Подскажите, как заставить работать 4 катушки зажиг на 5.1 41

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,457
Лайки
3,039
Адрес
Москва
#21
Прикольно - у меня будет аж два диска кв на 120 зубов с задержкой в пару лет от того как они должны были быть ;)

а успехи зависят от выполнения "еще одного условия".
 

RS-TUNING

Абориген
Регистрация
09.12.2007
Сообщения
2,879
Лайки
6
Адрес
177RUS
#22
audio-terrorist написал(а):
нуу зажигание оставить родное а впрыс январь парралельный (2 группы по 3 форсы)
Недавно переделывал БМВ с древним впрыском мотор М20 6цилиндров с трамблером, там 5 форсунок лили вместе а 6 была отдельно. Так что можно обойтись одним январем 5.1 и лить топливо невпопад, мотор прохавает :D И поставить трамблер для зажигания, запознить его сразу градусов на 10 для буста.
 

BMW_3xx_i

Местный
Регистрация
02.05.2009
Сообщения
143
Лайки
0
#23
то ты делал мотор на джете.... там 6 льют вместе а 7-я пусковая.....

у меня мотрон (родитель января) и трамплер мне просто конструктивно в машину не влезет ибо мотор свапленный и по размерам впритык.... есть только распределитель высоковольтной части....

просто абит не бюджетно... январь намного более приемлим... остается либо ефис (на базе сквирта) или мотроник онлайн.... но он не вылезет за возможности мотрона.... тоесть турбой не будет рулить... да и входа для ДД нету.... короче тоже так сказать крайняк.... плохо что январь не работает.... ему бы третий контур :D
 

RS-TUNING

Абориген
Регистрация
09.12.2007
Сообщения
2,879
Лайки
6
Адрес
177RUS
#24
Нет я не ошибся 6 цилиндров 6 форсунок по форсуночному жгуту 5 вместе а шестая отдельно, и на проводе зажигания шестого цилиндра висел индуктивный датчик.

А переделывал БМВ после неудачного опыта с мегасквиртами и прочей фигней, так как покрайне мере у нас в России этим конструктором пользоваться некто толком не умеет.

И на абите очень даже бюджетно, январь не дешевле встанет. Если сам все протянеш и установишь.

1. блок 13300 руб.
2. проводка 800 руб (б.у) январь 7.2
3. 3 катушки от волги по 300 руб.
4. провода 500 руб два комплекта
5. настройка вместе со стендом 10000 руб.

если турбо то еще добавляется МАП и форсы


http://photofile.ru/users/rs-tuning/96097963/?page=1
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,457
Лайки
3,039
Адрес
Москва
#25
Даже скажу больше - скорее всего январь будет дороже! (если реально не все сам будешь делать).
 

BMW_3xx_i

Местный
Регистрация
02.05.2009
Сообщения
143
Лайки
0
#26
RS-TUNING написал(а):
Нет я не ошибся 6 цилиндров 6 форсунок по форсуночному жгуту 5 вместе а шестая отдельно, и на проводе зажигания шестого цилиндра висел индуктивный датчик.

А переделывал БМВ после неудачного опыта с мегасквиртами и прочей фигней, так как покрайне мере у нас в России этим конструктором пользоваться некто толком не умеет.

И на абите очень даже бюджетно, январь не дешевле встанет. Если сам все протянеш и установишь.

1. блок 13300 руб.
2. проводка 800 руб (б.у) январь 7.2
3. 3 катушки от волги по 300 руб.
4. провода 500 руб два комплекта
5. настройка вместе со стендом 10000 руб.

если турбо то еще добавляется МАП и форсы


http://photofile.ru/users/rs-tuning/96097963/?page=1
это был мотрон.... но он вообще-то работает 2 банками по 3 форсы.... а переходит в такой режим когда датчику хана....

з.ы. вопрос... а как он дружит с низкоомными форсами ?.... и 13 300 где его можно купить ?

Добавлено спустя 6 минут 57 секунд:

з.з.ы. это получается прошивку надо писать с нуля....

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:

и кстати абит какой версии мне нужен ?
 

RS-TUNING

Абориген
Регистрация
09.12.2007
Сообщения
2,879
Лайки
6
Адрес
177RUS
#27
Блок можно купить у меня и настроить тоже, Я предстовитель Абита в Москве. Тебе Нужен М11.38. Распиновку Я дам, или могу сам подготовить жгут под 6 цилиндров. А ты его раскидаешь по мотору. Настраивть с нуля придеся любой эбу.То что обещают производители зашил на глаз и все повалило и не дриснуло это миф.
 

cr

Заблокирован
Регистрация
14.03.2008
Сообщения
3,436
Лайки
11
#28
BMW_3xx_i написал(а):
это был мотрон.... но он вообще-то работает 2 банками по 3 форсы.... а переходит в такой режим когда датчику хана....
я так понял он январь заставлял работать таким образом с 6 форсами , че ты про моторон заладил?
 

dinar

Абориген
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
3,243
Лайки
149
#29
Maxi написал(а):
Прикольно - у меня будет аж два диска кв на 120 зубов с задержкой в пару лет от того как они должны были быть ;)

а успехи зависят от выполнения "еще одного условия".
может с микасами помутишь ? )))) там вроде движки и 8 в их разработке были ... :D
 

BMW_3xx_i

Местный
Регистрация
02.05.2009
Сообщения
143
Лайки
0
#30
RS-TUNING написал(а):
Блок можно купить у меня и настроить тоже, Я предстовитель Абита в Москве. Тебе Нужен М11.38. Распиновку Я дам, или могу сам подготовить жгут под 6 цилиндров. А ты его раскидаешь по мотору. Настраивть с нуля придеся любой эбу.То что обещают производители зашил на глаз и все повалило и не дриснуло это миф.
достаточно будет блока, софта и распиновки.... я за 1000 км от москвы.... а на машине без прошивки явно не доехать... да и настраиваться за 1000 км ездить - глупо.... есть у тебя координаты по типу аськи... есть ещё вопросы

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:

cr написал(а):
я так понял он январь заставлял работать таким образом с 6 форсами , че ты про моторон заладил?
ну насколько я знаю январь и абит таки отличаются...тоесть не январь он заставил....

а заладил потому что было 2 варианта систем впрыска на вышеуказанном моторе... и вдруг кому станет интересно на какой именно поставили - уточнил....

з.ы. извини но вообще привык всё уточнять... ато в барахолке..."продам 2586 ряд и блокировку" и всё... а на какую машину........ х.з.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,457
Лайки
3,039
Адрес
Москва
#31
dinar написал(а):
Maxi написал(а):
Прикольно - у меня будет аж два диска кв на 120 зубов с задержкой в пару лет от того как они должны были быть ;)

а успехи зависят от выполнения "еще одного условия".
может с микасами помутишь ? )))) там вроде движки и 8 в их разработке были ... :D
Cофт 6ц января был почти готов еще 2 года на зад. Микасы в разработке - это трупы разной степени свежести.
 

Monster

Заблокирован
Регистрация
07.07.2009
Сообщения
2,426
Лайки
10
#36
Maxi написал(а):
а тебе нужен что-ли?
Мне нужен. Цель: надуть V6 (С25ХЕ).
Он на Мотронике 2.8. ДФ есть. Реперный - 60-2. Модуль зажига - 3 кашутки.
Сколько будет стоить решение на базе Января с моделью, аналогичной J46LS (с Тзаряда)?
Приблуды аля МАФ-эмулятор просьба не предлагать.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,457
Лайки
3,039
Адрес
Москва
#40