вопрос про меня

enissey

Местный
Регистрация
03.01.2013
Сообщения
262
Лайки
57
#41
а какая разница какое мнение других о тебе??))
все тлен, итог у всех один, так что жить нужно для себя....
тут другой вопрос, как вернуть упущенное время, ответ никак...
скорее вопрос, как не просрать настоящее.....
 

Kazya

Новичок
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
482
Лайки
172
#42
Главное, чтобы ты верил, что твои убеждения здравые.😜
давно ещё школотой, как то задумывался: а вдруг например дальтоники видят мир по настоящему, а у всех остальных тупо сбой.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,792
Лайки
7,686
Адрес
Омск
#43
давно ещё школотой, как то задумывался: а вдруг например дальтоники видят мир по настоящему, а у всех остальных тупо сбой.
Тот, кто видит только часть, не может видеть столько же, сколько видящий все. Из твоей логики первоклассник умней выпускника вуза на основании того, что он знает меньше. У дальтортеов обрезанный функционал по зрению. Это беда.
 

Kazya

Новичок
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
482
Лайки
172
#44
Тот, кто видит только часть, не может видеть столько же, сколько видящий все. Из твоей логики первоклассник умней выпускника вуза на основании того, что он знает меньше. У дальтортеов обрезанный функционал по зрению. Это беда.
Это не очень грамотный пример из детских размышлений на тему: а вдруг толпа думает неправильно и лишь один наоборот. Как например появление мышей и мух из грязного белья|посуды; плоская земля и тд. И фиг кому что докажешь, когда мнение 1го против 1000. Где напрочь отсутствует... как его - альтернативное или критическое мышление.
Алексей, извинения, что не в тему.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,792
Лайки
7,686
Адрес
Омск
#45
Это не очень грамотный пример из детских размышлений на тему: а вдруг толпа думает неправильно и лишь один наоборот. Как например появление мышей и мух из грязного белья|посуды; плоская земля и тд. И фиг кому что докажешь, когда мнение 1го против 1000. Где напрочь отсутствует... как его - альтернативное или критическое мышление.
Алексей, извинения, что не в тему.
Когда нет базовых знаний о строении мира, тогда и возникают альтернативные мнения, при этом такой человек с самоуверенностью заявляет - мое мнение против твоего ровно столько же стоит. Не стоит, за позицией именно знающего человека пласты знаний, но преподавать школьный курс физики/биологии или любой другой отрасли оппоненту никто не нанимался, тем более, что он и не желает эти знания принимать, потому что "иметь мнение" проще, дешевле и ненапряжней. Я себя в пример приведу - пролистав Гирявца и поприсоединяв проводки к датчикам, я подумал, что начал понимать алгоритмы работы ЭБУ))), в лужу задом посадили - теперь я рот не раскрываю по теме настройки, а только слушаю именно знающих людей. Кстати, Сантосу спасибо, он именно объясняет , как правильно, на уровне, чтобы пятилетнему было понятно.
 

MAKC799

Местный
Регистрация
25.04.2016
Сообщения
1,806
Лайки
1,107
Адрес
Воронеж и область
#47
Кстати, Сантосу спасибо, он именно объясняет , как правильно, на уровне, чтобы пятилетнему было понятно
Показатель того что человек понимает процессы и как это устроено. Сантосу респект.
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,010
Лайки
1,432
#48
А я вот скажу одно. Леха до конца разочаровавшийся в рашн системе человек. И что бы он не делал и где бы не работал, его не покидает мысль полного всеобщего пиздеца. Любыми путями ему надо собирать чумаданы) и пробовать свалить за бугор. Чтоб хотябы попробовать и пожить и поработать там, пока еще не поздно! Иначе эта мысль так и не даст ему покоя. А там или он или приживется, или поймет что за бугром тоже на все гладко и есть свои тонкости и нюансы. В общем тут лучше попробовать, чем не попробовать и жалеть об этом всю свою оставшуюся жизнь.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,302
#49
Да, к сожалению я почти везде вижу гавно и раздолбайство. А Так же же желание обмануть меня