Расточка горячей части TD04L до TD04HL увеличение TD04L-14T до 22Т

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,866
Лайки
7,725
Адрес
Омск
готов запороть и ещё одну горячку, но добиться результатов, вы не понимаете, что вокруг все страны ушли настолько далеко и все смеются над нами?
Запоров просто так еще одну горячку, ты не ликвидируешь отставание. В твоей компетенции только улучшать свои инженерные скилы. Я бы с этого начал, а не с конвейерных поставок на металлоприемку. Разобраться досконально, как размеры колес влияют( драйв-блог почитал - понимания нет), какие допуски на зазоры колесо-корпус и т.д. Потом не торопился бы с подачей техзадания токарю - "сделать дупло как у моей бывшей(с)" не правильный путь.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,866
Лайки
7,725
Адрес
Омск
это нормальное дело объяснить биомассе, что она биомасса
У нас уже есть здесь один Максим, второго люди не выдержат. Вроде 31 год, а амбиций, как у 15-ти летнего. Проще надо быть, диалог и наладится.
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,420
Лайки
7,521
Адрес
Московская область
У ТС данной темы помимо завышенного ЧСВ ещё и КБМ 1.17 - или начинающий, или ездит как и нам тут рассказывает ("вокруг же одни дебилы") :) в общем, на 32-м годике жизни до сих пор - "дерзкий и резкий, как понос детский" ...
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,866
Лайки
7,725
Адрес
Омск
Где-то сейчас в углу плачет один маленький М54, и один маленький Скайхок, потому что переходящий вымпел "Городского Сумасшедшего" они передали тебе
Тут вообще какая-то адская коллаборация. Такое ощущение, что вивисекторы скрестили двух вышеперечисленных людей в своей адской лаборатории, добавив щепотку недавно выпнутого 2020.
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,420
Лайки
7,521
Адрес
Московская область
У нынешнего персонажа вполне реальные точно такие же перспективы ... Но когда ему дадут пинка под сраку, он будет громко кричать на весь интернет что его пнули не за то что "у него рот полный говнов", а по политическим техническим мотивам, мол все бездари, а он высокой инженерной мысли полёт ...
 

fignja

Active member
Регистрация
16.01.2017
Сообщения
2,432
Лайки
773
Вы бы знали сколько стоило труда найти этот чертеж и узнать какие зазоры и сколько таких "комментаторов" выслушал.
Большинство людей, не могут сами разобраться в ситуации и доверяют всю работу людям, я во всём стараюсь разобраться сам, во всём! В строительстве, ремонте, во всём и везде находятся такие выскочки которые считают себя самыми умными, я уже привык так разговаривать с таким контингентом, это нормальное дело объяснить биомассе, что она биомасса

Это не чертёж, а учебное пособие, по сути сборка турбины без привязки к её размеру. Чтобы его найти достаточно открыть любой профильный учебник. Сильно устаревшей турбины...

На нормальных чертежах хаузингов как раз идёт профиль огибающей о котором уже давно твердят.

На старых в виде таблицы. На новых в виде приложения с файлом. Только его никто нормальный в интернет не выложит.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,866
Лайки
7,725
Адрес
Омск
Ну я 94 г.р. Хотя тут да, паренька бы к врачу и колёсики попить не помешает.
Самое забавное , читаю - аспирантура, даже вдруг случиться диссер защитить. Вспоминаю тебя - и диссонанс. "Все совпадает, рост, вес, и только маленькие буковки в паспорте... (Асса)".
 

fignja

Active member
Регистрация
16.01.2017
Сообщения
2,432
Лайки
773
Мужик приходит посмотреть квартиру, хочет ее купить. 3-х комнатная, с идеальным ремонтом, кухня просто замечательная.
Заходит в туалет, а там унитаз на потолке висит., мужик спрашивает риелтора:
- Что за ху*ня? Почему в ванной на потолке унитаз висит?
Риелтор отвечает:
- Это такое архитектурное решение, сейчас я вам покажу как оно работает.
Риелтор разбегается, отталкивается ногой от стены, цепляется руками за унитаз, садится на него, и начинает жестко дристать, говнище течет по спине, ногам, и капает вниз.
После того как риелтор сделал все свои дела, он спрыгивает и говорит:
- Да не внатуре какая-то ху*ня
 

cepuk

Новичок
Регистрация
24.07.2016
Сообщения
107
Лайки
4
Граждане,что за дискуссию вы тут развели?
По теме и вопросам топикстартера есть, что сказать?
 

cepuk

Новичок
Регистрация
24.07.2016
Сообщения
107
Лайки
4
Это не чертёж, а учебное пособие, по сути сборка турбины без привязки к её размеру. Чтобы его найти достаточно открыть любой профильный учебник. Сильно устаревшей турбины...

На нормальных чертежах хаузингов как раз идёт профиль огибающей о котором уже давно твердят.

На старых в виде таблицы. На новых в виде приложения с файлом. Только его никто нормальный в интернет не выложит.
Профиль огибающий , это хорошо, но как исполнить и как задать расточнику? Понятно, можно в сборе было дать катридж и подгонять по месту , но так как все детали были в разных цехах, такой возможности не было
 

cepuk

Новичок
Регистрация
24.07.2016
Сообщения
107
Лайки
4
Запоров просто так еще одну горячку, ты не ликвидируешь отставание. В твоей компетенции только улучшать свои инженерные скилы. Я бы с этого начал, а не с конвейерных поставок на металлоприемку. Разобраться досконально, как размеры колес влияют( драйв-блог почитал - понимания нет), какие допуски на зазоры колесо-корпус и т.д. Потом не торопился бы с подачей техзадания токарю - "сделать дупло как у моей бывшей(с)" не правильный путь.
А вы не далеко ушли от обезьяны, когда похвалитесь своей работой и достижениями будете другим советы давать.
Идея изначально утопия, проще сразу поставить нормальную турбину и сварить коллектор
 

AceHart

Well-known member
Регистрация
29.09.2018
Сообщения
2,813
Лайки
1,036
Тут вообще какая-то адская коллаборация. Такое ощущение, что вивисекторы скрестили двух вышеперечисленных людей в своей адской лаборатории, добавив щепотку недавно выпнутого 2020.
В смыслие?

Его разве заебанили?
А кто ж теперь нам будет рассказывать, как рхх сделать из обратного клапана омывайки от жигулей?
 

cepuk

Новичок
Регистрация
24.07.2016
Сообщения
107
Лайки
4
Все продолжаю наблюдать как взрослые "мужчины" повышают свое положение в обществе, сидя на форуме.
Имел дело общаться с личностью кавказской национальности, пообщавшись, согласился во всём, конкретно понравилась одна фраза, что 20 летний кавказец достигает взросления, как 50 летний русский.
А по опыту общения, что и взрослые русские мужчины не достигают мудрости до конца своей жизни.
Тому благотворно влияет, наркотики - алкоголь, никотин, продукты с содержанием ничего полезного, да и воздуха в больших городах не осталось.
И этот молодой человек, я про себя , в свои 31 уже мечтает поставить катализатор евро 4(на озоне по 6₽ на 76 трубе, евро 3 - 4₽) и глушитель ультратихий mg-race . Так , что уверен большинство людей поддержит меня, а то, что я отвечаю людям в грубой форме, извините, каждому объяснять уважительно нету ни сил, ни времени, отвечаю в их манере общения.