не знаю даже,что сказать-снова кидалово

mixas91

Абориген
Регистрация
18.07.2011
Сообщения
1,083
Лайки
4
зачем тогда эти поручительства?
А я те больше скажу. Поручитель должен ответить за поручаемого, если тот накосячил. Раньше это так было. Долг переходит к поручителю. Не знаю как у вас тут, на вашей поляне, а там где я вырос, было именно так. И в данном случае, поручителю пришлось бы из своего кармана решатиь проблему, а
потом уже самому разбираться с поручаемым. Но я так смотрю, "поручится" теперь ничего не значит как бы. Времена меняются.
поручился гампр пусть и отвечает! пусть разговаривает с дельтой и решают этот вопрос!
 

Malik

Завсегдатай
Регистрация
05.11.2011
Сообщения
554
Лайки
1
Не стоит так наседать на Gumpr отвечать должен продавец! Ситуации разные в жизни бывают... Вот есть у тебя например хороший друг ты ему помогаешь чем можешь... а потом бац, выясняется что он трахает твою жену... Вариант конечно своеобразный, но суть передает, что в жизни всякое бывает.
 

mixas91

Абориген
Регистрация
18.07.2011
Сообщения
1,083
Лайки
4
Не стоит так наседать на Gumpr отвечать должен продавец! Ситуации разные в жизни бывают... Вот есть у тебя например хороший друг ты ему помогаешь чем можешь... а потом бац, выясняется что он трахает твою жену... Вариант конечно своеобразный, но суть передает, что в жизни всякое бывает.
ну просто он поручился ! взял на себя ответственность! а дельта еще тот ......
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,270
Лайки
2,373
Адрес
Ульяновск
Хорошо, что не ты писал УК РФ. А то бы понятия "мошенничество" вообще бы не существовало, как класс.

Может человек не знает цену, может ему надо очень СРОЧНО. Да много чего.
Факт обмана это не оправдывает.
Притормози, я разве хоть в каком-то посте оправдывал поступок продавца? Я говорю о том, что собственной головой нужно думать, прежде чем на такие халявы вестись. Про политику и УК РФ можно рассуждать неделями, поэтому давай не будем затрагивать эту больную тему.
 

mixas91

Абориген
Регистрация
18.07.2011
Сообщения
1,083
Лайки
4
Притормози, я разве хоть в каком-то посте оправдывал поступок продавца? Я говорю о том, что собственной головой нужно думать, прежде чем на такие халявы вестись. Про политику и УК РФ можно рассуждать неделями, поэтому давай не будем затрагивать эту больную тему.
ну ведь поручился же человек! вот и поверил!
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,270
Лайки
2,373
Адрес
Ульяновск
ну ведь поручился же человек! вот и поверил!
Повторюсь: в нынешних реалиях поручительство - это не полное взятие ответственности за любой косяк, это гарантия того, что человек отправит то, что продает. Глупо надеяться, что Гампр тут же взял и побежал отправлять бабло со своего кармана куда-то там, пытаясь потом выбить это бабло из продавана. Если вы требуете от поручительства полной компенсации в случае любого неудовлетворения покупателя - ручаться не будет никто вообще, кому это нахер, собственно, надо в таком случае.
 

mixas91

Абориген
Регистрация
18.07.2011
Сообщения
1,083
Лайки
4
Повторюсь: в нынешних реалиях поручительство - это не полное взятие ответственности за любой косяк, это гарантия того, что человек отправит то, что продает. Глупо надеяться, что Гампр тут же взял и побежал отправлять бабло со своего кармана куда-то там, пытаясь потом выбить это бабло из продавана. Если вы требуете от поручительства полной компенсации в случае любого неудовлетворения покупателя - ручаться не будет никто вообще, кому это нахер, собственно, надо в таком случае.
хм не прав! поручившись за продавца! поручатель несет ответственность ! отправить то можно и кипичь! некто не говорит что бы гампр возмешял все ! пусть поговорит с дельтой т.к он ее подставил!


