Нивопоршни

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,833
Лайки
7,702
Адрес
Омск
Так дело было лет десять назад, а мож и поболе... Сейчас конечно, Матвиенка им дененег дала уже давно, оборудование и чертежи купили, студентов посадили, делают поршня. Но качество хуже середины 200х, когда поршни в Китае заказывали на нормальном заводе.
Хз, опять же не готов за качество обсуждать, но поршни ЗМЗ 409 разновес 2 грамма, Нивапистон -0 граммов.
 

Romul

Местный
Регистрация
04.12.2014
Сообщения
209
Лайки
13
3 года отъездил на ЕВА, и продолжаю. до этого 4 раза мотор ложил на сток нива пистонах переточенных. Владимир Анатольевич умер тем летом, теперь не знаю как брать без опаски на потерю качества. Еще один конфиг сейчас собираю, кто-то ставил сти турбо ? как они?
 

kapri

Абориген
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
4,936
Лайки
693
Адрес
тольятти
3 года отъездил на ЕВА, и продолжаю. до этого 4 раза мотор ложил на сток нива пистонах переточенных. Владимир Анатольевич умер тем летом, теперь не знаю как брать без опаски на потерю качества. Еще один конфиг сейчас собираю, кто-то ставил сти турбо ? как они?
Сколько соток был тепловой зазор?
Я про Еву твою
 

Romul

Местный
Регистрация
04.12.2014
Сообщения
209
Лайки
13
а я 8 лет на сток переточенных езжу
Повезло. Сток тоже разный попадается. Первые тоже были ваз переточки, но больше 1.4 не держали, 1.7 ложились, перегревы очень болезненны. Ковка держит под 870-900 без структурных потерь... А какой фирмы заготовка была? Сейчас гражданку собираю больше. Думаю про 1.5 конфиг кшм с лужей без цековок в нивопоршне...
Сколько соток был тепловой зазор?
Я про Еву твою
6 соток . 65000 мотор прошел на наддуве 1.5 бара. был разобран в связи с тем что блок 21126 не подходит на весту по креплению подушки двигателя. Элипс в 4 цилиндре 5 соток. ни задиров ни прихватов, все в идеале.
 

kapri

Абориген
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
4,936
Лайки
693
Адрес
тольятти
Повезло. Сток тоже разный попадается. Первые тоже были ваз переточки, но больше 1.4 не держали, 1.7 ложились, перегревы очень болезненны. Ковка держит под 870-900 без структурных потерь... А какой фирмы заготовка была? Сейчас гражданку собираю больше. Думаю про 1.5 конфиг кшм с лужей без цековок в нивопоршне...

6 соток . 65000 мотор прошел на наддуве 1.5 бара. был разобран в связи с тем что блок 21126 не подходит на весту по креплению подушки двигателя. Элипс в 4 цилиндре 5 соток. ни задиров ни прихватов, все в идеале.
6 соток..это правда?..
 

Romul

Местный
Регистрация
04.12.2014
Сообщения
209
Лайки
13
сам щуп засовывал, при сборке, 5 соток лезет 10 нет, собирал сам, требовал от расточника чистовым бруском в размер выводить. замер нутромером при мне делали, но фоток нет, надо было сделать. А что в этом такого?
 

Romul

Местный
Регистрация
04.12.2014
Сообщения
209
Лайки
13
забыл написать, разброс был в 3 грамма между поршнями, и не убрана проточка в центре днища поршня, это из косяков. Ну и стоит отметить сложные переговоры с Владимиром Анатольевичем, резковат он был...
 

kapri

Абориген
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
4,936
Лайки
693
Адрес
тольятти
забыл написать, разброс был в 3 грамма между поршнями, и не убрана проточка в центре днища поршня, это из косяков. Ну и стоит отметить сложные переговоры с Владимиром Анатольевичем, резковат он был...
спасибо за честность...
 

Romul

Местный
Регистрация
04.12.2014
Сообщения
209
Лайки
13
тем не менее я очень доволен поршнями. Издевался я над ними без жалости. Другу тоже мотор собрал , на ЕВе. как не странно косяков не было, как у меня, это к слову как повезет. На данный момент пробег на них 85000. турбина вф38, давка 0.5. все сток.