ровно такая же, как заводскими станками - ровно потому, что на заводах в основном Санен и стоит. И если нормальное термостатирование делать на вновь собранных моторах, а не эту дрочь со 109 градусами , то точно проедет больше заводского. И да , стоить это будет дорого. И меняется на новое все, что должно меняться, а не то, на что есть сейчас денег в потном кулачке. И от мехобработки крайне много зависит. И большинство "сборщиков" даже не отмывают запчасти после мехобработки, собирая левой рукой в пыльном подвале. Факторов много, но почему-то все ориентируются на худшее. В целом понятно, почему Россия в анусе по технике. Потому что даже на профильном форуме основное предложение купить б/у.
Ром, опять чуть в сторону. Тут уже касаемо индюка)). Ну не выполнятся его хотелки в части, вкину новые зч и еще лямкм впереди. Оно и понятно,человек-канифоль(не стеб). А кому нужен мотор с форума, уверен, все собирают сами, опираясь на свои знания,возможности, статистику и т.д. Но в любом случае, люди более технически грамотные.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
Ром, опять чуть в сторону. Тут уже касаемо индюка)). Ну не выполнятся его хотелки в части, вкину новые зч и еще лямкм впереди. Оно и понятно,человек-канифоль(не стеб). А кому нужен мотор с форума, уверен, все собирают сами, опираясь на свои знания,возможности, статистику и т.д. Но в любом случае, люди более технически грамотные.
Где я про лям км писал? Сам ты канифоль и ничего кроме нее не знаешь. Канифоль уже как 20 не применяет нормальные люди.
 

INTERyes

Абориген
Регистрация
22.08.2010
Сообщения
1,723
Лайки
335
Чиня мотор я знаю что ставлю новые зч. И что они свое отходят.
Значит в детстве передышал. А может и щас флюсы не полезные. Не суть. Ты далек от реальности, а кто не далёк ты не слышишь, тыж учёный во всём. Поэтому еще раз, тема ни о чём. Ну сломалась и сломалась, починил и дальше поехал.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,866
Лайки
7,725
Адрес
Омск
Где я про лям км писал? Сам ты канифоль и ничего кроме нее не знаешь. Канифоль уже как 20 не применяет нормальные люди.
Зачем ты обижаешься? Тебе никто обидеть не хочет.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
Я вообще то задал четкий вопрос - на гбо есть смысл ставить другие седла?

В тг мне неск человек дали адреса точилок по Москве, какие клапана и гидрики купить и от чего с номерами и описанием качества

Тут же я вижу кучу советов как отослать за тридевять земель зачем-то голову, купить то что мне нахрен просто не упало, какой я неуч и вообще мудак.
При том что я сам лично в гараже несколько форсированных моторов собрал которые за 50-100ткм вкладыши оставили в состоянии почти новых. Ну да ну да - такой я неуч из гаража.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
Купи другой мотор ага. На гбо гайцы смотрят а на номер мотора нет. Трахайся его на пересчет ставь потом ещё.... На гбо при этом на тех осмотре в ГАИ никто конечно не обратит внимания, ага
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
Ты далек от реальности, а кто не далёк ты не слышишь, тыж учёный во всём
И чотмне тут толкового щас написали? Заказать мотор из Владика и ждать кота в мешке месяц?
 

MAKC799

Местный
Регистрация
25.04.2016
Сообщения
1,806
Лайки
1,107
Адрес
Воронеж и область
при этом на тех осмотре в ГАИ
Отменили , кроме как при постановке на учёт .
Потом вернут , конечно , но это уже совсем другая история .
В тг мне неск человек дали адреса точилок по Москве, какие клапана и гидрики купить и от чего с номерами и описанием качества
Так у всех такое . Если бы ты в телеге задал такой вопрос - уже бы ответили и по сути в том числе , но и поржали . Но … Таков путь .
какой я неуч и вообще мудак.
Заметьте , не я это предложил (с)
 

piranie

Новичок
Регистрация
22.03.2018
Сообщения
2,318
Лайки
872
Я вообще то задал четкий вопрос - на гбо есть смысл ставить другие седла?
не занимайся ерундой. другие седла непойми кем сделанные и поставленные не пойми кем в РАААААААААААЗЫ окажутся хуже тех которые у тебя с завода стоят. и да если седла жесткая керамика они клапана усадят на малом пробеге в хлам
 

piranie

Новичок
Регистрация
22.03.2018
Сообщения
2,318
Лайки
872
сдается мне что клапана у Индюка уцелели. и он мог тупо поменять помпу и ремень ездить и улыбаться. аи он тут кипишь навел. мог бы как раз эндоскопом и глянуть клапана. и да какого фига у него ремень порвался он же позиционирует себя профи и человек КТН. должен знать что следить за грм надо.и не визуально а согласно регламенту или купил все меняй а что говорит бывший хозяин не верь.
 

MAKC799

Местный
Регистрация
25.04.2016
Сообщения
1,806
Лайки
1,107
Адрес
Воронеж и область
согласно регламенту или купил все меняй а что говорит бывший хозяин не верь.
Если есть документальное подтверждение замены - смысл ? Но где документы и где старый аутлендер ...
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
Ну вообще то я поменял весь Грм кроме этой гребаной помпы летом.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
сдается мне что клапана у Индюка уцелели. и он мог тупо поменять помпу и ремень ездить и улыбаться. аи он тут кипишь навел. мог бы как раз эндоскопом и глянуть клапана.
Мля писал же - машина на ервисе стоит ждёт ремни помпу и все остальное.
Накинут ремень проверят компрессию. Может и повезет и на этом всё.
Я в теории пока изучаю худший вариант.

Увидеть эндоскопом загиб на 0,1мм в клапанах? Ты серьезно?
Ты его в лупу на снятой гбц не увидишь!!!! Только дуть под керосин!!!! На герметичность.
Я просил на сервисе посмотретьвот их ответ

Screenshot_20230313-180601_WhatsApp.jpg
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
Это к слову о добросовести сервиса
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
Конечно клопы может и как грибы загнуть и это будет видно, но это крайний вариант и очень вероятно что загиб на микроны и этого достаточно чтоб компрессия упала и потом клапана прогорели через неделю
 

traktor909

Местный
Регистрация
24.05.2011
Сообщения
699
Лайки
132
Адрес
Калужская обл.
Конечно клопы может и как грибы загнуть и это будет видно, но это крайний вариант и очень вероятно что загиб на микроны и этого достаточно чтоб компрессия упала и потом клапана прогорели через неделю
Скиньте клапанку, так проверьте.