ну а вообще раз на то пошло, то поручитель - это не просто человек который типо сказал что все норм! продаван нормальный и т.д
 

ant99

Завсегдатай
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
810
Лайки
2
Адрес
Новосибирск
хм не прав! поручившись за продавца! поручатель несет ответственность ! отправить то можно и кипичь! некто не говорит что бы гампр возмешял все ! пусть поговорит с дельтой т.к он ее подставил!


ну а вообще раз на то пошло, то поручитель - это не просто человек который типо сказал что все норм! продаван нормальный и т.д
Поддержу Tech это точно перебор.тогда точно никто поручаться не будет.

если ты покупал что то у человека,все нормально было,или знаешь его лично то можно сказать за него пару слов,но брать на себя ответственность за него это слишком.
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,270
Лайки
2,373
Адрес
Ульяновск
ну а вообще раз на то пошло, то поручитель - это не просто человек который типо сказал что все норм! продаван нормальный и т.д
Именно. Именно в этом ключе в данный момент трактуется слово "поручитель". Повторюсь: любая материальная ответственность ставит крест на поручительстве на данном форуме. Никто не будет за это браться по причине отсутствующего как класс профита.
 

mixas91

Абориген
Регистрация
18.07.2011
Сообщения
1,083
Лайки
4
лан че треп разводить! дельта кинул парня! надо как то решать!
 

dpc82

Старожил
Регистрация
10.10.2011
Сообщения
3,078
Лайки
5
я вот отправляю посылку,а деньги получаю после того как человек посмотрел и оценил товар. очково конечно-вдруг кинут!но зато 100% что не попадёшь в один ряд с ралли и т.д. доверие ооочень трудно вернуть
 

vital

Местный
Регистрация
06.06.2011
Сообщения
490
Лайки
3
Адрес
г.Сыктывкар

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
из лога переписки, можно сделать вывод, что дельта1 сам не знал, что это китай, а был уверен в оригинальности...
что не снимает с него ответственность за продаваемый товар!
напоминает историю с 7.2+
 

ulitka417

Абориген
Регистрация
16.12.2009
Сообщения
1,905
Лайки
2
Адрес
Волгодонск
из лога переписки, можно сделать вывод, что дельта1 сам не знал, что это китай, а был уверен в оригинальности...
что не снимает с него ответственность за продаваемый товар!
напоминает историю с 7.2+
Да как не знал, если шильдик перебитый?! Или его в Англии на заводе перебивают?
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
ulitka417,
Delta1 (02:54:00 5/12/2011)
да подвернулась

Delta1 (02:54:09 5/12/2011)
челноком вожу

Delta1 (02:54:13 5/12/2011)
англия

)))))))

Delta1 (02:54:16 5/12/2011)
на поезде передали
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
хм не прав! поручившись за продавца! поручатель несет ответственность ! отправить то можно и кипичь! некто не говорит что бы гампр возмешял все ! пусть поговорит с дельтой т.к он ее подставил!


ну а вообще раз на то пошло, то поручитель - это не просто человек который типо сказал что все норм! продаван нормальный и т.д
клоун тупой, залезь обратно откуда вылез. ты заебал уже тут тролить.
чтоты про тему крафта забыл. где мифические фото машины и тд?

я поручился что все отправят. отправили? да! отправили то что было на фото? да!
на фото видно что это ну никакой не гарретт. у гарриков что я видел, у всех на холодной есть отливка с надписью "гарретт" шильдик на картридже.
бу не бу я в фото не вникал.
дельте написал, спросил. что он ответил все видели. судя по всему он сам был уверен что это оригинал.
какие вопросы? или я должен был сразу в 3 ночи собраться, выехать за 400км все проверить и лично отправить виталу? так витал как я понял бабки сразу же перевел в 3 ночи.
я какбэ сам много чего и кому отправлял и покупал. поручался. проблем не было. ну теперь значит нехуй поручаться незакого раз такие проблемы возникают.