Походу я зря доверился GTS

Nion

Новичок
Регистрация
27.10.2011
Сообщения
28
Лайки
1
Адрес
Москва-Кунцево
#1
Приветствую уважаемые.
Пользователь GTS предложил ГБЦ от приоры, договорились по личке, номер карты он скинул и номер телефона. Я перевел бабло за башку на его карту, звоню сказать, что перекинул деньги, а в ответ тишина.

Пишу смс, звоню несколько раз, но тишина.
Пишу в личку:
Если кидалово, хоть скажи, я у другого человека гбц закажу, а то уйдет
в ответ получил: в смысле я, что дал повод кидалова?
Пишу: не могу дозвонится, трубку не берете, на смс не отвечаете
Он отвечает. аааааааа вон что, не переживай, я телефон просто в машине забыл!
Я как начал извинятся, мол, погорячился. Порешали, что он сегодня наберет, но хрена там.

Сегодня звоню трубку никто не берет, звоню часа через пол, поднимает трубку парнишка, говорю, приветствую, это Игорь насчет гбц, в ответ удивленный голос, вы о чем, я грю, ну головка блока цилиндров от приоры, в ответ незнаю я ни о чем.

Вот такие пироги, я лошара просто пипец., что делать незнаю (((

Фотки скидывал с ящика pomaavd@yandex.ru
Номер карты 676196000486269468, ФИО не надо, но на всяк случай на Бычков Александр Владимирович - так он представился.

Если я не прав, и зря осудил человека, публично принесу свои извинения.
 

Nion

Новичок
Регистрация
27.10.2011
Сообщения
28
Лайки
1
Адрес
Москва-Кунцево
#2
Что обычно делают в таких ситуациях?
Банк говорит обращаться в Полицию.
Жду пару дней и иду писать заяву.
 

maclein

Абориген
Регистрация
08.11.2009
Сообщения
1,459
Лайки
8
Адрес
Moscow
#3
ну как бы если есть факт кидалова, то по карте находят клиента его адрес и дальше уже разборки, если КАРТА 100% именно этого кидалова.........
 

Nion

Новичок
Регистрация
27.10.2011
Сообщения
28
Лайки
1
Адрес
Москва-Кунцево
#4
ну как бы если есть факт кидалова, то по карте находят клиента его адрес и дальше уже разборки, если КАРТА 100% именно этого кидалова.........
а если не его???
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,223
Лайки
2,309
Адрес
Ульяновск
#5
Тогда ищут того, чья карта, приходят к нему, спрашивают - "а где ваша карта?", он говорит "ой, а я потерял ее неделю назад", ему "а хули вы тогда ее не заблокировали-то?", он "да чОта забыл", везут в участок, шуть-шуть рихтуют, и он вдруг внезапно вспоминает в процессе рихтовки, что какой-то друганец попросил, чтобы бабла перевели на его карту, в итоге доходят до друганца и варианты:
1. Друганец - это и есть тот, кто кинул на бабло продавана;
2. Друганец - еще одно звено, которого попросили за шуть-шуть денежков, чтобы он попросил своего друганца принять на свою карту бабла;
3. etc.
 

Malik

Завсегдатай
Регистрация
05.11.2011
Сообщения
554
Лайки
1
#6
в процессе рихтовки еще и наличность бывает появляется... =))) компенсирующая переживания хороших людей =)
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,321
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#7
Чо-то кидков стало много. Может уже выработать какую-то тактику и порядок действий, и ее повесить на 1 странице, чтобы все прочитали?
Ну, скажем - все фото на сайте принимаются только с отфотканным рядом ником
и датой на бумажке. Другие фото админ тупо трет с сайта и все.
Без фото продажи вообще запретить.
Меньше 50 (или 100) сообщений на форуме - обязательно требовать поручителя.
 

Malik

Завсегдатай
Регистрация
05.11.2011
Сообщения
554
Лайки
1
#8
Привет F.LIZ (все в силе.) поддерживаю. я для себя решил, что буду фоткать со своим ником
 

sharky

Старожил
Регистрация
22.11.2007
Сообщения
3,298
Лайки
17
#9
Чо-то кидков стало много. Может уже выработать какую-то тактику и порядок действий, и ее повесить на 1 странице, чтобы все прочитали?
Ну, скажем - все фото на сайте принимаются только с отфотканным рядом ником
и датой на бумажке. Другие фото админ тупо трет с сайта и все.
Без фото продажи вообще запретить.
Меньше 50 (или 100) сообщений на форуме - обязательно требовать поручителя.
А чем бумажка поможет
 

Nion

Новичок
Регистрация
27.10.2011
Сообщения
28
Лайки
1
Адрес
Москва-Кунцево
#10
GTS на форуме
Последняя активность: Сегодня 21:35
Текущая активность: Смотрит тему Походу я зря доверился GTS
 

Nion

Новичок
Регистрация
27.10.2011
Сообщения
28
Лайки
1
Адрес
Москва-Кунцево
#13

krol99

Заблокирован
Регистрация
26.12.2008
Сообщения
791
Лайки
1
#14
Пиши заявление в полицию! меня тоже хотели кинуть, теперь этот человек умоляет его простить!:wink:
 

BadAss

Новичок
Регистрация
29.10.2010
Сообщения
12
Лайки
0
#16
Парни, я читаю этот форум не первый год и не понимаю почему не сделать гарантами сделок людей из костяка форума? Т.е. схема такова. Есть голова 16вэ в Казани, покупатель на нее в Москве. Продавец везет бошку, например, к Артему (для примера), а покупос переводит бабки на счет Артема. Т.е. все через гаранта. Естественно гаранту надо небольшой процент платить, но зато 100 защита от популярных нинче кидал.
 

ant99

Завсегдатай
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
810
Лайки
2
Адрес
Новосибирск
#17
ну переводить деньги человеку зареганому неделю назад с 0 сообщений без каких либо гарантий и вправду шаг довольно смелый.

gts предлагал мне белые слики,в принципе обо всем договорились,когда речь зашла о безопасности сделки сказал перезвонит вечером.не перезвонил.
думаю в отношении совсем новичков, когда никто не может поручиться можно применять схему товар вперед.естественно если покупатель тоже не новичок
 

SLAVAXI

Местный
Регистрация
03.07.2010
Сообщения
207
Лайки
0
#18
А дак вобще все через почту делаю лучше подождать подольше но знать что приедет именно то что нужно и бабла на ветер не кинуть.
 

ant99

Завсегдатай
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
810
Лайки
2
Адрес
Новосибирск
#19
А дак вобще все через почту делаю лучше подождать подольше но знать что приедет именно то что нужно и бабла на ветер не кинуть.
ты про наложенный платеж? ну как колеса слать тогда 3000 за доставку?
 

Nion

Новичок
Регистрация
27.10.2011
Сообщения
28
Лайки
1
Адрес
Москва-Кунцево
#20
Уважаемые Администраторы этого замечательного форума, прошу скинуть в личку ip адреса пользователя GTS. Для дальнейшего обращения в Полицию.