Здесь можно поплакать, повспоминать СССР, обсудить полимеры

AceHart

Well-known member
Регистрация
29.09.2018
Сообщения
2,781
Лайки
1,030
Да там вон углепластиковая обмотка разлеталась так, что я зайобся вытаскивать занозы из ботинкоф, когда пошел фотографировать.

К сожалению, купить какую нить сраную гопроху не хотят, заснять сей процесс...
 

Vitek72

Местный
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1,094
Лайки
430
Адрес
Тюмень
Да там вон углепластиковая обмотка разлеталась так, что я зайобся вытаскивать занозы из ботинкоф, когда пошел фотографировать.

К сожалению, купить какую нить сраную гопроху не хотят, заснять сей процесс...
Дак пили контент на ютубчик) они у вас часто что-ли бабах делают?
 

AceHart

Well-known member
Регистрация
29.09.2018
Сообщения
2,781
Лайки
1,030
Да бывает. Присылают баллоны на ресурсные испытания.
Сегодня жахнуло так, что прибежали инженеры с соседнего цеха, у них станки на сотку сбились. Запороли дорогую заготовку из ВТ-6...
Ну и много кто сбежался, посмотреть, что вообще произошло то, ибо обычно так не бахает.
 

Zega

Абориген
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
6,182
Лайки
1,422
Станки что из фанеры что ли у соседей ?
 

AceHart

Well-known member
Регистрация
29.09.2018
Сообщения
2,781
Лайки
1,030
Пусть будут из фанеры, если тебе так удобнее)
 

Vitek72

Местный
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1,094
Лайки
430
Адрес
Тюмень
"На каждом станке на магните крепится специальным образом настроенный смартфон. При любой остановке станка рабочий указывает в специальном Telegram-канале причину простоя." - может все же в шедевры) последних станочников распугают, постили бы сразу в инстаграмм видеоотчеты почасовые о проделанной работе. я конечно "ЗА" - контроль, систематизацию информации и все такое, но не на уровне манагера, каждые пол часа бегающего с вопросом почему шпиндель не крутится. первичка не нужна топу, она должна пройти ряд специалистов, и на выходе стать отчетом, а не смской в телеграме, где дядя Вася пытается объяснить почему ему приспичило посрать и он остановил станок.
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,707
Лайки
1,305
Да бывает. Присылают баллоны на ресурсные испытания.
Сегодня жахнуло так, что прибежали инженеры с соседнего цеха, у них станки на сотку сбились. Запороли дорогую заготовку из ВТ-6...
Ну и много кто сбежался, посмотреть, что вообще произошло то, ибо обычно так не бахает.
Это теперь называется "произошел хлопок", а не бахнуло
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,843
Лайки
7,710
Адрес
Омск
Это у тебя просто клапана от омывайки не стояло.

Так бы все уселось бы :sneaky:
Да вроде не требовался. Ни на январе, ни на СПтронике, ни на М73, ни на Боше. Не исключаю, что где-то он нужен, просто я этого не знаю.