Секвентальный механизм переключения

Electrik35

Пользователь
Регистрация
01.08.2011
Сообщения
49
Лайки
0
#23
Секвентальный механизм представляет собой барабан в корором прорези определённой формы в эти прорези вставляются направляющие от вилок, качком рычагома кпп ты поворачиваешь барабан на определённый угол, соответственно приходят в движение вилки они двигаются как по бороздам и при этом одна передача включается а другая выключается, ну в общем похоже на шарманку)
 

Electrik35

Пользователь
Регистрация
01.08.2011
Сообщения
49
Лайки
0
#25
одна фотка нашлась, под вторичным рядом лежит тот самый барабанчик, край видно.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#26
нда блять........ от секвенталки на субаре я ахуел просто. на субаре как всегда - хуева тьма деталей, к ктоторым без пузыря не подходи да еще все внизу торчит, особенно умиляют тонюсенькие тяги в изобилии - это ваще пиздец. при этом все в 3 см от дороги. если эта телка об камень ебнеця то никуда не поедет уже стопудова ваще ибо все это отломиця просто нахуй
 

redliner67

Местный
Регистрация
18.08.2011
Сообщения
265
Лайки
1
Адрес
Смоленск
#28
На vw/audi раньше слышал продавали типа секвент. Но отзывы были не очень.

А на субару как-то нежненько все очень.
 

Vovan666

Абориген
Регистрация
13.12.2007
Сообщения
1,936
Лайки
4
Адрес
Ростов на Дону
#30
Я лично счтаю секвентал ненужной и неудобной вещью, для тех у кого память короткая))) По крайней мерее не вещью первой необходимости. Вот кулак вещь!
 

VesiK

Заблокирован
Регистрация
09.12.2008
Сообщения
2,449
Лайки
18
Адрес
Таганрог
#31
А я считаю что с секвентальной переключалкой которую предлогает фирма чешская (или чья она там) можно переключатся со скоростью кулака! ИМХО!
 

Vovan666

Абориген
Регистрация
13.12.2007
Сообщения
1,936
Лайки
4
Адрес
Ростов на Дону
#34
А я считаю что с секвентальной переключалкой которую предлогает фирма чешская (или чья она там) можно переключатся со скоростью кулака! ИМХО!
Ты считаешь что обычная коробка, синхронная, но с секвентальным выбором передач, будет быстрее переключаться? Как кулачковая? Я очень в этом сомневаюсь
 

redliner67

Местный
Регистрация
18.08.2011
Сообщения
265
Лайки
1
Адрес
Смоленск
#35
Ты считаешь что обычная коробка, синхронная, но с секвентальным выбором передач, будет быстрее переключаться? Как кулачковая? Я очень в этом сомневаюсь
Поддержу, быстрее кулака не выйдет. Сам все лето на мото провел: кулак - мечта. Но ценник костмас. Кстати на раллисейле продавали 18-й ряд 1 и 2 передачи кулак, остальное синхро.
 

Voffka

Завсегдатай
Регистрация
04.11.2008
Сообщения
773
Лайки
7
Адрес
Сыктывкар
#38
Поддержу, быстрее кулака не выйдет. Сам все лето на мото провел: кулак - мечта. Но ценник костмас. Кстати на раллисейле продавали 18-й ряд 1 и 2 передачи кулак, остальное синхро.
за 70 рублей брал новый кулак, притом, что стоковое гавно постоянно дрищет- цена норм, за надежность итд
 

redliner67

Местный
Регистрация
18.08.2011
Сообщения
265
Лайки
1
Адрес
Смоленск
#39
за 70 рублей брал новый кулак, притом, что стоковое гавно постоянно дрищет- цена норм, за надежность итд
У всех свои понятия о дороговизне, для меня это к сожалению неподъемно:(.
 

Vovan666

Абориген
Регистрация
13.12.2007
Сообщения
1,936
Лайки
4
Адрес
Ростов на Дону
#40
а для когото кулак за 70 гавно, разлитается на каждом пятом старте. Всё познается в сравнении. И насколько мощьный мотор.