стартер на классику 16v

mixas91

Абориген
Регистрация
18.07.2011
Сообщения
1,083
Лайки
4
#1
никак не могу разобраться со стартером! он еле крутит! и какие то непонятные звуки издает! бысиро аккум сажается! стартер 100проц. рабочий! есть СССР большой! и новый редукторный прамо вроде) пробовал менять одно и тоже...


может есть у кого опыт в этом?:roll:
 

Alexey Unikor

Пользователь
Регистрация
13.05.2010
Сообщения
56
Лайки
0
#2
его нужно ставить через дистанционные шайбы...,
я его ставил через шайбы ГБЦ, всё крутилось, работало.....
 
I

Inside

Guest
#4
Какие нафиг шайбы?
Или вы из тех фанатиков, которые от нехуй делать венец с другой стороны цепляют, а потом не знают, как стартер присрать?
 

motul44

Местный
Регистрация
26.05.2011
Сообщения
449
Лайки
0
Адрес
Кострома
#5
а попробуй недоконца прикручивать ,ослабь его и посмотри как будет крутить.если легче и лучше значит криво там стоит он,может под один край тартера шайфбу подложить. а вообще как началось такое? сам по себе умер или что?
 

ezh80

Местный
Регистрация
04.12.2009
Сообщения
397
Лайки
0
#6
Какие нафиг шайбы?
Или вы из тех фанатиков, которые от нехуй делать венец с другой стороны цепляют, а потом не знают, как стартер присрать?
все правильно чувак про шайбы написал, а как можно венец с другой стороны цепануть?
 

T-maks

Пользователь
Регистрация
29.12.2009
Сообщения
71
Лайки
0
Адрес
minsk
#7
у меня венец посажен как в пп. от шестеренки до зубцов маховика 3-4мм. проставка стартеру не нужна.. все крутит.
единственное шестеренка не возвращается назад. но я мотор не запускал. чуть проворачиваю ключом и слышно как она возвращается в исходное. думаю что при запуске ее сразу назад откинет.

з.ы. маховик шнива. но эт уже совсем другая история.
 

T-maks

Пользователь
Регистрация
29.12.2009
Сообщения
71
Лайки
0
Адрес
minsk
#8
mixas91, ищи хороший минус или плюс. скорее всего дело в проводах.
 

mixas91

Абориген
Регистрация
18.07.2011
Сообщения
1,083
Лайки
4
#9
да кстати после того как аккум перенес в багажник и начались такие проблемы! но звук от стартера был какой то со скрипом(
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
#11
его нужно ставить через дистанционные шайбы...,
я его ставил через шайбы ГБЦ, всё крутилось, работало.....
не пиши ерунды. нужно правильно маховик делать а не через жопу.

все правильно чувак про шайбы написал, а как можно венец с другой стороны цепануть?
:-D шайбы не нужны. венец нужно ставить не стой стороны на которую все по тупости ставят . . .
 

Alexey Unikor

Пользователь
Регистрация
13.05.2010
Сообщения
56
Лайки
0
#12
не пиши ерунды. нужно правильно маховик делать а не через жопу.


:-D шайбы не нужны. венец нужно ставить не стой стороны на которую все по тупости ставят . . .
Что ж здесь все какие злые то все....????
У меня одного из первых в Нижегородской области появилась классика 16V, собранная без таких советчиков как здесь, и валила на все деньги которые строилась...
Человеку было предложено одно из решений, которое в частности мне помогло решеить такую же проблему...
Считаешь себя самым умным?? - предложи свое решение проблемы... Надеюсь автору данной темы это больше поможет.

Ссори за флуд....
 

mixas91

Абориген
Регистрация
18.07.2011
Сообщения
1,083
Лайки
4
#13
то что его перетачивают и ставят венец как на классике - эт бред! в таком случае придется ставить шайбы и колхозить! я венец одел на ту же сторону как и на пп.
 
I

Inside

Guest
#14
Чем в последнее время у людей так затуманен мозг - не понятно, видимо глобальное ухудшение экологической обстановки так проявляется.

КОГО И КУДА ТОЧИТЬ? СНИМАТЕСЯ 2110 ВЕНЕЦ И ОДЕВАЕТСЯ 2101 на ЕГО ЖЕ, ШТАТНОЕ МЕСТО! ВСЕ!

Блять я в охуе, сперва перенесут венец на другую сторону только потому, что так гласит о'Великий мануал по инсталлу 16V в инете, а потом думают, как же стартер отодвинуть.
 
I

Inside

Guest
#15
то что его перетачивают и ставят венец как на классике - эт бред! в таком случае придется ставить шайбы и колхозить! я венец одел на ту же сторону как и на пп.
Либо мелкое сечение проводов от аккумулятора, либо масса плохая.
 

mixas91

Абориген
Регистрация
18.07.2011
Сообщения
1,083
Лайки
4
#16
Чем в последнее время у людей так затуманен мозг - не понятно, видимо глобальное ухудшение экологической обстановки так проявляется.

КОГО И КУДА ТОЧИТЬ? СНИМАТЕСЯ 2110 ВЕНЕЦ И ОДЕВАЕТСЯ 2101 на ЕГО ЖЕ, ШТАТНОЕ МЕСТО! ВСЕ!

Блять я в охуе, сперва перенесут венец на другую сторону только потому, что так гласит о'Великий мануал по инсталлу 16V в инете, а потом думают, как же стартер отодвинуть.
эт мне адресованно?:roll: я ничего не точил , одел на штатное место!
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
#17
Что ж здесь все какие злые то все....????
У меня одного из первых в Нижегородской области появилась классика 16V, собранная без таких советчиков как здесь, и валила на все деньги которые строилась...
Человеку было предложено одно из решений, которое в частности мне помогло решеить такую же проблему...
Считаешь себя самым умным?? - предложи свое решение проблемы... Надеюсь автору данной темы это больше поможет.

Ссори за флуд....
это в каком году было?
 

mixas91

Абориген
Регистрация
18.07.2011
Сообщения
1,083
Лайки
4
#19
ну правильно значит. тока буртик толстый я с тачиваю до 1-2мм, у меня бензикс в него упирается)
аа) ну я купил маховик 2108 под сцепу 2110! там стачивать не ндо и по расстоянию от венца смотрел что бы все норм было! сегодня вечером проверю все ! есть идеи!:idea: