ДАД и ДТВ или ДМРВ...

Raikimaru

Местный
Регистрация
01.06.2009
Сообщения
172
Лайки
0
#1
Машина городская. отстроена на ДМРВ. есть смысл переводить на ДАД? Слышал что на ДАДе машина капризнее к погоде... посоветуйте
 

Raikimaru

Местный
Регистрация
01.06.2009
Сообщения
172
Лайки
0
#3
почему? меня интересует вопрос переходить на ДАД или остаться на ДМРВ...

Добавлено спустя 17 секунд:

если тема уже обсосана, дайте ссылку...
 

IRAKLI

Местный
Регистрация
11.04.2008
Сообщения
294
Лайки
0
Адрес
москва
#5
Raikimaru написал(а):
Машина городская. отстроена на ДМРВ. есть смысл переводить на ДАД? Слышал что на ДАДе машина капризнее к погоде... посоветуйте
если тебя дмрв чем то неустраивает,переходи на дад.
 

cr

Заблокирован
Регистрация
14.03.2008
Сообщения
3,436
Лайки
11
#6
лучше дад )))
все нормально едет и зимой и летом и ночью и на луне и в дождь и в засуху ))) проблем не замечено..
а то что в дождь или ночью едет по дургому так и на дмрв то подругому будет))) тут другие фактрры влияют :wink:
 

Raikimaru

Местный
Регистрация
01.06.2009
Сообщения
172
Лайки
0
#7
cr написал(а):
лучше дад )))

все нормально едет и зимой и летом и ночью и на луне и в дождь и в засуху ))) проблем не замечено..

а то что в дождь или ночью едет по дургому так и на дмрв то подругому будет))) тут другие фактрры влияют
а можно подробнее?

многие говорят что ДАД необходим только для сброса избытка в атмосферу, шикарного пшика... у меня байпасник и так нефиково свистит при сбросе на 1 баре...

какие плюсы ДАДа? как перейти на ДАД? какие процедуры нужно произвести? как прошить машину? дайте ссылочку почитать...

вообще мне не понятно... на мазде 3 мпс стоит ДМРВ... на импрезах стишках тоже ДМРВ... зачем нужен ДАД? Знаю что ДАД ставится на дэу эсперо. мне кажется это прошлый век... я ошибаюсь?
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,219
Лайки
2,301
Адрес
Ульяновск
#8
Осознание, зачем нужен ДАД, обычно приходит после пары-тройки замен нифига не дешевых ДМРВ :)
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,219
Лайки
2,301
Адрес
Ульяновск
#10
Raikimaru написал(а):
Tech написал(а):
Осознание, зачем нужен ДАД, обычно приходит после пары-тройки замен нифига не дешевых ДМРВ
это единственный плюс? :shock:
Ну достаточно весомый, на мой взгляд :D
К тому же, блоу офф поставить можно, байпас не пшикает так, как пшикает блоу, как ни старайся)))
Из практичных плюсов - это к инженерам, которые машины настраивают, им виднее)))
 

Raikimaru

Местный
Регистрация
01.06.2009
Сообщения
172
Лайки
0
#11
если честно, у меня стоит 63-ий выпуск. мне не хочется лишних понтов в виде пшиканий блоу=оффа. это привлекает лишнее внимание к автомобилю.... мне не нравятся огромные колёса, обвесы... нет в них практичности. мне больше по душе стиль волчонка в овечьей шкуре... уже многие порше каены, мерседесы s класса, х5 были наказаны на светофорах... много раз видел одобрительные взгляды проигравших. я вообще хочу свой мотор перекинуть в самую чмошную машину - оку... и ездить на ней...
 

