Как у кого реализован маслослив с турбины ?

62RUS

Завсегдатай
Регистрация
15.01.2012
Сообщения
662
Лайки
0
Адрес
Рязань
Markus0406, у меня всё на фитингах. и топивная система и масляная. ни один не течёт и не потеет

RedZone, давно это было, уже и не помню, но не дешево
 

х123ас

Абориген
Регистрация
13.07.2011
Сообщения
1,241
Лайки
14
У меня на маслорадиатор такого типа фитинги стояли (производителя не знаю, машину купил с ними), течь начал один, сменил в итоге все на простые штуцера и натянул на них шланг гетс, обжал хомутом. Как то тоже веры в эти красивые фитинги нет. Хотя может у меня какое нибудь палево было, хз как их отличить.
 

ybrjkfq

Местный
Регистрация
14.10.2014
Сообщения
149
Лайки
4
масло слив

к td04 подходит 1в1? как реализова слив поддон?
отверстия надо расточить (ничего сложного). в поддон ,между 2-3 болтом(смотрим от коробки)в варена трубка ,соединение резиновый шланг с турбины.между 2-3 болтом стоит граната ,потому при любом раскладе трубку не повредит(у меня пневмо подвеска)
 

dimsia

Местный
Регистрация
15.03.2012
Сообщения
464
Лайки
0
Адрес
Нжегород. обл.
Кстати если газошланг плотненько прижат к ранеру коллектора долго ли будет жить? или сразу беда придет?
 

ybrjkfq

Местный
Регистрация
14.10.2014
Сообщения
149
Лайки
4
а,что ему будет?масло слив заводской с дизеля (как дизель ДВС трясёт наверно понимаешь?)не одного сварочного шва,фланец на вальцовки ,гофра в виде спирали ,коллектора не касается.
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
Кстати если газошланг плотненько прижат к ранеру коллектора долго ли будет жить? или сразу беда придет?
Протрется от вибрации. Надо хоть небольшой зазор сделать.
 

amax1583

Абориген
Регистрация
06.06.2012
Сообщения
1,497
Лайки
71
У меня тоже такой же вариант маслослива, только трубку к фланцу приварил аргоном.
Второй конец трубки соединен шлангом с трубкой поддона. Гофру можно согнуть без проблем, ну конечно чтоб ранеров не касалась, примерно 10 мм зазор сделал.
Самый надежный вариант, не страшны никакие вибрации!
Бюджет: 90 р за метр гофры нержавейки (18 мм диам. и 0,3 мм толщ.) + 150 р аргонщику + кусок шланга + хотмуты
 

eklips

Местный
Регистрация
02.10.2014
Сообщения
169
Лайки
0
Адрес
Выкса - Москва
А какой дополнительный насос можно поставить для откачки масла из турбины ? Турбина снизу , места очень мало даже не приподнять , за бугром делают , только какой насос непонятно . Говорят что можно в поддоне подвести трубку к маслозаборнику , чтобы якобы отсасывало , но мне кажется это фигня
 

Blitz102rus

Местный
Регистрация
09.10.2012
Сообщения
343
Лайки
3
Адрес
г. Уфа
А какой дополнительный насос можно поставить для откачки масла из турбины ? Турбина снизу , места очень мало даже не приподнять , за бугром делают , только какой насос непонятно . Говорят что можно в поддоне подвести трубку к маслозаборнику , чтобы якобы отсасывало , но мне кажется это фигня
я скоро буду делать маслослив, буду экспериментировать с разными доступными электронасосами, по идее есть спец насосы для этих дел, но вот что то у них отзывы не оч, да и цена, а у меня они еще и по энергопотреблению не пролезают(генер 25а). по идее любой бензонасос масло откачает, вот только сколько проживет это вопрос. Накрайняк слепим свой шестеренчатый)