Расход топлива приора турбо

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,499
Лайки
2,031
Саимая растространенная ошибка 1,5 турбо, это низкая степень сжатия. Форсунки 440 щзагружны на 90%, а едет по факту сил на 140 -150 и жрет бенз. Разбирайся с железом. Турбо приора на народном конфиге в среднем ест 9-11литров. без разницы 1,5 или 1,6. Лужа наверное 20+, 2 металлопакета, сток валы на сдвижных шестернях. СМС не СМС, без разницы. Двигатель с низким кпд, на частичных нагрузках кладет болт на уоз в плане динамики автомобиля. Это если впуск выпуск в адекватном состоянии. Ну там гофра напримкр в кучу не собралась, банка задняя дышит...
с степенью 7.5 на 92 у меня ела 10 максимум в спокойном режиме, если валить, местами за 200 то 15 максимум, мотор был расжат недоходом, как был)) он и сейчас ездит:) в добусте по сравнению с стоком тупости не замечал, машина и с прицепом ходила и каждый день по 100-200 км проезжала.. я так и не понял в этой приоре есть волы или нет?
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,428
Лайки
7,533
Адрес
Московская область
Максим, проверь всё же свои методы оценки и приборы заодно. Не знаю что там в "твоем вонючем эсэмэсе" который у тебя есть, а то что есть у меня (не в совсем эсэмэсе) - то даже диагностика не отвалилась. Это наверное у тебя матрица ерундит ... Вероятно тебе надо что-то более свежее качнуть ... Ах да, я забыл - к тебе теперь только с мопедами и газгольдерами едут.

9700.png
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,428
Лайки
7,533
Адрес
Московская область

Zega

Абориген
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
6,213
Лайки
1,434
На чем кстати бунтук ехал ? На ломаном соколов спорте?
 

Zega

Абориген
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
6,213
Лайки
1,434
Не знаю что там в "твоем вонючем эсэмэсе" который у тебя есть,
Хотя он однозначно его с твоего блока слил🤔

У тебя работало у него нет, что он даже прошиву не криво твою украсть не смог 🤣
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,225
Лайки
2,311
Адрес
Ульяновск

fignja

Active member
Регистрация
16.01.2017
Сообщения
2,432
Лайки
773
Что такое пхх?,просвяти, я стараюсь ездить на ней как на стоковой тоесть в разряжение ,сел в 14 отца так же поездил ,6.7 расход получился )
Если на другой тачке расход 7, то значит с ездой все ок. Нужно искать проблему в моторе (или его низком кпд) или настройке, главным образом уозе. Компрессию мерили? Сколько?

По хорошему нужно задрать степень сжатия повыше, до 8,5 хотя-бы, а то 7,5 это мало.
Отдельно проверить выбег авто. Сравнить с другой тачкой - разогнаться до 60 или 100 на пустой дороге и посмотреть сколько она нейтралке прокатится сама по себе до полной остановки.

Под пхх я подразумеваю признак постоянного включения топлива (галка в прошивке). Гугл в помощь. Точнее убедится что он выключен в прошивке. Хотя если норм настройщик, то он точно будет выключен.
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,428
Лайки
7,533
Адрес
Московская область
Шкив проверь, вдруг свернуло. В ВМТ 1-4 цилиндра убедись что Дпкв смотрит на 20 зуб. Бензобак проверь - вдруг течь где-то начал. Трубку обратки проверь вдруг течёт по трещине, и бенз не обратно в бак, а под машину куда-то льётся. Компрессию проверь или ликтест сделай - может ты на 3 цилиндрах ездишь. Сход развал проверь. Колеса и резина какая? Какое давление? Тормоза проверь, вдруг закусывают. Задние тормоза дисковые? Ручник проверь, вдруг затянут и нет выбега на колёсах.
 
