Нужна помощь по переделке проводки под ДАД и ДТВ!!!

Lion

Пользователь
Регистрация
13.09.2011
Сообщения
82
Лайки
0
Адрес
Мордовия
#1
Нужна помощь по переделке проводки под ДАД и ДТВ!!!

Нужна помощь, начали собирать свой первый турбо мобиль и столкнулись с такой проблемой нужно модернизировать проводку от ваз 2112 1.5 16кл под ДАД и ДТВ можно конечно купить, но хотелось бы собрать самому, руки вроде из нужного места растут, чтоб, если что знать, откуда ноги растут. Темы по этому поводу я уже читал, но что то в них запутался, может быть кто подмогет советом лучше пошаговым и с веселыми картинками.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,331
Лайки
607
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#2
Вот тебе веселая картинка, раз просил.



Если ты читал, смотрел схемы, и не смог понять, как перекроссировать пяток проводов, купи готовую. Дешевле выйдет.
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
#4
Там всего то один провод протащить а второй в разъеме эбу на другой пин перекинуть и все. Остальные провода - от разъема дмрв.
 

влешек

Абориген
Регистрация
15.06.2011
Сообщения
1,110
Лайки
10
#7
эти схемы утеряны.Но могу по памяти с завязанными глазами , за 100500 соединить недостающие проводники
 

Lex60rus

Завсегдатай
Регистрация
31.10.2010
Сообщения
759
Лайки
0
#9
7 нога сигнал на ДМРВ кидаешь на 40 Будет сигнал ДАД +5 вольт с фишки ДМРВ минус от туда же.ДТВ если лень тянуть кидаешь с абсорбера сигнал на 44 ногу минус все с той же фишки.
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
#14
induke спасибо
Lex60rus что за искра Славика? божья искра?
Я бы сказал искру теам рс, а не Славика, славик к ней отношение имее не более чем клубный бизьнесьмен, ее придумали за долго до того как он начал ее делать для юзеров:grin:.
А также есть еще модуль gm все отлино работает и ничего переделывать не надо, тольк не дешевый он а так все гуд
 

влешек

Абориген
Регистрация
15.06.2011
Сообщения
1,110
Лайки
10
#15
Я бы сказал искру теам рс, а не Славика, славик к ней отношение имее не более чем клубный бизьнесьмен, ее придумали за долго до того как он начал ее делать для юзеров:grin:.
А также есть еще модуль gm все отлино работает и ничего переделывать не надо, тольк не дешевый он а так все гуд
от маладец, взять так и в легкую поднасрать 23 февраля.Держи пять
 

Lex60rus

Завсегдатай
Регистрация
31.10.2010
Сообщения
759
Лайки
0
#16
Я бы сказал искру теам рс, а не Славика, славик к ней отношение имее не более чем клубный бизьнесьмен, ее придумали за долго до того как он начал ее делать для юзеров:grin:.
А также есть еще модуль gm все отлино работает и ничего переделывать не надо, тольк не дешевый он а так все гуд
Ну ты с острил.Все отценили.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,306
#17
настоящих инженеров всё меньше
настанет такой момент когда их совсем не останеця. какое то время народ протянет на отстатках со склада.

а потом - О ЧУДО!!!!!
окажется что лепить горбатого больше не из чего. потому что на складе кончились готовые детали а готовые детали никто делать больше не умеет
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
#18
induke, да не лех, инженеры остаются, но не в таком кол-ве... вот только ценник на их работу возрастает в разы) возьми на примере работу токарей) раньше, еще лет 5 назад! за рублей 400-500 или бутылку мне вытачивали хуеву гору штуцеров и переходников, а теперь выточить три штуцера просит 1300р))
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
#19
induke, да не лех, инженеры остаются, но не в таком кол-ве... вот только ценник на их работу возрастает в разы) возьми на примере работу токарей) раньше, еще лет 5 назад! за рублей 400-500 или бутылку мне вытачивали хуеву гору штуцеров и переходников, а теперь выточить три штуцера просит 1300р))
Да грамотный токарь знает цену за свои изделия и горбатого не лепит за три копейки
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,331
Лайки
607
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#20
Да грамотный токарь знает цену за свои изделия и горбатого не лепит за три копейки
Тебе не надоело писать одну и ту же мысль по 100 раз в день в разных вариациях? Про нищетосов и "грамотных парней". Смысл от твоей писанины?