Подскажите по сборке турбо-мотора

надо жить в гармонии с самим собой ?


  • Всего проголосовало
    310

Andrey-91

Завсегдатай
Регистрация
20.12.2008
Сообщения
542
Лайки
0
Адрес
Бологое
Приветствую всех, подскажите может кто-нить сталкивался с такой проблемкой:

значит с утра включаю зажигание насос не жужжит, реле на 3сек включается слышно, раз пять включишь и выключишь зажигание и вдруг заработал, в чём дело??? насос вальбро255, проводка до насоса родная может быть в ней дело??? может у кого-нить была такая же проблема???

да кстати потом когда заведёшь и прогреешь уже такого не будет, только с утра...
 

zoool

Абориген
Регистрация
02.05.2008
Сообщения
1,359
Лайки
3
Адрес
Ярославль
Обычно на гражданских аффто это вода в насосе на морозе прихватываеться.
 

KAIN

Пользователь
Регистрация
11.01.2009
Сообщения
46
Лайки
0
А я бы еще проводку все таки проверил.. У меня были похожие симптомы. Потом оказалось масса пропадала на насосе..
 

dinar

Абориген
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
3,243
Лайки
149
ну ладно тоже посмешу :D ... там в баке на насосы ставят пусковой конденсатор ... он тоже может отломиться или быть отломлен кем-то ... а вот на магистральные не видел ... внутри чтоль .... или всё равно для пуска перепада давлений хватает ...
 

Andrey-91

Завсегдатай
Регистрация
20.12.2008
Сообщения
542
Лайки
0
Адрес
Бологое
Приветствую, с насосом разобрался водичка удалена...

Еще вопрос к людям кто в теме... ауди 5цилиндров на январь5.1 реально сделать или надо Абит10.3

Спасибо...
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,501
Лайки
3,044
Адрес
Москва
Andrey-91 написал(а):
Приветствую, с насосом разобрался водичка удалена...

Еще вопрос к людям кто в теме... ауди 5цилиндров на январь5.1 реально сделать или надо Абит10.3

Спасибо...
Если ты на ротор умудрился присрать систему которая вообще никак не может с ротором работать, то с 5-ю цилиндрами у тебя точно никаких проблем не возникнет ;)
 

Andrey-91

Завсегдатай
Регистрация
20.12.2008
Сообщения
542
Лайки
0
Адрес
Бологое
Опять ты меня подъёбыв@ешь :D

сравним 2секционный рпд: один оборот вала, две вспышки...
4цилиндровый поршневик: один оборот вала, две вспышки...

я как это узнал сразу захотел пристроить и пристроил довольно неплохо, особенно подтолкнуло фото вашего шкива60-2 как говорится мне тогоже самого, что я и сделал...

а вот 5цилиндров никак ума не хватает да и не хватит я ж просто любитель, а не програмист... поэтому и интересуюсь...



под шкивом фотка вашего творения впрыска на рпд именно её я и отдал на завод вместе со шкивом, за нарезку зубьев взяли с меня300р.
 

dinar

Абориген
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
3,243
Лайки
149
Andrey-91 написал(а):
Опять ты меня подъёбыв@ешь :D

сравним 2секционный рпд: один оборот вала, две вспышки...
4цилиндровый поршневик: один оборот вала, две вспышки...

я как это узнал сразу захотел пристроить и пристроил довольно неплохо, особенно подтолкнуло фото вашего шкива60-2 как говорится мне тогоже самого, что я и сделал...

а вот 5цилиндров никак ума не хватает да и не хватит я ж просто любитель, а не програмист... поэтому и интересуюсь...



под шкивом фотка вашего творения впрыска на рпд именно её я и отдал на завод вместе со шкивом, за нарезку зубьев взяли с меня300р.
макси ни ауди ни вольвы видимо не переваривает ... но не удивлюсь если задумается софт под 5 цилиндров переправить ... наверное пока не стар то только на заказ и за дикое бабло ... типа купи и продавай если найдёшь кому :D
 

RXO

Местный
Регистрация
06.01.2008
Сообщения
1,609
Лайки
2
dinar
хочешь сказать там дело только в программной части? Что то я так не думаю...
 

cr

Заблокирован
Регистрация
14.03.2008
Сообщения
3,436
Лайки
11
RXO написал(а):
dinar
хочешь сказать там дело только в программной части? Что то я так не думаю...
там все очень просто ты не парься :lol: надо просто попросить динара..
 

Andrey-91

Завсегдатай
Регистрация
20.12.2008
Сообщения
542
Лайки
0
Адрес
Бологое
Приветствую, у меня такой вопросик, значит мотор 21126(сток) при резком нажатии на газ троит и ловит пропуски воспламенения, причина пробой свечей снаружи изолятора прям от колпачка и на массу, пробую свечи прибором накачиваю около 7очков и искра где положено перестаёт идти а начинает жестоко бить снаружи, но казалось бы поставь новые, невопрос ставлю новые свечки около 150км всё ок и потом снова таже херь..., взял тупо зазор убавил до 0.7 перестало троить, хз в чём дело, такое чуство что мотор пережат или все свечи говно...

Посоветуйте может кто сталкивался с такой ерундой...
 

Bonus

Местный
Регистрация
29.12.2008
Сообщения
483
Лайки
0
Адрес
Мегион ХМАО
Maxi написал(а):
cвечи говно, ставь нормальные свечи NGK.
согласен, общий пробег всех машин которые были у меня 400тыс. (атмо. замена каждые 25-30тыс.) все на NGK. Тут главное на левак ненарваться, у оригинала наконечник не отварачиваеться, он заодно со стержнем.
 

Mik63

Пользователь
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
91
Лайки
0
Адрес
Самара
Bonus написал(а):
у оригинала наконечник не отварачиваеться, он заодно со стержнем.
У оригинала есть авто свечи - у них наконечник не отворачивается, а есть универсальные с отворачивающимся - они используюся на водной и мототехнике. На самом деле это определяется ВВ проводами, которые используются.
Подделывают конечно чаще универсальные.
 

Andrey-91

Завсегдатай
Регистрация
20.12.2008
Сообщения
542
Лайки
0
Адрес
Бологое
А кроме наконечника как отличить говно NGK??? где вы их берёте??? может в иномарочном магазине надо заказывать?!

С левым NGK я сталкивался заказал br9et на ротор привезли стал менять и заметил что на новых колпачки откручиваются и надпись слабее и металическая часть отдаёт желтизной будто из другого металла и естественно перестал мотор заводиться в холод вообще, пришлось в другом месте брать...
 

RXO

Местный
Регистрация
06.01.2008
Сообщения
1,609
Лайки
2
на сайте нжк есть примеры подделок и оригинала
 

Bonus

Местный
Регистрация
29.12.2008
Сообщения
483
Лайки
0
Адрес
Мегион ХМАО
Подскажите как правильно отрегулировать тягу от актюатора до весгейта. Там преднатяг должен быть?
 

RXO

Местный
Регистрация
06.01.2008
Сообщения
1,609
Лайки
2
должен быть такой натяг, чтоб калитку плотно закрывало, но и не переборщить с преднатягом - тогда минимальный буст вырастит