ну вот и я влип с мотором....

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
Последнее редактирование:

fignja

Active member
Регистрация
16.01.2017
Сообщения
2,431
Лайки
773
тут речь даже не про Индюка, а целом как это выглядит. На каждую позицию есть 5-25 предложений. Начинается скулеж, кого выбрать по отзывам. Это раз. Отзывы сам понимаешь, только .опу подтереть. Потом грохот штанишек от цен. Это два. и покупается то, что осилил. Далее начинается сборка, именитый слесарь хватает динамометрический ключ, которому сто лет гордо ставит номинал на лимбе и крутит, хотя это ключ поверялся последний раз известно в каком подвале Ляо. Это три. Риски со всех сторон. Причем не контролируемые. Отсюда и альтернатива-контракт. Нет веры-отследи из Японии.
Я в сентябре перебирал себе мотор, ино. Каждая позиция заказывалась с 3-5 раза. Сборка 2 месяца.
Новая оригинальная башка в сборе 100к.
 

Kazya

Новичок
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
489
Лайки
174
Мля писал же - машина на ервисе стоит ждёт ремни помпу и все остальное.
Накинут ремень проверят компрессию. Может и повезет и на этом всё.
Я в теории пока изучаю худший вариант.

Увидеть эндоскопом загиб на 0,1мм в клапанах? Ты серьезно?
Ты его в лупу на снятой гбц не увидишь!!!! Только дуть под керосин!!!! На герметичность.
Я просил на сервисе посмотретьвот их ответ

Посмотреть вложение 92049
Китайской камерой за 7-8тр, можно отлично разглядеть мелкие задиры. Тк они поперёк хона.
А если намутить оружейный гибкий бороскоп - даже посчитать риски на хон сетке. Но это неудобно и лишнее.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
Ну они не могут о чём честно и написали.
 

traktor909

Местный
Регистрация
24.05.2011
Сообщения
699
Лайки
132
Адрес
Калужская обл.
Угу - 15 работа.
Чем это лучше проверки компрессии?

Или о чем ты? Какую клапанку?
Клапанную крышку сними. Поршни в среднее положение поставь и покрути валики чтоб состояние клапанов увидеть, на предмет их работы. Нафиг ждать грм для этого?
 

mamon11

Пользователь
Регистрация
20.06.2016
Сообщения
295
Лайки
92
Индюк, закрывай тему:ROFLMAO::ROFLMAO::ROFLMAO:открой после того, как сервис вынесет вердикт :ROFLMAO:
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
да неееее)))!! я теперь вас мучать буду
 

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,496
Лайки
2,027
можно определить только по следу на поршне и не всегда они будут загнуты, при этом имея изгиб не всегда будет виден след.. даже новые часто уже кривые:)
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
Купи другой мотор ага. На гбо гайцы смотрят а на номер мотора нет. Трахайся его на пересчет ставь потом ещё.... На гбо при этом на тех осмотре в ГАИ никто конечно не обратит внимания, ага
Если бы ты чуть думал головой перед тем как писать, то знал что на номер мотора давно срать. Смотрят модель двигателя, она должна соответвовать. Все. Номер никто не смотрит, причём давно.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
Если бы ты чуть думал головой перед тем как писать, то знал что на номер мотора давно срать. Смотрят модель двигателя, она должна соответвовать. Все. Номер никто не смотрит, причём давно.
Я то как раз думаю и считаю свои деньги.
Намного дешевле и быстрее проверить надо что-то менять кроме ремня норм и помпы или не надо.
Ну если у тебя бабло куры не клюют - меняй машины сразу, а чо их чинить то....
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
Мля писал же - машина на ервисе стоит ждёт ремни помпу и все остальное.
Накинут ремень проверят компрессию. Может и повезет и на этом всё.
Я в теории пока изучаю худший вариант.

Увидеть эндоскопом загиб на 0,1мм в клапанах? Ты серьезно?
Ты его в лупу на снятой гбц не увидишь!!!! Только дуть под керосин!!!! На герметичность.
Я просил на сервисе посмотретьвот их ответ

Посмотреть вложение 92049
Хороший сервис однако)
Определить гнутые клапана элементарно без разбора - лик тестом. Эндоскопом видно не то что задиры, а риски от замков колец, надписи на поршнях и прочие мелочи. Не позорился бы, когда про хороший сервис писал.
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
Я то как раз думаю и считаю свои деньги.
Намного дешевле и быстрее проверить надо что-то менять кроме ремня норм и помпы или не надо.
Ну если у тебя бабло куры не клюют - меняй машины сразу, а чо их чинить то....
Ну вот смотри занимательную математику - капремонт мотора даже в грязном гараже будет от 150 и займёт минимум от недели, а скорее 2+ С гарантией до ворот.
Мотор с разборки стоит 50-70, установка 15 и делается в течении дня.
2 недели пешком и 150 или два дня и 80? Точно считать умеешь?)
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
Хороший сервис однако)
Определить гнутые клапана элементарно без разбора - лик тестом. Эндоскопом видно не то что задиры, а риски от замков колец, надписи на поршнях и прочие мелочи. Не позорился бы, когда про хороший сервис писал.
Мля ты деньги считать нихрена не умеешь это точно.
Лик тест это надо все снять с головы. А это деньги.
Причем дополнительные.
К тому то надо купить набор ремней ГРМ так и так ибо им звезда.