Расточка горячей части TD04L до TD04HL увеличение TD04L-14T до 22Т

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,499
Лайки
2,031
Тут вообще какая-то адская коллаборация. Такое ощущение, что вивисекторы скрестили двух вышеперечисленных людей в своей адской лаборатории, добавив щепотку недавно выпнутого 2020.
рано выпнули, он ещё тему шатунов не раскрыл))
 

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,499
Лайки
2,031
чет почитал но не понял суть темы)) я правильно же понял что топикстартер инженер и высокоразвитый сверхчеловек? а здесь одни лохи собрались)) просто зарядка пропала на работающем генераторе с самого утра и тк я в этом лох то не смог полностью вникнуть в тему)) пришлось его заряжать от 24 вольтового блока питания от какой то гирлянды или мини детского диско шара))
FCEA9699-0B93-4F7D-A928-2C9D7C4EFDDC.jpeg
084A5D6D-4329-4CDE-AFFA-5A5E58DDFDDB.jpeg
 

rele22

Новичок
Регистрация
28.09.2016
Сообщения
455
Лайки
306
Адрес
Самара
чет почитал но не понял суть темы)) я правильно же понял что топикстартер инженер и высокоразвитый сверхчеловек? а здесь одни лохи собрались)) просто зарядка пропала на работающем генераторе с самого утра и тк я в этом лох то не смог полностью вникнуть в тему)) пришлось его заряжать от 24 вольтового блока питания от какой то гирлянды или мини детского диско шара)) Посмотреть вложение 94311 Посмотреть вложение 94312
Гвоздодерчик - чтобы уровень зарядки через искру проверить?:)
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,422
Лайки
7,524
Адрес
Московская область
я правильно же понял что топикстартер инженер и высокоразвитый сверхчеловек
Да куда там Сергей Михалычу до высокоразвитого сверхчеловека?! Обычный он, обычный, всё как и у обычных человеков - садик обычный, школа №15 тоже обычная, колледж "Энергия" (бывшее профтехучилище №7) тоже обычное, потом армия ВЧ 19612 Наро-Фоминск, учебка 61460 тамбовская (РЭБ кстати, сейчас бы очень ВУС такой подошёл), потом Курск (радио, хим, биологическая разведка), дембельнулся, погулял, потом годик в Интершампе помаялся менеджером визового центра, решил к авиации поближе (и от дома недалеко чтобы) попал в АК Рубин, параллельно МГУТУ им Разумовского, бакалавриат там, магистратура, Обычный парень. Папа ровестник Макси. Единственная сверхчегототам так это то, что у Сергея Михайловича день рождения день в день с папой. Не знаю зачем СМ написал, что его улица воспитала. Ну то есть, не из сверхчеловеков он, из наших, из землян, из того же мяса и костей изначально. А вот крышечка немного после армии сдвинулась, хотя до армии все анализы в порядке, ну кроме недовеса небольшого, но это не в счёт.
 

prometey1982

Местный
Регистрация
14.10.2011
Сообщения
1,696
Лайки
818
Адрес
Новосибирск
Да куда там Сергей Михалычу до высокоразвитого сверхчеловека?! Обычный он, обычный, всё как и у обычных человеков - садик обычный, школа №15 тоже обычная, колледж "Энергия" (бывшее профтехучилище №7) тоже обычное, потом армия ВЧ 19612 Наро-Фоминск, учебка 61460 тамбовская (РЭБ кстати, сейчас бы очень ВУС такой подошёл), потом Курск (радио, хим, биологическая разведка), дембельнулся, погулял, потом годик в Интершампе помаялся менеджером визового центра, решил к авиации поближе (и от дома недалеко чтобы) попал в АК Рубин, параллельно МГУТУ им Разумовского, бакалавриат там, магистратура, Обычный парень. Папа ровестник Макси. Единственная сверхчегототам так это то, что у Сергея Михайловича день рождения день в день с папой. Не знаю зачем СМ написал, что его улица воспитала. Ну то есть, не из сверхчеловеков он, из наших, из землян, из того же мяса и костей изначально. А вот крышечка немного после армии сдвинулась, хотя до армии все анализы в порядке, ну кроме недовеса небольшого, но это не в счёт.
Фигасе ты раскопал.
 

racer10

New member
Регистрация
15.02.2023
Сообщения
247
Лайки
78
Инженер, он то и инженер, что может поставить задачу не инженеру. Для решения данной задачи, всего лишь правильно обмерть картридж и нарисовать эскиз, обмерить горячку и нарисовать эскиз. С делать на базе этих скетчей сборку, на листочке бумаги.Подойти к токарю и показать, что куда. Тут будет все зависеть от мастерства токарая. Но сегодняшнгие инженеры наверное должны знать об 3д моделировании, которрое бы откинуло кучу смешных вопросов)) и появились бы немного другие. Я посмотрел видео, все в горячке хватает, там без инструмента видно. Делаешь модель, несешь в слесарку с чпу и через пару часиков все будет готово. Если не можешь снять размеры, придется платить тем, кто может, не можешь в модель, придется платить, ну станка у ТС я так понял нет и там тоже нужно будет платить. Ну а как иначе.
 

