подскажите как подключить датчик ЕГТ

Heathen

Завсегдатай
Регистрация
15.07.2011
Сообщения
580
Лайки
0
Адрес
Камышин
#61
ну у меня УСБ=>2СОМ STLab за 350 руб оченамана харашо работает, впринципе могу показать наглядно как подключить такой будильник, когда выйду из каматоза... только вопрос накуя? ))))))))))))))))
согласен с Tech это круто )))
PS С новым годом!
 

Heathen

Завсегдатай
Регистрация
15.07.2011
Сообщения
580
Лайки
0
Адрес
Камышин
#62
блин, пост не редактируется...
хотел добавить, что такое использование ЛЦшки сродни забивания любимым микроскопом гвоздей...
 

dsn89

Завсегдатай
Регистрация
13.08.2009
Сообщения
613
Лайки
3
Адрес
г.Дмитров
#64
ну у меня УСБ=>2СОМ STLab за 350 руб оченамана харашо работает, впринципе могу показать наглядно как подключить такой будильник, когда выйду из каматоза... только вопрос накуя? ))))))))))))))))
согласен с Tech это круто )))
PS С новым годом!
жду инструкции, желательно как говориться "для лохов" с картинками:oops:
 

lokdim

Местный
Регистрация
04.11.2009
Сообщения
456
Лайки
3
Адрес
г.Воронеж
#65
Если автор хоче просто видеть изменения стрелки на своем будильники, то тупо купить сток датчик кислорода Bosch LHS-25, вкрупить в даунпайп, кинуть на него подогрев с мозгов D,B на лямбде(15,33 нога январика), общий. Масса датчика кислорода С на лямбде (10 нога), массу на корпус авто, а оставшийся провод А на лямбде подсоединить к будильнику. Думаю так.
 

dsn89

Завсегдатай
Регистрация
13.08.2009
Сообщения
613
Лайки
3
Адрес
г.Дмитров
#66
Если автор хоче просто видеть изменения стрелки на своем будильники, то тупо купить сток датчик кислорода Bosch LHS-25, вкрупить в даунпайп, кинуть на него подогрев с мозгов D,B на лямбде(15,33 нога январика), общий. Масса датчика кислорода С на лямбде (10 нога), массу на корпус авто, а оставшийся провод А на лямбде подсоединить к будильнику. Думаю так.
поподробнее...
 

андрей230

Абориген
Регистрация
13.07.2011
Сообщения
1,435
Лайки
3
Адрес
Липецк
#67
Куда подробнее.я же писал два белых провода на лямбде подогрев черный масса серый на будильник.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,336
Лайки
607
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#68
в даун однозначно и поближе к уле! но не об этом. Кто нить подкдючал этот сраный АФР кетай????????????????????????????????????????
"Однозначность" ты эту сам придумал? Тогда сразу в глушитель, чтобы не нервировало в процессе езды и настроки :).

Если ты мерить собрался Т выхлопа, то ее надо мерить как можно ближе к ГБЦ.
А уж после турбины ты остывший газ намеришь.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,336
Лайки
607
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#69
всё понятно, это не ШДК , это просто так, для смеха. Он просто дублирует показания с родной узкополосной лямды, которая показывает бедно-норма-богато. Вобщем не стоит с ним заморачиваться ИМХО
А теперь надо подумать, чем отличается датчик ШДК от не-ШДК, и какая разница для "будильника", чьи именно показания ему "рисовать". Подсказывать не буду, сами ищите инфу. Да и МастерПоиска у нас тут есть, вдруг подскажет тоже.
 

serjj

Абориген
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
3,971
Лайки
559
Адрес
Одесса
#70
А теперь надо подумать, чем отличается датчик ШДК от не-ШДК, и какая разница для "будильника", чьи именно показания ему "рисовать". Подсказывать не буду, сами ищите инфу. Да и МастерПоиска у нас тут есть, вдруг подскажет тоже.
не понял поста, ты действительно считаешь что если к будильнику подключить стоковую лямду то будильник будет показывать от 10 до 20 афр? Тогда по твоему к ЛЦ-1 можно тоже стоковую лямду прекрутить?
 

serjj

Абориген
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
3,971
Лайки
559
Адрес
Одесса
#71
зы: ты действительно считаешь что если к будильнику подключить стоковую лямду то будильник будет показывать от 10 до 20 афр и эти показания будут точные?
 

Heathen

Завсегдатай
Регистрация
15.07.2011
Сообщения
580
Лайки
0
Адрес
Камышин
#72
FLIZ считает верно, узкая лямбда тоже показывает соотношение воздух/топливо совсем не триггерным способом, а напражением от 0 до 1В, это алгоритм эбу резделяет показания на бедно/богато... вот можно ли его показания интерпритировать в шкалу от 10 до 20 АФР это вопрос...
ШДК LCU если я не ошибаюсь работает с пределом 0-5В диапазон измерения больше, следовательно точнее...
 

serjj

Абориген
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
3,971
Лайки
559
Адрес
Одесса
#73
Heathen, в том то и дело что узкая лямда показывает напряжением 0-1В, а широкополосник 0-5В
 

Lotus

Абориген
Регистрация
29.10.2011
Сообщения
2,501
Лайки
47
#76
Апекси кастом ЕГТ.
Трабл есть, только он какой то пока не понятный, надо разобраться! или может кто подскажет? при вкрученном сенсоре в коллектор при работе двигателя стрелка стоит как вкопанная отклонений я чет не заметил (шкала на градуснике начинается от 300гр.) то ли ни разогрел то ли еще что то, попробовал побустить по чаще, чет тож ни чего не заметил по отклонениям показометра, беру деревянную щепку поджигаю и направляю пламя на щепке на сенсор, через некоторое время (ну пол минуты минута от силы) стрелка показометра начинает отрываться от начало шкалы))) короче что то работает, завожу тачку грею начинаю бустить оджигать часто, но не отрывается стрелка по температуре хоть ты тресни, пока думаю наверно сенсор Китайскай начинает работать по температуре только от пламя в в х/з скока градусов, толи на оджигах у меня смеси такие что не нагреть сенсор))), ну думаю разберусь, если мнений нет...
 

Monster

Заблокирован
Регистрация
07.07.2009
Сообщения
2,426
Лайки
10
#77
Сенсор в мусорку. Зажигалка довольно быстро прогревает живой сенсор до 650-700С. Никаких 300С там и близко нет даже после 5-7 секунд нагрева зажигалкой.
 

Lotus

Абориген
Регистрация
29.10.2011
Сообщения
2,501
Лайки
47
#78
А AEM сенсор он воще нормальный юзает кто? просто чтоб не заказывать, продается у меня не далеко от дома в магазине тюнячем субо и эвиков в наличии думаю сбегать купить если он нормальный?
 

Gribus

Местный
Регистрация
08.10.2012
Сообщения
446
Лайки
0
#79
Lotus, попробуй выходы с сенсора на корпус прозвонить, возможно какой то из них упал на корпус.