Нужен совет по валам ЗНАЮЩЕГО человека.

андрей230

Абориген
Регистрация
13.07.2011
Сообщения
1,435
Лайки
3
Адрес
Липецк
так у них шпоночный паз в разных местах, именно поэтому и обратился за советом...
как так????? даже если так))) разрезные шестерни придумали как раз для этого)
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
как так????? даже если так))) разрезные шестерни придумали как раз для этого)
Шпоночный паз действительно в разныех местах. Да и валы впуск-выпуск немного разные по конструктиву. Я бы их местами не менял.
 

влешек

Абориген
Регистрация
15.06.2011
Сообщения
1,110
Лайки
10
Шпоночный паз действительно в разныех местах. Да и валы впуск-выпуск немного разные по конструктиву. Я бы их местами не менял.
По" конструктиву" они абсолютно одинаковые,кроме шпоночного паза и пояска на впускном валу.
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
По" конструктиву" они абсолютно одинаковые,кроме шпоночного паза и пояска на впускном валу.
Да? Ну тогда сложи два вала кулачками друг к другу и отпиши что увидишь ;)
 

ilkari

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.02.2010
Сообщения
3,468
Лайки
79
По" конструктиву" они абсолютно одинаковые,кроме шпоночного паза и пояска на впускном валу.
не надо лошить )
клапана, толкатели, и кулачки РВ на выпуске имеют меньшее межцентровое расстояние. если поменять местами, кулачок будет работать по толкателю с заметным смещением от центра.
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
ilkari, при всем при этом их конечно меняют местами но лично я думаю что это не есть хрошо! На некоторых валах имеет место быть разный профиль кулачка для впуска и выпуска.
Если уж так хотите иметь валы наоборот, закажите таковые у производителя. Только фаза выпуска шире фазы впуска имеет место быть на атмо моторах. А недавно проведенное моделирование в EA Pro говорит что мастер моторы лучше всего работают в конфигурации когда впуск шире выпуска. Даже мм52/52 хуже чем мм52/48.
 

влешек

Абориген
Регистрация
15.06.2011
Сообщения
1,110
Лайки
10
ilkari, при всем при этом их конечно меняют местами но лично я думаю что это не есть хрошо! На некоторых валах имеет место быть разный профиль кулачка для впуска и выпуска.
Если уж так хотите иметь валы наоборот, закажите таковые у производителя. Только фаза выпуска шире фазы впуска имеет место быть на атмо моторах. А недавно проведенное моделирование в EA Pro говорит что мастер моторы лучше всего работают в конфигурации когда впуск шире выпуска. Даже мм52/52 хуже чем мм52/48.
я еще могу понять когда спорят люди имеющие хоть какое то отношение к производству распредвалов.Но вот когда полные лошары пытаются найти соль там где ее нет вот это просто бесит
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
я еще могу понять когда спорят люди имеющие хоть какое то отношение к производству распредвалов.Но вот когда полные лошары пытаются найти соль там где ее нет вот это просто бесит
Давай без оскорблений. Имеешь отношение к производству? Тогда расскажи Рожкову что он лошара.
 

ilkari

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.02.2010
Сообщения
3,468
Лайки
79
и тем не менее кулачки двух клапанов одного цилиндра на выпуске ближе друг другу на выпуске, чем на впуске.

можешь и не комментировать. мы уже поняли каков ты спец.
 

влешек

Абориген
Регистрация
15.06.2011
Сообщения
1,110
Лайки
10
Давай без оскорблений. Имеешь отношение к производству? Тогда расскажи Рожкову что он лошара.
могу специально для тебя фото сделать двух заготовок из которых Палыч валики шлифует и даже фото копира ,которому поху-ю какой кулачок по нему шлифуют впускной или выпускной.С Рожковым общаюсь через день ,обязательно ему от тебя привет передам
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
влешек, прикольно вы шлифуете валики не зная что на впуске и выпуске разный разнос кулачков. Хотя куле удивляться у нас везде только так только всё и производят сами не зная что делают.
 

Artem601

Пользователь
Регистрация
11.01.2012
Сообщения
88
Лайки
0
Адрес
Новосибирск
расстояние между кулачками на выпуске меньше, но на мой взгляд не критично, в пределах 1мм, разница в шпоночных пазах ~45градусов, по-моему разрезными шестернями не выставить? на впуск или на выпуск больший подъем и шире фаза??? 1,6л тд06 25ж крутить собираюсь 8000-8500об
 

влешек

Абориген
Регистрация
15.06.2011
Сообщения
1,110
Лайки
10
влешек, прикольно вы шлифуете валики не зная что на впуске и выпуске разный разнос кулачков. Хотя куле удивляться у нас везде только так только всё и производят сами не зная что делают.
дятел, ты хоть знаешь зачем это сделано и на что это влияет?