fignja

Active member
Регистрация
16.01.2017
Сообщения
2,432
Лайки
773
Да куда там Сергей Михалычу до высокоразвитого сверхчеловека?! Обычный он, обычный, всё как и у обычных человеков - садик обычный, школа №15 тоже обычная, колледж "Энергия" (бывшее профтехучилище №7) тоже обычное, потом армия ВЧ 19612 Наро-Фоминск, учебка 61460 тамбовская (РЭБ кстати, сейчас бы очень ВУС такой подошёл), потом Курск (радио, хим, биологическая разведка), дембельнулся, погулял, потом годик в Интершампе помаялся менеджером визового центра, решил к авиации поближе (и от дома недалеко чтобы) попал в АК Рубин, параллельно МГУТУ им Разумовского, бакалавриат там, магистратура, Обычный парень. Папа ровестник Макси. Единственная сверхчегототам так это то, что у Сергея Михайловича день рождения день в день с папой. Не знаю зачем СМ написал, что его улица воспитала. Ну то есть, не из сверхчеловеков он, из наших, из землян, из того же мяса и костей изначально. А вот крышечка немного после армии сдвинулась, хотя до армии все анализы в порядке, ну кроме недовеса небольшого, но это не в счёт.
Вы меня пугаете. Боюсь представить какое у Вас досье на моторы которые Вы настраиваете и что там в программу настройки вшито.

Приезжает человек на настройку, а Вы ему, так: фрезеровщик гбц был пьян, пил водку казаки, это минус 1.5 градуса к уоз. Расточник тоже был пьян, но пил марочный коньяк. Это на уоз не влияет, но +5 лс будет. Форсунки субару розовые, японец был трезв, но думал о саке и гейшах, поэтому если использовать тосол цвета сакуры было бы ещё +5лс, но у вас зелёный так что минус 3лс. Турбина производства января 13 года, эбу тоже январь, получается январь в квадрате. Месяц первый значит на бусте 1.2 будет прибавка 13 в квадрате... Плюс 169 сил.
 

cepuk

Новичок
Регистрация
24.07.2016
Сообщения
107
Лайки
4
Инженер, он то и инженер, что может поставить задачу не инженеру. Для решения данной задачи, всего лишь правильно обмерть картридж и нарисовать эскиз, обмерить горячку и нарисовать эскиз. С делать на базе этих скетчей сборку, на листочке бумаги.Подойти к токарю и показать, что куда. Тут будет все зависеть от мастерства токарая. Но сегодняшнгие инженеры наверное должны знать об 3д моделировании, которрое бы откинуло кучу смешных вопросов)) и появились бы немного другие. Я посмотрел видео, все в горячке хватает, там без инструмента видно. Делаешь модель, несешь в слесарку с чпу и через пару часиков все будет готово. Если не можешь снять размеры, придется платить тем, кто может, не можешь в модель, придется платить, ну станка у ТС я так понял нет и там тоже нужно будет платить. Ну а как иначе.
Просмотрите вот это видео
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,866
Лайки
7,725
Адрес
Омск
чет почитал но не понял суть темы)) я правильно же понял что топикстартер инженер и высокоразвитый сверхчеловек? а здесь одни лохи собрались)) просто зарядка пропала на работающем генераторе с самого утра и тк я в этом лох то не смог полностью вникнуть в тему)) пришлось его заряжать от 24 вольтового блока питания от какой то гирлянды или мини детского диско шара)) Посмотреть вложение 94311 Посмотреть вложение 94312
Я понял, почему тебя интересует тема медведей-шатунов.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,866
Лайки
7,725
Адрес
Омск
Боюсь даже предположить , судя по апломбу и стилистике - неужели? У меня были предположения, ты их приумножил. Айсхарт, начинай иметь мозг двоим.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,866
Лайки
7,725
Адрес
Омск
Пустое место меня на карандаш поставить собралось, рассмешил. Иди зубы почисти, через экран воняешь.
Неожиданно. Вывести Игоря из себя - особые таланты у человека. В кунсткамеру надо.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,866
Лайки
7,725
Адрес
Омск
что 20 летний кавказец достигает взросления, как 50 летний русский
Ни разу не видел, чтобы русский 50-тилетний мужик искал в турбине самолета еврея. Не дорос, видимо , еще. 20-ти летние кавказцы-еще те авиаторы, видимо, поэтому вызывают восхищение ТС. Один уровень инженерии.
 

AceHart

Well-known member
Регистрация
29.09.2018
Сообщения
2,814
Лайки
1,036
Боюсь даже предположить , судя по апломбу и стилистике - неужели? У меня были предположения, ты их приумножил. Айсхарт, начинай иметь мозг двоим.
Чо?
Ни разу не видел, чтобы русский 50-тилетний мужик искал в турбине самолета еврея. Не дорос, видимо , еще. 20-ти летние кавказцы-еще те авиаторы, видимо, поэтому вызывают восхищение ТС. Один уровень инженерии.
Ну вот зачем этот бред разгонять?
)

Ну проходил мимо, заглянул в турбину...

И понесли сразу по сети эту хуйню))
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,866
Лайки
7,725
Адрес
Омск
Ну проходил мимо, заглянул в турбину
Это ты был что ли?))) Я понял, весь этот перформанс с занятием аэропорта штурмом, избиением ментов и т.д. был за ради посмотреть на турбины. Поразительная тяга к естествознанию, круче, чем у Ломоносова, тот всего лишь с рыбным обозом двигался с северов.
 
Последнее редактирование: