Подскажите по сборке турбо-мотора

надо жить в гармонии с самим собой ?


  • Всего проголосовало
    310

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,307
ни одна смесь не сожгет мотор в полнагрузки.А субарики по топливным картам больше 10.5 не льют.Косые не совсем дураки хотя колеса для суб придумывают очень не дурацкие ,не 60-2
а причем тут полнагрузки?
да и на сток атмосфере клапан может прогореть изза бедной смеси если по трассе жарить долго. случаи известны
известно так же что на бедной смеси седла просижаются изза перегрева.
про газ уж ваще молчу - все газели этим болеют

ваще то у япошек все технологии были куплены в европе и америке.
не только автомобильные и автоэлектронные
например япония славится радиостанциями - так вот большинство из них спроектироавнны в америке.
то что у них госдолг самый большой в мире = 200% ввп ни на какие мысли не наводит?
 

ArtMan

Абориген
Регистрация
03.11.2008
Сообщения
1,475
Лайки
8
Адрес
Курск
например япония славится радиостанциями - так вот большинство из них спроектироавнны в америке.
Фукусима и другие атомные электростанции тоже были по американским проектам ..... ;)
 

sharky

Старожил
Регистрация
22.11.2007
Сообщения
3,298
Лайки
17
Шкода октавия тур есть 4х4 с 1.8т. В твой бюджет укладывается. Платформа та же самая что и ауди а4. Сам о такой думал, сарае.
Там иная платформа, взята с вага, ауди поделилась только двигателем
 

Heathen

Завсегдатай
Регистрация
15.07.2011
Сообщения
580
Лайки
0
Адрес
Камышин
у сток мотора в полнагрузки очень экономная топливоподача и высокие углы... если по какому-то стечению обстоятельств в этих режимах перевалит через ноль или не дай бог появится избыток, то оплавится полюбому...
 

ANP

Абориген
Регистрация
02.02.2010
Сообщения
1,462
Лайки
6
Адрес
Горький
Фукусима и другие атомные электростанции тоже были по американским проектам ..... ;)
а американские проектировщики - имигрировавшие инженеры из России)))
 

cr

Заблокирован
Регистрация
14.03.2008
Сообщения
3,436
Лайки
11
мля. на дату регистрации посмотри. иди Егору напиши про его 4 тыщи сообщений. он тебя быстро на йух пошлет:)
кит крафта. что входит туда иди покури. это не бред -это крафт.
я пишу то что прошел сам. на данный момент я собрал уже не один мотор. и не 2. и ниче никуда не отвалилось.
когда я свой мотор турбо собрал, (первый собраный в городе) мне Егор прогу накидал, я залил и повалил сразу на месный ракинг. там всем помойкам раздал, что лохафер досихпор кирпичами срет. и потом на этой прошивке доехал сам до москвы(400км) на настройку.
та прошивка богатила. а так все ок было. и по такому принципу не одна машина ездит.
так что иди собери хоть чтонить, а потом вылезай обратно.
зы. сколько ты там лет уже таврию построить не можешь?)))
я то чО? кто сдесь?:confused:
 

cr

Заблокирован
Регистрация
14.03.2008
Сообщения
3,436
Лайки
11
у сток мотора в полнагрузки очень экономная топливоподача и высокие углы... если по какому-то стечению обстоятельств в этих режимах перевалит через ноль или не дай бог появится избыток, то оплавится полюбому...
бред полный , на низкой степени до 0.5 неоплавится ниче никогда хоть на 80 бензе ездий!
ни одна смесь не сожгет мотор в полнагрузки.А субарики по топливным картам больше 10.5 не льют.Косые не совсем дураки хотя колеса для суб придумывают очень не дурацкие ,не 60-2
ты наверно хотел сказатьб что придумывают дибильные колеса? ибо 60-2 европейский стандарт боша и ездит на нем не только январь!
 

Flash

Местный
Регистрация
10.02.2011
Сообщения
441
Лайки
3
Адрес
Ижевск
не мне сарай не надо) смотрю ща объявления о продаже дак много а4 1.8 т идет с кватро. цены около 250 за машины 96-99 года. ну ауди в принципе не гниют :)

причем делать приору турбо выйдет около 50 тыщ ( самому из всего самого дешевого) а в ауди мы переходим на январь , делаем буст ап набольшой и меняем выхлоп и всио:)
 

sharky

Старожил
Регистрация
22.11.2007
Сообщения
3,298
Лайки
17
не мне сарай не надо) смотрю ща объявления о продаже дак много а4 1.8 т идет с кватро. цены около 250 за машины 96-99 года. ну ауди в принципе не гниют :)

причем делать приору турбо выйдет около 50 тыщ ( самому из всего самого дешевого) а в ауди мы переходим на январь , делаем буст ап набольшой и меняем выхлоп и всио:)
И тебя проезжает средний атмотаз
 

Flash

Местный
Регистрация
10.02.2011
Сообщения
441
Лайки
3
Адрес
Ижевск
без салона чтоли с пластиковым капотом крыльями и стеклами из поликорбоната? давай не путай плиз ведро с 220 сильной ауди. таз это ведро
 

Flash

Местный
Регистрация
10.02.2011
Сообщения
441
Лайки
3
Адрес
Ижевск
причем тут вообще проезжает не проезжает. если задатся целью сделать самую быструю тачку то таз это все ровно говно. быстрее скайлайна он никогда не будет хоть с какими турбинами
 

Flash

Местный
Регистрация
10.02.2011
Сообщения
441
Лайки
3
Адрес
Ижевск
напомню что облегчать машину для меня не вариант. ездить без шумоизоляции, панелей , заднего сидения, музыки , стеклоподъемников и всех атрибутов комфорта - нет уж ))
 

Flash

Местный
Регистрация
10.02.2011
Сообщения
441
Лайки
3
Адрес
Ижевск
не знаю я еще че брать , думаю пока, коплю деньги. посмле ауди можно уж смело брать эволюшн и тогда уж тазы точно курят)
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,231
Лайки
2,313
Адрес
Ульяновск
не знаю я еще че брать , думаю пока, коплю деньги. посмле ауди можно уж смело брать эволюшн и тогда уж тазы точно курят)
Чувак, ты сильно недооцениваешь тазы, ЧВН эвик проехать на тазу даже в полном весе - не сильно большая проблема как бы :)
 

Flash

Местный
Регистрация
10.02.2011
Сообщения
441
Лайки
3
Адрес
Ижевск
и после каждых пяти заездов кпп перебирать ?) и вот тазик даже 500-600 сильный это корч тока так он может быть объедет эвик