Регистрация
26.08.2023
Сообщения
117
Лайки
3
хорошо, сколько топлива ты заливаешь в неделю, в среднем? и сколько в среднем в день, какой пробег в день и в неделю? и насколько большой город в котором передвигаешься?
Пробеги в среднем в день 100-150,работаю на ней ,литров 16+ на сотню уходит
 
Регистрация
26.08.2023
Сообщения
117
Лайки
3
По "фотографии" уже всё подсказали, осталось или найти человека/гараж/сервис которые прям на машине разберутся, либо начинай записывать логи и тащить их сюда. В живую никто кроме тебя эту машину не видел, может ты там на 3 цилиндрах ездишь, может еще какая неприятность в машине, и её просто надо починить. Или сменить 17-е колеса с резиной 215 на что-то другое и сделать схрд-развал.
Логи что бы снять ,надо прошивщика с ноутом ?
 
Регистрация
26.08.2023
Сообщения
117
Лайки
3
Саимая растространенная ошибка 1,5 турбо, это низкая степень сжатия. Форсунки 440 щзагружны на 90%, а едет по факту сил на 140 -150 и жрет бенз. Разбирайся с железом. Турбо приора на народном конфиге в среднем ест 9-11литров. без разницы 1,5 или 1,6. Лужа наверное 20+, 2 металлопакета, сток валы на сдвижных шестернях. СМС не СМС, без разницы. Двигатель с низким кпд, на частичных нагрузках кладет болт на уоз в плане динамики автомобиля. Это если впуск выпуск в адекватном состоянии. Ну там гофра напримкр в кучу не собралась, банка задняя дышит...
Как мне сказали ,гбц вообще полный сток. Валы сток шестерни сток ,поршни нивские лужа 20,прокладка ГБЦ обычная девятошная.
 
Регистрация
26.08.2023
Сообщения
117
Лайки
3
Саимая растространенная ошибка 1,5 турбо, это низкая степень сжатия. Форсунки 440 щзагружны на 90%, а едет по факту сил на 140 -150 и жрет бенз. Разбирайся с железом. Турбо приора на народном конфиге в среднем ест 9-11литров. без разницы 1,5 или 1,6. Лужа наверное 20+, 2 металлопакета, сток валы на сдвижных шестернях. СМС не СМС, без разницы. Двигатель с низким кпд, на частичных нагрузках кладет болт на уоз в плане динамики автомобиля. Это если впуск выпуск в адекватном состоянии. Ну там гофра напримкр в кучу не собралась, банка задняя дышит...
Форсунки розовые 550 субаровские
 
Регистрация
26.08.2023
Сообщения
117
Лайки
3
Шкив проверь, вдруг свернуло. В ВМТ 1-4 цилиндра убедись что Дпкв смотрит на 20 зуб. Бензобак проверь - вдруг течь где-то начал. Трубку обратки проверь вдруг течёт по трещине, и бенз не обратно в бак, а под машину куда-то льётся. Компрессию проверь или ликтест сделай - может ты на 3 цилиндрах ездишь. Сход развал проверь. Колеса и резина какая? Какое давление? Тормоза проверь, вдруг закусывают. Задние тормоза дисковые? Ручник проверь, вдруг затянут и нет выбега на колёсах.
Накатом очень хорошо ездиет,работает ровно. Накатом очень хорошо едет,тормоза дисковые но в круг все перебрали, колеса 195/50р15 давление по 2.4 в каждом ,течей нету под машиной ,каждое утро проверяю.
 
Регистрация
26.08.2023
Сообщения
117
Лайки
3
с степенью 7.5 на 92 у меня ела 10 максимум в спокойном режиме, если валить, местами за 200 то 15 максимум, мотор был расжат недоходом, как был)) он и сейчас ездит:) в добусте по сравнению с стоком тупости не замечал, машина и с прицепом ходила и каждый день по 100-200 км проезжала.. я так и не понял в этой приоре есть волы или нет?
Сток гбц полностью
 
Регистрация
26.08.2023
Сообщения
117
Лайки
3
Ещё одна неприятность началась ,после того как сегодня на 1000 залил 92,она дергаться начала иногда до буста