Нечто необъяснимое.

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,321
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#21
А торчащие 90-грд края овальных отверстий в пластине - это не очаги детонации?
Выглядит ужасно. Везде все пишут что не должно быть острых углов в КС, а тут
повесил "потолок" с ребром.

Как мотор то себя вел? На детонацию не был склонен?
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
#23
не был склонен к детонации, верхняя часть плиты идеально стыковалась с камерой сгорания, а нижняя - не более угловатая чем она же и без плиты - плита - просто продолжение вниз камеры. Или кто то подзабыл как выглядит 2101 гбц?
 

Malik

Завсегдатай
Регистрация
05.11.2011
Сообщения
554
Лайки
1
#26
Оооорис, а зачем мне это? =)))) А по теме, я подозреваю что там, в плите, кругляши как у нивопрокладки. А у Вас, уважаемый, плита сделана по форме камер сгорания, овалами.. =)
 

funtik

Абориген
Регистрация
11.11.2008
Сообщения
1,229
Лайки
8
Адрес
Йошкар-ола
#27
Человек, у тебя паранойя. Не трогай людей.
Человек просто явно молод, и не занимался моторами в 80-90е года, и считает что начало спортивных тачек началось с 2001г. с основания партии "единая россия". Сейчас же столкнулся с непонятным товаром , естественно у него шок, но это простительно я думаю из за возраста...
Malik кстати , всякие тюнинг штучки начали продавать ещё в 90е года , в магазинах типа "ралли" и пр. , энтузиазм был у людей и тогда , инета с форумами только не было, жаль...
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,321
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#29
не был склонен к детонации, верхняя часть плиты идеально стыковалась с камерой сгорания, а нижняя - не более угловатая чем она же и без плиты - плита - просто продолжение вниз камеры. Или кто то подзабыл как выглядит 2101 гбц?
Если назначение плиты - "разжать", то если бы отверстия были круглыми, а не овальными, можно было бы сделать ее тоньше. 10мм - это ад какой-то.
Зачем было уродовать блок срезанием 3.5мм я вообще не понимаю. Это билет в 1 конец, куда его потом без этой плиты вообще применить можно?
Я, очевидно, не понимаю чего-то. Это все ради "убрать детонационную щель"?
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,321
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#30
Спасибо за понимание funtik. =)
Не вижу у тебя никакого понимания.
Ты бы лучше извинился перед человеком за "Оба профиля в раздел неблагонадежные продавцы".

Ты знаешь что такое неблагонадженые продавцы? Это кидалы. Он кого-то кинул?
За такую предьяву как от тебя некоторые люди могут и приехать с тумаками, я лично знаю таких психов. Так что если "пришло понимание" - иди и извинись.
Никакой "неблагонадежности" там не видно. Человек продает что-то, что ЛИЧНО ТЕБЕ не нравится.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,465
Лайки
3,042
Адрес
Москва
#31
Орису надо медаль дать за фричерство.

сначала говносубоколлектор (кстати не стыдно продавать его? - надо было разрезать на фланцы болгаркой и сделать нормальный) теперь это.
 

Malik

Завсегдатай
Регистрация
05.11.2011
Сообщения
554
Лайки
1
#32
Хорошо, извинюсь. Для меня было странным продажа такой вещи с такими странными пояснениями как ее ставить. Вот я и решил, что это очередная хрень.
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
#33
Если назначение плиты - "разжать", то если бы отверстия были круглыми, а не овальными, можно было бы сделать ее тоньше. 10мм - это ад какой-то.
Зачем было уродовать блок срезанием 3.5мм я вообще не понимаю. Это билет в 1 конец, куда его потом без этой плиты вообще применить можно?
Я, очевидно, не понимаю чего-то. Это все ради "убрать детонационную щель"?
да, всё ради убрать детонационную щель + расстояние от свечи до дальних точек камеры более менее уравнены.

Когда строился мотор в который планировалось дуть к27 2+ бара, там пох на технические решения и что будет с блоком. Кстати гбц одна лопнула пополам сразу, нашли ссср проблема ушла.
 

INTERyes

Абориген
Регистрация
22.08.2010
Сообщения
1,720
Лайки
334
#34
почему решили что это для снижения степени..
у меня был мотор с такой проставкой..ездиет до сих пор.100тыс+км...ставится на блок01 с коленом 06(80мм).толщина 5мм.две прокладки..цепь 06 (вроде 116зв)..проблем небыло никаких! огневой пояс в аккурат выходит и первое кольцо остается в блоке.
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
#35
Орису надо медаль дать за фричерство.

сначала говносубоколлектор (кстати не стыдно продавать его? - надо было разрезать на фланцы болгаркой и сделать нормальный) теперь это.
что значит теперь это? ЭТО было в 2003 году! Поставленные задачи выполнены были. А субаколлектор - эксперимент. А желающих побубнеть - хоть отбавляй просят сварить такой же. Лица самих субаристов - это нужно видеть)
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,465
Лайки
3,042
Адрес
Москва
#36
побубнеть могу тебе горн пионерский выслать.

Очевидно же что мало того что это ни пса не поедет - 2 цилиндра будут бедными 2 богатыми лямбда покажет что то посередине и все по итогу 100% развалится. Если уже продал - передай привет счастливому владельцу.
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
#37
а как суба ездиит?????????????????????
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,321
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#39
Где посмотреть фото обсуждаемого коллектора? Может свои какие ошибки увижу на его примере. Хотя, у меня просто чугунный сток 4-1 и все.