не знаю даже,что сказать-снова кидалово

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,845
Лайки
7,712
Адрес
Омск
что и ремни, рулевые наконечники, колодки, барабаны тормозные, фильтра, топливную не чистем, масла не менял, стойки перед-зад, не менял за 160 000 км?
А ты че, видел машину ЛЮБОГО производителя , у которой за 160 000 масло и фильтра не меняются и колодки не снашиваются? Ты ремонт и регламентные работы различаешь? Или замена масла для тебя -ремонт? Тогда любая Тойота от официального дилера три раза за 30 тык ремонтируется - таков регламент смены масла в ДВС в России для Тойоты. Ты утверждал, что за 30-40 тык ВАЗ ушатывается в гавно - на выброс, я тебе пример привел машины с пробегом в 260 тык, у которой НЕ РЕМОНТИРОВАЛИ ДВС, коробку, сцепу, кузов. Не ремонтировали - это значит не вскрывали и все функционирует в номинальном режиме.
 

vdi25

Местный
Регистрация
18.11.2011
Сообщения
121
Лайки
0
Адрес
калуга, козельск
А ты че, видел машину ЛЮБОГО производителя , у которой за 160 000 масло и фильтра не меняются и колодки не снашиваются? Ты ремонт и регламентные работы различаешь? Или замена масла для тебя -ремонт? Тогда любая Тойота от официального дилера три раза за 30 тык ремонтируется - таков регламент смены масла в ДВС в России для Тойоты. Ты утверждал, что за 30-40 тык ВАЗ ушатывается в гавно - на выброс, я тебе пример привел машины с пробегом в 260 тык, у которой НЕ РЕМОНТИРОВАЛИ ДВС, коробку, сцепу, кузов. Не ремонтировали - это значит не вскрывали и все функционирует в номинальном режиме.
а я про что. Что лудше взять машину для себя где пробег 80 тыс и состояние нормальное но год к примеру 1999 или машину с пробегом 120 тыс и состояние так себе но год 2004. а утверждаю то что у машины при эксплуатации за 3 года остается не тронутым двигатель, коробка, кузов, остальное все новое ставится.
 

ARS

Старожил
Регистрация
14.12.2011
Сообщения
4,263
Лайки
14
Адрес
Московский Регион Раменское
а я про что. Что лудше взять машину для себя где пробег 80 тыс и состояние нормальное но год к примеру 1999 или машину с пробегом 120 тыс и состояние так себе но год 2004. а утверждаю то что у машины при эксплуатации за 3 года остается не тронутым двигатель, коробка, кузов, остальное все новое ставится.
vdi25,не обижайся,, но видно что с машинами дело ты мало имел!Тк. когда машину выбирают, то ещё учитывают её год, а не только состояние и сколько там на одометре пробега,тк. чем старее машина тем меньше шансов её продать за вменяемую сумму!:roll:
 

maclein

Абориген
Регистрация
08.11.2009
Сообщения
1,459
Лайки
8
Адрес
Moscow
vdi25,не обижайся,, но видно что с машинами дело ты мало имел!Тк. когда машину выбирают, то ещё учитывают её год, а не только состояние и сколько там на одометре пробега,тк. чем старее машина тем меньше шансов её продать за вменяемую сумму!:roll:
+1 щас всё б\у транспорт упирается в год, далее идёт комплектация и т.д.
 

ARS

Старожил
Регистрация
14.12.2011
Сообщения
4,263
Лайки
14
Адрес
Московский Регион Раменское
значит я не правильно выбираю по году я беру в салоне а по состоянию на рынке
На рынке и в салоне,разница небольшая!Ну и вообще когда машину выбирашь,то лучше со знакомым аутослесарем,марафет можно на тачка такой сечас навести что вроде и придраться не к чему,а на деле в общем жопа полная!!!:roll:
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,321
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
ну занесло тему .... начали про кидок а теперь о чем? :)

ну ладно. добавлю.

"салоны", если это не оф.диллеры и речь не о новой машины - вот это уж точно "на лоха" местечко. Хорошо знаю как они работают. Принцип простой - нормаль прибыли с машины 20-50тр с нашей, 50-100 с иномарки. При этом НИЧЕГО они в машину не вкладывают. Покупают у реальных продавцов, скручивают пробег, марафетят, ну максимум там свечки поменяют, ну може колодки (поставят самое дешевое говно) - и все! Лохи - велкам! При этом еще и продают с обманом.
В рекламе одно, на деле - другое. Все форумы типа "черный список" забиты описанием обманов.
Самое лоховское место в Мск - это АТЦ Москва - там сплошной обман и развод.
Так что б\у машину надо брать только у частника, у реального продавца.
Салоны-перекупы это полный атас. За ворота выехал и ничего потом уже не докажешь, даже если сломается сразу.
 

ARS

Старожил
Регистрация
14.12.2011
Сообщения
4,263
Лайки
14
Адрес
Московский Регион Раменское
ну занесло тему .... начали про кидок а теперь о чем? :)

ну ладно. добавлю.