FLAME_61

Местный
Регистрация
31.03.2009
Сообщения
175
Лайки
0
#12
Вот эта ты загнул:-D. А на инвалидку такую что.б зеленая была. И нахер калеса отлетали. А насчет дад это абсолютно не прошлый век. У дмрв есть придел по обьему воздуха которъй он может посчитать . А дад нет. Ему похер. Он реален. Смотря чего от машины хочеш? Гонятся. ставь дад ! Все ньюансы у настройщика своего спроси... Устраивает дмрв оставляй. Странна что он вообще у тебя есть!
 

cr

Заблокирован
Регистрация
14.03.2008
Сообщения
3,436
Лайки
11
#13
Raikimaru написал(а):
Tech написал(а):
Осознание, зачем нужен ДАД, обычно приходит после пары-тройки замен нифига не дешевых ДМРВ
это единственный плюс? :shock:
да никто щас не будет распинатся доказывать чем дад лучше.. тут 4 ил 5 таких тем листай форум :lol: :lol: :lol:
 

Andrey-91

Завсегдатай
Регистрация
20.12.2008
Сообщения
542
Лайки
0
Адрес
Бологое
#15
Raikimaru написал(а):
если честно, у меня стоит 63-ий выпуск. мне не хочется лишних понтов в виде пшиканий блоу=оффа. это привлекает лишнее внимание к автомобилю.... мне не нравятся огромные колёса, обвесы... нет в них практичности. мне больше по душе стиль волчонка в овечьей шкуре... уже многие порше каены, мерседесы s класса, х5 были наказаны на светофорах... много раз видел одобрительные взгляды проигравших. я вообще хочу свой мотор перекинуть в самую чмошную машину - оку... и ездить на ней...
+1 про волчёнка, про оку канешно загнул, хочешь на тот свет то ставь..., лучше оставь предельно стоковый вид таза на 13колёсах, без всяких заборников на капоте, без наклеек, можно с коррозией на арках и крышке багажника...
 

Feniks

Пользователь
Регистрация
06.03.2009
Сообщения
60
Лайки
0
#16
Нах тебе это пшик, задолбает так, что домой будешь приходить и этот пшык будет чюдиться по всюду.
То говоришь по волка в овечьей шкуре, то про пшики и т.д.
 

dmax

Пользователь
Регистрация
08.04.2008
Сообщения
51
Лайки
0
Адрес
Сыктывкар
#17
а она у тебя что , на ДМРВ ехать перестала? или просто надо чем-то занятся?
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,312
Лайки
3,028
Адрес
Москва
#18
Кто ездил на дад - на дмрв не сядет.
У кого на дмрв едет - у того не едет никуда на самом деле.
Физика это не религия - ее невозможно обмануть.
 

cr

Заблокирован
Регистрация
14.03.2008
Сообщения
3,436
Лайки
11
#19
Maxi написал(а):
Кто ездил на дад - на дмрв не сядет.
У кого на дмрв едет - у того не едет никуда на самом деле.
Физика это не религия - ее невозможно обмануть.
невыдержал всетаки да???
:lol: :lol: :lol:
 

Raikimaru

Местный
Регистрация
01.06.2009
Сообщения
172
Лайки
0
#20
Andrey-91 написал(а):
+1 про волчёнка, про оку канешно загнул, хочешь на тот свет то ставь..., лучше оставь предельно стоковый вид таза на 13колёсах, без всяких заборников на капоте, без наклеек, можно с коррозией на арках и крышке багажника...
ну это уж совсем не то) машину нужно любить... относиться к ней с вниманием... а ржавчина на арках и крышке багажника - это уже о владельце говорит...

13-е колёса не лезут на мои тормоза... 14-е колёса просто закручиваются...
наклейки, воздухозаборники - всё это я уже пережил, как и усилители в багажнике с огромным сабом, конденсаторы, проклейки... сейчас мне от тачки нужен драйв, который я вполне получаю, относясь к ней с уважением)

вот только цвет, сцук, чёрный и диски белые слики... икона прям стиля городского пацан-мобиля, что даёт достаточные основания тормозить меня на постах :?