Походу я зря доверился GTS

Nion

Новичок
Регистрация
27.10.2011
Сообщения
28
Лайки
1
Адрес
Москва-Кунцево
#21
Парни, я читаю этот форум не первый год и не понимаю почему не сделать гарантами сделок людей из костяка форума? Т.е. схема такова. Есть голова 16вэ в Казани, покупатель на нее в Москве. Продавец везет бошку, например, к Артему (для примера), а покупос переводит бабки на счет Артема. Т.е. все через гаранта. Естественно гаранту надо небольшой процент платить, но зато 100 защита от популярных нинче кидал.
Бывает, что товар допустим человек предполагает по нормальной, а не завешенной цене, а так ,как товар пользуется спросом. Когда очень хочется его заполучить и нет не единого намека на кидалово, фото, номер телефона, номер карты, Фио и т.п.
И продавец не станет морочится из-за моего желания, а продаст этот товар допустим соседу.
 

Gooddron

Абориген
Регистрация
26.05.2011
Сообщения
1,788
Лайки
1
Адрес
Tyumen
#22
Парни, я читаю этот форум не первый год и не понимаю почему не сделать гарантами сделок людей из костяка форума? Т.е. схема такова. Есть голова 16вэ в Казани, покупатель на нее в Москве. Продавец везет бошку, например, к Артему (для примера), а покупос переводит бабки на счет Артема. Т.е. все через гаранта. Естественно гаранту надо небольшой процент платить, но зато 100 защита от популярных нинче кидал.
А что делать если один сидишь на ресурсе из своего колхоза ,и сам не кидала ,а честный продаван/покупан ?
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,321
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#23
Тут были случаи продажи не того товара, что на фото. Последнее что я помню, человек продавал ЭУР. Фото взял из инета, на котором новый ЭУР. Человек получил в реальности чумазое убитое в хлам говно, которое, к тому же, было еще и другой модели. Тоже самое часто с ГБЦ - на фотке отмытакя ГБЦ, по факту получения - чумазое говно.
 

Dimonmusic

Завсегдатай
Регистрация
29.06.2011
Сообщения
649
Лайки
0
Адрес
Волгоград............ 2112 Coupe Turbo. TD04HL
#24
Русская рулетка. Сам покупал здесь 4 позиции и продавал 2. Пока попадался на хороших людей.
(Разок накасячил чуть чуть. Разместил объявление о продаже но потом передумал. Но людей не кидал))))))
Сочувствую пострадавшему.
 

Денис

Местный
Регистрация
02.11.2010
Сообщения
251
Лайки
0
Адрес
г.Чебоксары
#25
Парни, я читаю этот форум не первый год и не понимаю почему не сделать гарантами сделок людей из костяка форума? Т.е. схема такова. Есть голова 16вэ в Казани, покупатель на нее в Москве. Продавец везет бошку, например, к Артему (для примера), а покупос переводит бабки на счет Артема. Т.е. все через гаранта. Естественно гаранту надо небольшой процент платить, но зато 100 защита от популярных нинче кидал.
Вот эт кстати тема.... Нужно в каждом городе сделать по Представителю и ему пару соток за движуху. Нужно этот вопрос подымать. И на ходить людей которые будут " Грузиться за движуху".
 

Gooddron

Абориген
Регистрация
26.05.2011
Сообщения
1,788
Лайки
1
Адрес
Tyumen
#26
Вот эт кстати тема.... Нужно в каждом городе сделать по Представителю и ему пару соток за движуху. Нужно этот вопрос подымать. И на ходить людей которые будут " Грузиться за движуху".
Это не нужно если сделка происходит между двумя нормальными людьми . Находить и наказывать швырял надо однозначно так/или иначе
 

VVS

Местный
Регистрация
19.11.2011
Сообщения
491
Лайки
2
Адрес
Алтай
#27
Жадность фраера сгубила

есть приемы чтобы обезопасить сделку, они тут описаны выше, автор ъэтим пренебрег, продаван ЛОХ тупой, если не исправит положение - наживет себе проблем, единственное что не вернуть - это время.
 

Vik

Местный
Регистрация
30.09.2011
Сообщения
505
Лайки
1
#28
я здесь зарегистрировался в сентябре этого года. продовал запчасти. так как человек новый сначала товар, а потом уже получил деньги, хотя тоже можно наткнутся на кидалово. мое мнение что кидал нужно наказывать рихтуя ихнее здоровье, возвратом денег после рихтовки и взысканием компенсации, только так можно навести порядок. Представители и деньги это не серьезно только из-за того что представитель должен на себя брать отвественность за продавана и покупателя а также заниматься пересылкой денег и товара (беспокойства много)
P.S. перед рихтовкой выслушать и проверить доводы обеих сторон.
 

VVS

Местный
Регистрация
19.11.2011
Сообщения
491
Лайки
2
Адрес
Алтай
#29
Вик ну ты прям жостик))
на любую попу есть член с резьбой, рихтовшик ты наш
 

