Как у кого реализован маслослив с турбины ?

eklips

Местный
Регистрация
02.10.2014
Сообщения
169
Лайки
0
Адрес
Выкса - Москва
я скоро буду делать маслослив, буду экспериментировать с разными доступными электронасосами, по идее есть спец насосы для этих дел, но вот что то у них отзывы не оч, да и цена, а у меня они еще и по энергопотреблению не пролезают(генер 25а). по идее любой бензонасос масло откачает, вот только сколько проживет это вопрос. Накрайняк слепим свой шестеренчатый)
надо какой то металлический , чтобы температуру держал градусов 120 - 150 . бензонасос слишком большой и по размерам и производительности , да и температуру хз выдержит . а когда мотор холодный масло загустевшое , он не протащит наверное . или термо реле ставить , например 50 - 70 градосов поднялась и включается автоматически .......
 

Blitz102rus

Местный
Регистрация
09.10.2012
Сообщения
343
Лайки
3
Адрес
г. Уфа
надо какой то металлический , чтобы температуру держал градусов 120 - 150 . бензонасос слишком большой и по размерам и производительности , да и температуру хз выдержит . а когда мотор холодный масло загустевшое , он не протащит наверное . или термо реле ставить , например 50 - 70 градосов поднялась и включается автоматически .......
насчет холодного масла - протащить должен, через обычный слив при холодном старте масло же как то проходит.
так то на ебее готовые решения от 100 баксов.
 

eklips

Местный
Регистрация
02.10.2014
Сообщения
169
Лайки
0
Адрес
Выкса - Москва
насчет холодного масла - протащить должен, через обычный слив при холодном старте масло же как то проходит.
так то на ебее готовые решения от 100 баксов.
я забил на америку )))) хотя у нас в россии мало что можно достать (((
 

Blitz102rus

Местный
Регистрация
09.10.2012
Сообщения
343
Лайки
3
Адрес
г. Уфа
я забил на америку )))) хотя у нас в россии мало что можно достать (((
почему эта? вот как минимум у нас для этих целей из доступного в магазине есть выносной волгонасос бензиновый и электропомпа от газели
еще на алиекспрессе надо порыться
 

aleksey55

Завсегдатай
Регистрация
10.06.2013
Сообщения
791
Лайки
50
Бензонасос не будет качать масло.

Просто попробуйте закачать масло из ведра, только насос включите через амперметр.
От увиденного тока будет шок, да и насос не протянет и нескольких минут.
 

Blitz102rus

Местный
Регистрация
09.10.2012
Сообщения
343
Лайки
3
Адрес
г. Уфа
Бензонасос не будет качать масло.

Просто попробуйте закачать масло из ведра, только насос включите через амперметр.
От увиденного тока будет шок, да и насос не протянет и нескольких минут.
чел уже год ездит, вроде пока не умер
а с чего ему напрягаться, противодавления нету, горячее масло довольно жидкое
 

Markus0406

Пользователь
Регистрация
23.11.2014
Сообщения
35
Лайки
0
Здарова! Вот смотрю твою фотку маслослива http://i004.radikal.ru/1502/5d/ddc2c65d2389.jpg и задался вопросом, к поддону ты приварил аллюминиевый штуцер, который шел с фиттингами красно синими??? говорят же вроде как аллюминий не варится с железом.... разъясни пжалста
 

Nevidimca0

Местный
Регистрация
10.01.2015
Сообщения
107
Лайки
0
ребзя а ниче что шланг маслослива изгибается и есть место где он прям горизонтально идет?? а то говорят прям вертикально он должен быть для слива