ну вот и я влип с мотором....

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
Мля ты деньги считать нихрена не умеешь это точно.
Лик тест это надо все снять с головы. А это деньги.
Причем дополнительные.
К тому то надо купить набор ремней ГРМ так и так ибо им звезда.
Индюк, ты точно знаешь что такое лик тест? Для него нужно выкрутить 4 свечи.
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
Распиши откуда ты все это высчитал?)))
Если что-то высчитывать, то капремонт будет 200+
Капремонт приоры в гараже сейчас начинается он 100. Смеют предположить что на Митсу Зч будут подороже)
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
Если что-то высчитывать, то капремонт будет 200+
Капремонт приоры в гараже сейчас начинается он 100. Смеют предположить что на Митсу Зч будут подороже)
Ладно, у вас все дорого богато, мне с вами не по пути. Я знаю как все дешевле делается.
 

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,455
Лайки
2,006
все свои моторы которые я не открыл, открылись сами))) даж была новая газель и через 30т уже мотор на стол))
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
если под клапана попала пыль, от выкрученой свечи к примеру при прокрутке, то всё будет лик))
да все такие умные тут советовать и обсирать..........
туда 50 штук сюда 50 штук.......... то микроскоп туда засунуть какойто от атомного реактора........
а вы гарантию дадите что по вашим советам у меня все заработает??? по мне так первая же мысль все эти чсоветы разбивает в дребезги.

ремолтне мотора 200-300к....... ага......
у квазара и то дешевле.......
ремонт таза 150.... нуну.......

ну извините - на ходоса и на левел через общую кассу не тяну я.
извините что не оправдал ожиданий. майбах пока позволить себе не могу........

люди мне делают за мои бюджетные запросы и караван идет без всяких глупостей но с гарантией.
 
Последнее редактирование:

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
мне один такой знакомый работник торпеду считал сколько стоит обшить...
(ну другу делали салон)
я ради прикола посчитал сколько стоит ее покрыть сусальным золотом - реально не намного дороже вышло, менее чем в 2 раза... я чуть не психанул и не закупил этого золота хотя вполне мог позволить...

потом в пригороде нашли отличного мастера - цена вышла в 3 раза меньше и все сделалось и пор сей день 5 лет уже ездит.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
номера всем в гаи похрену ага........
я при покупке затрахался номера эти оттирать!!!!!!!! чтоб никто не посмотрел на них, нуну........

шелкова вон посмотрите как на номера никто не смотрит........ зато потом в судах сидят месяцами изза одной затертой цифры и плачут накой хрен с этим связались вообще.....
как через 5 лет прилетает потом повестка счастья в суд со счетом под лям......
 

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,455
Лайки
2,006
сусальное золото это что то на цыганском)) может же прям на торпедо стошнить из за этого всего, я могу конским говном за бесплатно ковролини в багажнике покрыть))) да так то и в салоне могу)))))
 

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,455
Лайки
2,006
обшивки дверей отвалились, хочу вварить в двери закладные и хнюшки в виде алюминиевых столбиков сквозь обшиву и сквозь всё это болт в потай из нержи или титана)) прям будет радовать как сусальное золото)))
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
сусальное золото это что то на цыганском)) может же прям на торпедо стошнить из за этого всего, я могу конским говном за бесплатно ковролини в багажнике покрыть))) да так то и в салоне могу)))))
Сусальное золото это фольга 9на9см. И всё
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,853
Лайки
7,714
Адрес
Омск
Это вопрос о компетенции сервиса. Да я своим китайским эндоскопом за очень дешево вижу царапины.
И что это знание/видение тебе дает? Мелкие вертикальные риски в 90% двигателей с пробегом есть. И моторы еще по паре сотен тысяч км ходят после обретения такого знания. Увидел риски - твои действия?
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,853
Лайки
7,714
Адрес
Омск
Китайской камерой за 7-8тр, можно отлично разглядеть мелкие задиры. Тк они поперёк хона.
А если намутить оружейный гибкий бороскоп - даже посчитать риски на хон сетке. Но это неудобно и лишнее.
Повторю вопрос, заданный Артему - что тебе даст видение мелких рисок в конкретном случае Индюка?
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,853
Лайки
7,714
Адрес
Омск
можно определить только по следу на поршне и не всегда они будут загнуты, при этом имея изгиб не всегда будет виден след.. даже новые часто уже кривые:)
А иногда и изгиба нет, и после заводки все работает, но потом внезапно отрывает тарелку и она вертикально входит в ГБЦ и поршень.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,853
Лайки
7,714
Адрес
Омск
Если бы ты чуть думал головой перед тем как писать, то знал что на номер мотора давно срать. Смотрят модель двигателя, она должна соответвовать. Все. Номер никто не смотрит, причём давно.
Номер смотрят при рег действиях. Потому что иногда бывают агрегаты с ворованных машин. И тогда тачка как вещдок будет до посинения у ментов висеть.
 

Kazya

Новичок
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
485
Лайки
173
Повторю вопрос, заданный Артему - что тебе даст видение мелких рисок в конкретном случае Индюка?
Именно в этом случае - почти ничего.
Там в переписке, на желание хозяина глянуть заодно и цилиндры - этот компетентный сервис говорит, что невозможно увидеть задиры. Всего лишь.
 

prometey1982

Местный
Регистрация
14.10.2011
Сообщения
1,666
Лайки
806
Адрес
Новосибирск
И что это знание/видение тебе дает? Мелкие вертикальные риски в 90% двигателей с пробегом есть. И моторы еще по паре сотен тысяч км ходят после обретения такого знания. Увидел риски - твои действия?
Вопросы были по поводу компетенций сервиса. А так, перед покупкой мотора можно посомтреть. И принять решение, брать или нет. В случае Индюка, принять решение, пытаться накидывать ремень ГРМ или снимать ГБЦ/искать другой мотор.
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,379
Лайки
7,481
Адрес
Московская область
Хватит травить Индюка :)
Помпа приедет, накинут новый ремень, крутанут аккуратно, померяют компрессию и отпустят с богом ... И всех делов - это же американец, чего ему будет то, ему ещё свой миллион надо набегать ... тем более прошлый хозяин сказал, что у него уже рвало ремень и ничего не загнуло :) думаете они там сразу в тот раз в "проверенном сервисе" делали ликтест, эндоскопом лазили в камеру или искали кривизну клапанов на 0.1 микрона? :)

Ещё раз: помпа + ремень + мастер покурил + мотор перекрестил (Василий Анатольевич всегда так делал) + крутанули + померили компрессию + езжай с богом :)
 

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,455
Лайки
2,006
Хватит травить Индюка :)
Помпа приедет, накинут новый ремень, крутанут аккуратно, померяют компрессию и отпустят с богом ... И всех делов - это же американец, чего ему будет то, ему ещё свой миллион надо набегать ... тем более прошлый хозяин сказал, что у него уже рвало ремень и ничего не загнуло :) думаете они там сразу в тот раз в "проверенном сервисе" делали ликтест, эндоскопом лазили в камеру или искали кривизну клапанов на 0.1 микрона? :)

Ещё раз: помпа + ремень + мастер покурил + мотор перекрестил (Василий Анатольевич всегда так делал) + крутанули + померили компрессию + езжай с богом :)
если не загнуло то я предлагаю скинуться индюку что бы он покрыл клапанную крышку сусальным золотом))