Моя классика.

rus-TEAM

Абориген
Регистрация
24.03.2011
Сообщения
1,560
Лайки
6
мы в первый же день на обкатке 0,6 вдували)тоже стрёмно было,но дальше рисковать не стали буквально километров 200 и всё))
 

Lotus

Абориген
Регистрация
29.10.2011
Сообщения
2,501
Лайки
47
Вчера завел свой новый 1.6, в конфиге поменялась единственное, это свечки IK27 (на других при избытке 1.9 бывший 1.5 просто отказывался ехать, как за попу кто то держит) и появилась катушка зажигания от Субару Легаси, с использованием высоковольтных проводов от ЗМЗ 406, которые идеально подошли под конфиг ДВС 16V ВАЗ и к выходам Субовской катушки...
Завтра в планах перенести масло куллер на новое место и доработать алюминиевый уголок поддерживающий куллер чтоб освободить пространство для радиатора охлаждения за одно если фотик не забуду по фоткаю)))
 

Lotus

Абориген
Регистрация
29.10.2011
Сообщения
2,501
Лайки
47
Какой автодром Жень))) ты знаешь где семерка а где автодром у нас, умрешь ехать туда, да и куда сейчас жарить пока с поршневой стружка сыпется))))
 

Lotus

Абориген
Регистрация
29.10.2011
Сообщения
2,501
Лайки
47
Ну вот и фоточки, как уже писал мало что изменилось, ну видно что катушка с Subaru поселилась, c В/В проводами от ЗМЗ406, и свечами IK27, перенесен масло радиатор в бампер из места где радиатор охлаждения ( надо тока сеточку поставить потом), ну так для красоты на расширительном бачке снял дубовый пластиковый шланг и заменил его на на гламурный)))
На 1.6 в принципе по приятней с низов едет, бар уже попробовал вдуть, сказал бы набирает 1.6 по быстрей чем полторашка...




 

Lotus

Абориген
Регистрация
29.10.2011
Сообщения
2,501
Лайки
47
Чето езжу, на новеньком 1.6, не хрена сцепа не держит, на 1.5 Шнива сцепа еще как то справлялась но на 1.6 чет совсем попа, какой то он моментный движок получился, короч кончилась Шниво сцепа, езжу сильно не давлю иначе в про ворот идет, причем казалось бы чуть чуть бы еще прижима, вот думаю если пока просто поставить не органику, а под штатную люковскую корзину ведомый диск металлокерамику, это как то исправит хоть чуть чуть положение, как думаете а ребят?
И тут еще чувствую я начнутся проблемы если сцепа будет держать на этом моторе, решил затариться, кому нить мож отсыпать)))) :D

 

Lotus

Абориген
Регистрация
29.10.2011
Сообщения
2,501
Лайки
47
Чето езжу, на новеньком 1.6, не хрена сцепа не держит, на 1.5 Шнива сцепа еще как то справлялась но на 1.6 чет совсем попа, какой то он моментный движок получился, короч кончилась Шниво сцепа, езжу сильно не давлю иначе в про ворот идет, причем казалось бы чуть чуть бы еще прижима, вот думаю если пока просто поставить не органику, а под штатную люковскую корзину ведомый диск металлокерамику, это как то исправит хоть чуть чуть положение, как думаете а ребят?
Что самое интересное сцепа на 1.6 не держит уже на 1баре, может чуть больше, по ходу если придумаем как не буксовать сцепой, по ходу Жара будет)))) :D
 

rus-TEAM

Абориген
Регистрация
24.03.2011
Сообщения
1,560
Лайки
6
сцепа отлично валеры весика держит,здесь на форуме ,катаем на его сцепе держит 1,8 избытка на тд 05,вообщем сцепа с запасом)органика двойная корзина
 

Lotus

Абориген
Регистрация
29.10.2011
Сообщения
2,501
Лайки
47
Я знаю про нее, хочется заводского варианта болт-он пусть оно будет стить денег, и я думаю в дальнейшем ченить придумаем, сейчас задача пока сдержать то что есть и по быстрому...