Установка АБИТа на БМВ

Flash

Местный
Регистрация
10.02.2011
Сообщения
441
Лайки
3
Адрес
Ижевск
#62
ANP, а можно ссылку на эту систему управления ? никогда не слышал о такой
 

Flash

Местный
Регистрация
10.02.2011
Сообщения
441
Лайки
3
Адрес
Ижевск
#64
чем больше начинаю сидеть на бмв клубах то понимаю, бмв и так оч недешевая машина в содержании, посему зачем ее тюнинговать? ведь можно просто купить 528 или 530 для города вполне хватит ведь аха?) ну а если денег до куя так сразу м5 :) я почему спрашивал про все эти альтернативные системы, просто хочу сам ее диагностировать, сам настраивать, чтобы не ездить в другой город, потому как у нас в городе даже дилера нет по бмв
 

ANP

Абориген
Регистрация
02.02.2010
Сообщения
1,462
Лайки
6
Адрес
Горький
#66
чем больше начинаю сидеть на бмв клубах то понимаю, бмв и так оч недешевая машина в содержании, посему зачем ее тюнинговать? ведь можно просто купить 528 или 530 для города вполне хватит ведь аха?) ну а если денег до куя так сразу м5 :) я почему спрашивал про все эти альтернативные системы, просто хочу сам ее диагностировать, сам настраивать, чтобы не ездить в другой город, потому как у нас в городе даже дилера нет по бмв
Без базы знаний не получится, слишком много нюансов, чтоб все одному, без навыков.
Диагностировать бмв можно без проблем, есть нормальная программа "инпа" для машин второй половины девяностых. Ее вполне достаточно. Настраивать что то в городской машине не нужно - ей уже занимались инженеры из германии, которые этим деньги зарабатывают, да и глупо наверно менять то, что делает эти машины действительно машинами. Если нужен совет, и ты хочешь менее проблемную машину, то выбирай в хорошем состоянии, с мотором м52 с одним ваносом, а не ТэУшный мотор, который на порядок капризнее. Возможно эта машина будет достаточно дорогой для этого года, но она будет Машиной, а не задротой, засасывающая твои деньги из кармана.
На мой вкус, например, если я правильно понимаю, то сумма покупки находится в пределах 300тр, я бы выбрал идеальную е36 с мотором м50в25, с электроникой фирмы БОШ.
Например как эта:
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/14669046-a9df.html
денег кроме на бензин и масло не просит, удовольствия от вождения море.
 

dpc82

Старожил
Регистрация
10.10.2011
Сообщения
3,080
Лайки
5
#67
как правило такие бэхи выжаты как лимон - трудно будет найти с хорошим движком,темболее таких годов
 

ANP

Абориген
Регистрация
02.02.2010
Сообщения
1,462
Лайки
6
Адрес
Горький
#68
Я видел немало древних бмв, которые по состоянию дадут фору "свежим" автомобилям. Например, я был в шоке от е32 88гв, с пробегом 40ткм всего. Такую машину в этом кузове я видел первый и наверно последний раз. Просто надо заниматься вопросом выбора, набраться терпения и не гнаться за свежим годом выпуска автомобиля - у бмв на первом месте состояние, а только потом год, цвет и тд.
 

dpc82

Старожил
Регистрация
10.10.2011
Сообщения
3,080
Лайки
5
#69
так вроде речь была за МОТОР с машиной. я к тому что на этой е32 мотор в лучшем случае м20 ито вряд ли.вариант - выбрать бодрый кузов и ждать бодрый мотор возможно хотябы с е39 конца 90-х. хотя много и других вариантов
 

ANP

Абориген
Регистрация
02.02.2010
Сообщения
1,462
Лайки
6
Адрес
Горький
#70
мотор в данной е32 был м30 3.5л, м20 никогда не было в этом кузове.
с е39 будет не простая ситуация, не советую связываться с заменой блока управления.
Перед тем, как делать, нужно изучить нюансы, которые при замене будут связаны с
климатконтролем, кпп/акпп, абс/асц/дсц, дросселем, круиз-контролем, допфункциями системы комфорта, освещения.
 

rams

Завсегдатай
Регистрация
11.05.2011
Сообщения
1,147
Лайки
63
Адрес
Ростов
#71
чем больше начинаю сидеть на бмв клубах то понимаю, бмв и так оч недешевая машина в содержании, посему зачем ее тюнинговать? ведь можно просто купить 528 или 530 для города вполне хватит ведь аха?) ну а если денег до куя так сразу м5 :) я почему спрашивал про все эти альтернативные системы, просто хочу сам ее диагностировать, сам настраивать, чтобы не ездить в другой город, потому как у нас в городе даже дилера нет по бмв
ну так и возьми 530 посвежее х..ли ее диагностировать? Еще и настраивать?:confused::confused: А посидишь не на форумах БМВ, а в БМВ, еще лучше поймешь, что нех в машины этой марки вообще лезть. кайф спорт- копи лаве на М-серию)))
 

Flash

Местный
Регистрация
10.02.2011
Сообщения
441
Лайки
3
Адрес
Ижевск
#72
анп , я стобой согласен, но не могу ничего найти в хорошем состоянии из ино. от покупки Е39 с никосиловым блоком я тоже отказался. там там один ванос - это хорошо, а вот то что никосиловый блок - это фатал. двигатель м52в20 что мало для такой большой машины. да и выяснилось что вся машина битая, подушки стреляли, кароче не вариант.

так что щас ищу приору, как нахожу - покупаю и сразу начинаю ее готовить под драг:twisted: (любительский). буду собирать атмо винтильное на дроселлях!:twisted: и копить деньги на нормальную бодрую машину:)
 

aheadin

Завсегдатай
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
549
Лайки
31
#73
Flash,забудь про это говно отечественное, пожалей свой организм, купи бмв. Не пожалеешь!
 

aheadin

Завсегдатай
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
549
Лайки
31
#74
БМВ в стоке превосходный атмосферник, купи, поездий, сам поймешь чего ты от нее хочешь.
 

влешек

Абориген
Регистрация
15.06.2011
Сообщения
1,110
Лайки
10
#75
ну хотя бы ауди ,но только не ТАЗЗ,не янаварь(4.15.1.7.2,7.3.7.4.7.5..8.6.....)заклинаю
 

dpc82

Старожил
Регистрация
10.10.2011
Сообщения
3,080
Лайки
5
#78
анп , я стобой согласен, но не могу ничего найти в хорошем состоянии из ино. от покупки Е39 с никосиловым блоком я тоже отказался. там там один ванос - это хорошо, а вот то что никосиловый блок - это фатал. двигатель м52в20 что мало для такой большой машины. да и выяснилось что вся машина битая, подушки стреляли, кароче не вариант.

так что щас ищу приору, как нахожу - покупаю и сразу начинаю ее готовить под драг:twisted: (любительский). буду собирать атмо винтильное на дроселлях!:twisted: и копить деньги на нормальную бодрую машину:)
если сможешь потянуть - занимайся бмв. это единственная ино о которой я вспоминаю с любовью не смотря на все финансовые тяжкости.
р.s. не тюнил - тупо сток