Как сделать запись логов с заезда на Ынваре?

VesiK

Заблокирован
Регистрация
09.12.2008
Сообщения
2,449
Лайки
18
Адрес
Таганрог
#1
Короче вопрос в следующем, как сделать или что надо подключить чтобы велась запись всего происходящего в моторе во время заезда на драге? Типа как в мотеке реализовано, только надо чтобы Ынварь был. Чтобы к примеру смотречть что наддув на таких то оборотах был столько, расход воздуха был такой, ЕГТ в это время было столько то, смесь такая то.
 

shaft

Местный
Регистрация
09.10.2010
Сообщения
231
Лайки
1
Адрес
г. Сыктывкар
#3
тут дело не тупо в расходе воздуха и оборотах (которые пишут обычные логеры), а в том что надо чтобы программа переваривала датчики ЕГТ и БУСТ!!!
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,406
Лайки
7,503
Адрес
Московская область
#4
как вариант вот такую приблуду поставить:



DL-32 многоцелевой, многоканальный прибор для записи и мониторинга параметров работы двигателя. 32 канала записи, 5 встроенных каналов, запись на карту памяти SD или на персональный компьютер, встроенный сенсор давления до 3 bar, встроенный канал записи температуры выхлопных газов, канал записи цикла работы форсунки, встроенный акселерометер, вход сигнала RPM, 5-и вольтовый сигнал для внешних датчиков.

http://www.innovatemotorsports.com/xcart/product.php?productid=16244&cat=0&page=1

p.s. в атомике тоже есть - http://www.atomic-shop.ru/part/6830-3782/
 

VesiK

Заблокирован
Регистрация
09.12.2008
Сообщения
2,449
Лайки
18
Адрес
Таганрог
#5
santos спасибо, ближе к теме! Меня аж заинтересовало, вот бы посмотреть скрины с него. Может кто еще что подскажет, а если еще и по цене по дешевле... :) А то он стоит как шатуны нормальные :).
 

Feisar

Завсегдатай
Регистрация
09.11.2010
Сообщения
650
Лайки
0
Адрес
Мурманск
#6
а если использовать непосредственно сам софт инваря? в том же trs239 софт отдает и давление с дад, и температуру egt в логи. что для меня лично удобно. правда тут вопрос в том какой пользуется январь и софт для него.
 

VesiK

Заблокирован
Регистрация
09.12.2008
Сообщения
2,449
Лайки
18
Адрес
Таганрог
#7
ну как бы за эти деньги и инженерник можно купить и непосредственно с ноутом ездить, но как не знаю еще.
 

INTERyes

Абориген
Регистрация
22.08.2010
Сообщения
1,720
Лайки
334
#8
Максу набери..он пользует такое..оченно удобно.
 

vadim21120

Новичок
Регистрация
31.07.2011
Сообщения
28
Лайки
0
Адрес
ростов-на-дону
#10
у нас он один макс)))),,, вкраснодаре на практике я всё время катался с его ноутом и смотрели логи.,, так что поговори сним,,
 

GOLANt

Местный
Регистрация
19.10.2009
Сообщения
111
Лайки
0
#11
Для меня тоже загадка чем не устраивает тот-же ИОЛ с ТРС прошивкой например. Он там пишет все, кроме конечно ЕГТ. Или матрица Макси.
 

Feisar

Завсегдатай
Регистрация
09.11.2010
Сообщения
650
Лайки
0
Адрес
Мурманск
#12
EGT он тоже пишет, но как я понял нужен именно логгер, а не инженерник со всеми приблудами и ноутом.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,493
Лайки
3,042
Адрес
Москва
#14
зачем нужны логи с заезда?
если для настройки - то это к настройщику. у него должно быть для этого нужное оборудование.

если все настроено - то нечего там смотреть!

если система настолько не адекватна что требует настройки каждый день - надо ее выкинуть!
 

VesiK

Заблокирован
Регистрация
09.12.2008
Сообщения
2,449
Лайки
18
Адрес
Таганрог
#15
Макси, для первого.
vadim21120, у нас это у кого? Денис мог иметь ввиду как Мэдмакса с ростова так и Макси-рпд!
Денис спасибо, позвоню, спрошу.
 

VesiK

Заблокирован
Регистрация
09.12.2008
Сообщения
2,449
Лайки
18
Адрес
Таганрог
#19
Goi-turbo а вменяемого настройщика евомозга вызывать из финляндии и платить ему в тысячах евро? Нееее проще раз даже купить за ту сумму за которую забугорный программер настраивает, чисто для как говорится самоуспокоение логер за 17 штук! А еще проще вообще отдать Макси тачку и он за 70 (если память не изменяет) переделает спокойненько эводрыг на ынварь и настроит, останется приехать, забрать машину и валить! Или ты видишь другие варики?