Выбор модуля на ВАЗ

serjj

Абориген
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
3,968
Лайки
559
Адрес
Одесса
GM тоже дохнет...просто гораздо реже...
Ну я и не говорил что ЖМ на всю жизнь, я лишь сказал что настоящий ЖМ, установленый правильно, это очень надежно . По идее и божя искра тоже может сдохнуть(теоретически)
 

grm752

Пользователь
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
79
Лайки
1
Адрес
Одесса
А у меня четыре коммутатора с отпаянными резюками в паре с индивидуальными катушками(родными, приоровскими).. Уже почти год все работает исправно...
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,328
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
grm752,если мерить параметр "срок жизни нового МЗ" то замеры не в его пользу.
Коммутаторы на 2108, как известно, выхаживали под 100ткм без поломок.
У меня лично за всю мою автожизнь на карбюраторных машинах он вылетел всего один раз. А всего я намотал, ну, наверное 300ткм на всех машинах.
Новый МЗ у меня перестал работать через 300ткм.

Про мощность искры врядли кто-то мерил или будет что-то мерить.
 

akoff

Пользователь
Регистрация
17.01.2010
Сообщения
75
Лайки
0
Адрес
Москва, Зеленоград
Вопрос к тем, кто собирал божью искру на калино катушке - какой разьем нужен для подключения к калинокатушке. Зашел в авто49 ни одного к ней не нашел.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,328
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
Вопрос к тем, кто собирал божью искру на калино катушке - какой разьем нужен для подключения к калинокатушке. Зашел в авто49 ни одного к ней не нашел.
Ну нет в Авто-49 (очень парашный магазин, кстати), ну зайди в другое место. Цена около 50-60руб должна быть. Так и спрашивай - на МЗ от Калины (его любят называть "нового образца").
 

UFO61

Абориген
Регистрация
10.03.2014
Сообщения
1,970
Лайки
4
Адрес
Волгодонск
А ни у кого нет фото китайского модуля GM, того что на тазы продают? Как их реально отличить?