Vik

Местный
Регистрация
30.09.2011
Сообщения
505
Лайки
1
#30
а ты предпочитаешь чтобы кидалово процветало?, а рихтовать нужно до разумных пределов.
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,223
Лайки
2,309
Адрес
Ульяновск
#31
Нужно достаточно трезво оценивать данный ресурс, как место для покупки/продажи. Почему-то никому до сих пор в голову не пришло, что тому же Антону не сильно плохо, что кого-то кидают на продажах б/у железа, не нужно забывать - это его личный ресурс, созданный для поддержки его личного бизнеса, в который не сильно вписывается помощь сторонним продажам. То есть, на пальцах - вас кинули, вы поняли, что лучше не рисковать, пошли и купили новое. Но это лирика и не более, чем один из факторов, который следует учитывать при требованиях обезопасить подобные сделки со стороны администрации ресурса.
Касательно представителей - идея в принципе на первый взгляд неплохая, но:
1. В каждом городе представителя не найти;
2. Не каждый возьмет на себя геморой съездить, посмотреть на железо, звякнуть по межгороду покупателю раз пять, получить деньги, забрать товар, отдать деньги, отправить транспортной покупателю - и все это ради каких-то 200-300 рублей благодарности? Да на бензиновые покатушки/межгород уйдет больше ощутимо.
3. Всегда нужно учитывать, что качество товара, которое определил для себя гарант - может очень не совпасть с ожидаемым качеством покупателя. Полетят предъявы в духе "какова хуя? ты же сказал, что оно пиздатое, а оно - гавно!"
Ну и прочие прелести подобных сделок.
Дистанционные покупки/продажи чего бы то ни было - это всегда лотерея с вероятностью 50/50, или повезет, или не повезет - всегда стоит это помнить и не строить иллюзий, что кто-то вдруг решил скинуть за копейки крыло от боинга.
 

ArtMan

Абориген
Регистрация
03.11.2008
Сообщения
1,475
Лайки
8
Адрес
Курск
#32
Вот эт кстати тема.... Нужно в каждом городе сделать по Представителю и ему пару соток за движуху. Нужно этот вопрос подымать. И на ходить людей которые будут " Грузиться за движуху".
думаю врядли ктонить будет за пару соток гемороиться ( я уж точно небуду минимум день тратить) . Сначала ехать смотреть товар , созваниваться с покупалой , тусить в очереди в банке чтоб получить деньги , потом мчаться отдавать деньги\забирать товар , и пиздошить через весь город в транспортную отправлять его.... при самых лучших раскладах - день на всё уйдёт ( это если всё будет чётко с обеими сторонами согласованно) .... и кто за пару соток будет это делать ? Если хорошему человеку срочно надо получить , то я и бесплатно помогу .... но при наличии свободного времени. ;)
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,223
Лайки
2,309
Адрес
Ульяновск
#34
Tech, пока я печатал , ты уже мысль выразил ....
Забыли оба про вариант, когда гарант приезжает, а там - прямо сразу с первого взгляда гавно, т.е. звонки, покатушки до места - халявные, вряд ли кто-то будет платить тупо за беспокойство, а сам продаван вряд ли поедет куда-то там, чтобы на его товар посмотрели :)
 

ArtMan

Абориген
Регистрация
03.11.2008
Сообщения
1,475
Лайки
8
Адрес
Курск
#35
я думаю , что можно работать с гарантом только в том случае , когда покупка идёт на ощутимую сумму ( когда деньги отданные за беспокойство не сильно видны на фоне суммы за товар) ... а не за какими то форсами за 3000р. мотаться и наживать геморой....
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,223
Лайки
2,309
Адрес
Ульяновск
#36
я думаю , что можно работать с гарантом только в том случае , когда покупка идёт на ощутимую сумму ( когда деньги отданные за беспокойство не сильно видны на фоне суммы за товар) ... а не за какими то форсами за 3000р. мотаться и наживать геморой....
Когда покупка идет на ощутимую сумму - продаван и покупатель обычно стреляются лично, очень редко бывает, чтобы кто-нибудь дистанционно что-то покупал на суммы больше полтинника, обычно приезжают и забирают :)
 

ArtMan

Абориген
Регистрация
03.11.2008
Сообщения
1,475
Лайки
8
Адрес
Курск
#37
Tech, а если пиздюкать через пол страны? легче найти чела нормального , кто всё урегулирует..
даже если покупают диски и т.д. ( 20-30 тык.) то рублишка-два будет несильно напряжной суммой для гарантии успешной сделки....
 

psv32

Абориген
Регистрация
05.01.2010
Сообщения
2,736
Лайки
239
#38
Tech, а если пиздюкать через пол страны? легче найти чела нормального , кто всё урегулирует..
даже если покупают диски и т.д. ( 20-30 тык.) то рублишка-два будет несильно напряжной суммой для гарантии успешной сделки....
+1.Именно так покупал колеса с Бмвклуба у незнакомого чела в Питере сумма была 40+, обратился к Механиксу, он не отказал, все проверил,получил от меня деньги и отдал их продавану,ну а колеса я благополучно получил, и ни мгновенья я не очковал за бабосы!
Еще раз спасибо Механиксу огромное!!!!!!
 

VVS

Местный
Регистрация
19.11.2011
Сообщения
491
Лайки
2
Адрес
Алтай
#39
1 -нормальный продаван прилепит фото товара к вконтакте или одноклассникам
2 -всегда вышлет скан паспорта с отсканированной распиской в получении денег
3 -иногда может отправить наложенным платежем
4 -имеет много положительных отзывов на форуме и соотв сообщений
 

BadAss

Новичок
Регистрация
29.10.2010
Сообщения
12
Лайки
0
#40
Добавлю про гаранта. Есть люди, кто живет куплей-продажей-тюнингом-сервисом, эти люди работают с регионами, следовательно банк-транспортная частое явление в жизни. Да с одной стороны те же 300 рублей это маленькие деньги, но с другой стороны если чел работает с отправками, то лишние 300 рэ на мобилу или бенз даже раз в неделю не помешают.
И лишнего нет - ехать будет продован к гаранту, задача гаранта принять товар - получить бабки от покупоса и отправить товар.