Нивопоршни

Gorn

Местный
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
396
Лайки
104
Адрес
Самарская обл. г. Чапаевск
стк что кострома - походу
Не походу. Пару тройку лет назад когда поршни подбирал к колену СА ,мне моторист который все это собирал только Приму рекомендовал из литья , ДЗВ безвтык тогда ещё на подходе были в виде внутрицеховых слухов ,либо ковка СТИ а лучше Егоровская . СТИ в итоге поставил
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
Сармат вроде давно уже существует
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,842
Лайки
7,709
Адрес
Омск
Может и есть, но я даже в шестнарь , которые сейчас ребилдю, не стал их брать. Может я и не прав и слишком узко мыслю, но брать поршни у предприятия(?), которое только ВКонтакте существует -такое себе.
 

paan

Местный
Регистрация
15.04.2012
Сообщения
411
Лайки
123
Адрес
Ижевск
Может и есть, но я даже в шестнарь , которые сейчас ребилдю, не стал их брать. Может я и не прав и слишком узко мыслю, но брать поршни у предприятия(?), которое только ВКонтакте существует -такое себе.
Правильно сделал.
На фото сормятина с пробегом 500км. Но есть и примеры когда оно ходит. Оно как лотерея, если ты гарантировано везучий - ставиш сормат, если нет такой гарантии - только изделия проверенных производителей..
 

Вложения

Dmitriy47RUS

Абориген
Регистрация
22.07.2012
Сообщения
2,145
Лайки
209
Может и есть, но я даже в шестнарь , которые сейчас ребилдю, не стал их брать. Может я и не прав и слишком узко мыслю, но брать поршни у предприятия(?), которое только ВКонтакте существует -такое себе.
Странное конечно "предприятие") тебя смущает, что производства нет? в свое время мотордеталь тож только складом была и надо сказать, отличные комплекты поршневой были
 

Dmitriy47RUS

Абориген
Регистрация
22.07.2012
Сообщения
2,145
Лайки
209
Правильно сделал.
На фото сормятина с пробегом 500км. Но есть и примеры когда оно ходит. Оно как лотерея, если ты гарантировано везучий - ставиш сормат, если нет такой гарантии - только изделия проверенных производителей..
Сыромятый люминь? Че-то новенькое)
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,842
Лайки
7,709
Адрес
Омск
Странное конечно "предприятие") тебя смущает, что производства нет? в свое время мотордеталь тож только складом была и надо сказать, отличные комплекты поршневой были
Чего ради Мотордеталь была складом? Там заводу 45 лет уже, с 75-го года, понятно, что реорганизации, акционирование и т.д. и т.п. Но физически существует и завод, и оборудование. Завод легко найти на гугл картах. А тут что?
 

Dmitriy47RUS

Абориген
Регистрация
22.07.2012
Сообщения
2,145
Лайки
209
Чего ради Мотордеталь была складом? Там заводу 45 лет уже, с 75-го года, понятно, что реорганизации, акционирование и т.д. и т.п. Но физически существует и завод, и оборудование. Завод легко найти на гугл картах. А тут что?
Магистрант из Костромы. Он на том заводе летом водителем работал. Завод стоял, ничего не отливали, не формовали, но продукцию развозили)
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,842
Лайки
7,709
Адрес
Омск
Магистрант из Костромы. Он на том заводе летом водителем работал. Завод стоял, ничего не отливали, не формовали, но продукцию развозили)
Самое интересное, что эти рассказы я слышу исключительно от водителей - служебных машин, Газелей, фур и так далее. Мне вот интересно, ЧТО этим летом вообще в России выпускалось? Ну кроме роликов из бункера?
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,842
Лайки
7,709
Адрес
Омск
Буде моя воля, я бы вообще Автраматовские поршни брал, у тех есть стальная вставка в днище. Но не судьба, обосрались в отношениях с соседями.
 

Dmitriy47RUS

Абориген
Регистрация
22.07.2012
Сообщения
2,145
Лайки
209
Самое интересное, что эти рассказы я слышу исключительно от водителей - служебных машин, Газелей, фур и так далее. Мне вот интересно, ЧТО этим летом вообще в России выпускалось? Ну кроме роликов из бункера?
Так дело было лет десять назад, а мож и поболе... Сейчас конечно, Матвиенка им дененег дала уже давно, оборудование и чертежи купили, студентов посадили, делают поршня. Но качество хуже середины 200х, когда поршни в Китае заказывали на нормальном заводе.