Как у кого реализован маслослив с турбины ?

Lesorub44

Завсегдатай
Регистрация
28.10.2013
Сообщения
757
Лайки
89
щас скоро заведу.
с июня ничего не делал, т.к. сын родился
 

Rezk1y

Местный
Регистрация
11.06.2009
Сообщения
254
Лайки
1
Адрес
Москва/Раменское
Я взял себе надавно. Зовут Женя, он здесь тоже бывает, ник такой же.
По качеству слива ничего сказать не могу, не эксплуатировал, но внешне сделано качественно + все пришло в лучшем виде.
 

Rava

Пользователь
Регистрация
18.03.2013
Сообщения
57
Лайки
0
Адрес
Тобольск
Приветствую! А длина шланга на маслослив в поддон в район ГРМ сколько сантиметров получается?
 

Smile594

Абориген
Регистрация
12.11.2011
Сообщения
1,414
Лайки
6
Rava, под стингер коллектор нужно 42 см армиронного тефлона.плюс на фитингах по паре см накидывается.
 

х123ас

Абориген
Регистрация
13.07.2011
Сообщения
1,241
Лайки
14
Стоял армированный шланг на хомутах, шланг я так понимаю китаец был, при разборке обнаружилось что резина внутри уже лопнувшая, и масло стекало в поддон только за счёт оплётки. Поставил газошланг, лопнул очень быстро, буквально за 1000км, трещина была в месте где шланг переходит в штуцер с накидной гайкой. Поставил временно медную трубку с двумя резиновыми шлангами, один вверху, один внизу, как и ожидалось шланг который вверху постоянно сопливил, я его поджимал хомутами, на какое то время хватало. Ну а на данный момент машина стоит после того как сцепу разорвало (а она в свою очередь разломала кпп и блок), когда соберу заново, маслослив однозначно буду переделывать. На что - хз пока. Там ещё так не удобно у меня, трубы коллектора близко, сквозь них продевать слив, в любом случае он будет адово греться...