"салоны", если это не оф.диллеры и речь не о новой машины - вот это уж точно "на лоха" местечко. Хорошо знаю как они работают. Принцип простой - нормаль прибыли с машины 20-50тр с нашей, 50-100 с иномарки. При этом НИЧЕГО они в машину не вкладывают. Покупают у реальных продавцов, скручивают пробег, марафетят, ну максимум там свечки поменяют, ну може колодки (поставят самое дешевое говно) - и все! Лохи - велкам! При этом еще и продают с обманом.
В рекламе одно, на деле - другое. Все форумы типа "черный список" забиты описанием обманов.
Самое лоховское место в Мск - это АТЦ Москва - там сплошной обман и развод.
Так что б\у машину надо брать только у частника, у реального продавца.
Салоны-перекупы это полный атас. За ворота выехал и ничего потом уже не докажешь, даже если сломается сразу.
Ну на частников недобросовестных тоже можно нарватся,например пороги из пены и шпаклёвки,двери из фанеры,выхлоп из стояков из ванны дяди гены!:-D
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,321
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
Машина в салоне тупо перепродается с накруткой за "салон". И все. Вот основная мысль.
Если частник продавал эту "фанеру", то эта же фанера и будет в салоне потом красоваться.
Только +30-40тр схожу, за марафет и "салон".
 

Ne1R

Пользователь
Регистрация
15.05.2010
Сообщения
87
Лайки
0
F.LIZ про атц в точку много знакомых лохов там отоваривались а потом плакали.. в рекламе не бит не крашен один хозяин,а вживую на 2 года старше крашеная целиком и ввезена с беларусии каждая вторая. примечательно что дата получения птс- у 5-6 машин одинаковая.. ввозят автовозами хлам. я в свое время немного увлекался купи-продай. автосалонов б/у особо не было как щас. пары просмотренных машин в свое время хватило чтобы навсегда забыть о таких местах! сейчас ситуация намного хуже. сосед купил машину у них типа год гарантии на мотор коробку. месяц не проездила стуканул... придя к ним за ремонтом по гарантии дали адрес сервиса который должен чинить-адрес на бумаге есть,в реале нет.. ниче не знаем)) будьте бдительны. никто вам не расскажет о машине так как бывший хозяин. а если ты не шаришь-попроси разбирающегося лучше дай ему 1000р зато сэкономишь потом сотню ;)
 

diman905

Местный
Регистрация
18.08.2008
Сообщения
452
Лайки
4
Адрес
56RUS
Машина в салоне тупо перепродается с накруткой за "салон". И все. Вот основная мысль.
Если частник продавал эту "фанеру", то эта же фанера и будет в салоне потом красоваться.
Только +30-40тр схожу, за марафет и "салон".
+1000 в точку сам как ездил бмв себе выбирал,в салонах тупо марафет из всего самого дешевого!:wink:
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,321
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
ну просто народ у нас пока еще то ли глупый то ли неопытный.
думают если салон то все отлично а если частник то он обманывает.

тесть продавал старый свой субарик. Выставил как частник на АвтоРу.
За месяц - 2 звонка от реальных покупателей, никому не надо.

Выставил в салон, сбавив заметно в цене. Продавать то надо....
Вечером смотрит - в каталоге его субарик тупо +100тр!!!! (взяли за 350, выставили четко 450),
при этом скручен пробег вообще в ноль почти, и год выпуска занижен на 3 года).
Салон продал его за ЧЕТЫРЕ дня. Привет лохам, как говорится. Вот так.
Было это все в поза-том году.
 

sunny42

Пользователь
Регистрация
27.08.2011
Сообщения
78
Лайки
0
там кто-то сразу ответил, что готов за него свои деньги отдать и кидка нет.
Неплохое начало!
начало-то может и неплохое...но вот продолжения, кроме почти двухмесячных обещаний, так и нет....
 

ARS

Старожил
Регистрация
14.12.2011
Сообщения
4,263
Лайки
14
Адрес
Московский Регион Раменское

sunny42

Пользователь
Регистрация
27.08.2011
Сообщения
78
Лайки
0
ну этот вариант пока не хочется использовать.
но то, что этот MAXG снова появился с темами о продаже очень даже интересно. мне в личку он ни полслова не написал. ни с извинениями, ни с объяснением своего поступка. забавно все это.
 

ARS

Старожил
Регистрация
14.12.2011
Сообщения
4,263
Лайки
14
Адрес
Московский Регион Раменское
ну этот вариант пока не хочется использовать.
но то, что этот MAXG снова появился с темами о продаже очень даже интересно. мне в личку он ни полслова не написал. ни с извинениями, ни с объяснением своего поступка. забавно все это.
Походу в деньгах ты не нуждаешься ... Напиши заяву свяжись с ним и припугни не подействует-иди в полисию,безнаказанным такое нехер оставлять ...
 

ARS

Старожил
Регистрация
14.12.2011
Сообщения
4,263
Лайки
14
Адрес
Московский Регион Раменское