Подскажите по сборке турбо-мотора

надо жить в гармонии с самим собой ?


  • Всего проголосовало
    310

alexturbos

Местный
Регистрация
20.01.2012
Сообщения
154
Лайки
0
в магазине покупаешь отводы и трубу, потом все подгоняешь по месту как тебе нужно и объвариваешь)
Мужик ))) я бы с удовольствием пошел неспеша в магаз и все купил принес разметил и по месту прихватил и обварил....но увы такого магаза нет а что есть нужно заказывать и хрен знает скок ждать.....
 

tzar

Местный
Регистрация
27.03.2012
Сообщения
366
Лайки
0
Адрес
-
Товарищи. я часто встречаю на форуме упонимание о масляных зазорах повышенных, я не совсем понял-неужели на турбомотор нужно делать зазор во вкладышах больше?
Или больше нужно только если мотор более 9 тыс вертится?
 

Михаил

Завсегдатай
Регистрация
22.10.2010
Сообщения
885
Лайки
0
Адрес
Кемерово
Товарищи. я часто встречаю на форуме упонимание о масляных зазорах повышенных, я не совсем понял-неужели на турбомотор нужно делать зазор во вкладышах больше?
Или больше нужно только если мотор более 9 тыс вертится?
скорее всего речь идет о зазоре поршень-цилиндр,а не во вкладышах
 

Brembo

Новичок
Регистрация
12.03.2013
Сообщения
1
Лайки
0
Ребят! кто подскажет! хочу на 406 змз турбо поставить примерно на 300-350лс посоветуйте варианты турбин! и что в каких пределах придется подгонять гбц и тд
 

carman

Местный
Регистрация
24.03.2013
Сообщения
385
Лайки
0
ребят помогите собираем турботаз. Какую лучше турбину поставить, давку планируем в районе 0.8-1 бар. Склоняюсь к td04 или к гари17? И ещё вопрос по поводу степени сжатия. Какая для этой давки подойдёт? Планов для увеличения давляка не будет, т.к авто городское возможно даже кит в будущем тупо на некст авто перекинем и всё.
 

carman

Местный
Регистрация
24.03.2013
Сообщения
385
Лайки
0
я ошибся маленько либо td04 либо GT2052 будет новым покупаться
 

Lotus

Абориген
Регистрация
29.10.2011
Сообщения
2,501
Лайки
47
Ребят, тут начал склоняться к водяной системе интеркуллера, по скольку ставить больший воздух воздух чем у меня сейчас стоит, приведет к краилову отдельных частей кузова, и по скольку хочется оставить сток вид авто, решил связаться с водянкой, идеально не меняя моего конфига, заместо воздух воздух, встанет данный интеркуллер по ссылке, по скольку с водянкой сталкиваться буду в первые, может кто подскажет, достаточно ли его будет на 350л/с с учетом запаса, (его характеристики там ниже есть) может я и не правильно выразился но тем не менее...
http://www.ebay.com/itm/Universal-liquid-to-air-intercooler-14-5-x5-x4-5-3-long-flow-Inlet-Outlet-/400538056512?pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&hash=item5d41edb740&vxp=mtr
 

Lotus

Абориген
Регистрация
29.10.2011
Сообщения
2,501
Лайки
47
Просто надо кулек чтобы нормально обдувался, а не запрятывать его хз куда. У меня на настройке в районе 47 градусов на 1,7 бара при самых больших наваливаниях, и потом очень быстро ползла вниз после сброса газа. А так 26-27 температура, и больше 30 особо не поднимается.
Он у меня обдувается абсолютно нормально, на ходу без особой жарки 20гр. стоит жарануть в два избытка как температура резко растет, просто он маленький только из за этого, а ставить больше не охота кроить "телик"....
 

sashamrolympia

Завсегдатай
Регистрация
11.09.2011
Сообщения
687
Лайки
3
Адрес
Тула
Lotus,
Под 2 бара дуешь?А турба какая?Может, такой наддув для данной улитки слишком высок и дело не в кулере
 

Lotus

Абориген
Регистрация
29.10.2011
Сообщения
2,501
Лайки
47
Lotus,
Под 2 бара дуешь?А турба какая?Может, такой наддув для данной улитки слишком высок и дело не в кулере
Была в самом начале, когда я только с атмо решил опробовать турбо 04-ка, в полне все устраивало с 1.5избытка, но потом естественно захотелось большего, и была поставлена вфка24 с увеличением наддува до 2-х избытка, и начались проблемы, куллер 550х140х65 вход выход 57, сейчас на время установлена турбина 06-ка 20г все как было так и осталось при той же давке 2 избытка, при жарке 70гр. при спокойной езде 20гр, но я тут почитал по скольку курить надо данный вопрос водянка или воздух воздух, обе две системы как то равносильны друг другу, тупо сказать с воздух воздух при жарке надо охладить тое температура растет и охлаждает он быстрее, в водянке после движения авто требуется определенное время чтоб охладить воздух пока то поступит в это и пойдет процесс, как то два этих вида охлаждения то ли противоречат друг другу или нет, не понятно мне пока короче...
 

sashamrolympia

Завсегдатай
Регистрация
11.09.2011
Сообщения
687
Лайки
3
Адрес
Тула
Lotus,
Водянка на повседнев не пойдёт, вода быстро нагреется.незнаю за 06, но на вф24 дуть под 2 бара и получать температуру 70, думается, норма, потому что такое давление уже выше предела эффективности этой турбы. Как вариант - на драге юзай углекислотный огнетушитель перед заездом
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
Он у меня обдувается абсолютно нормально, на ходу без особой жарки 20гр. стоит жарануть в два избытка как температура резко растет, просто он маленький только из за этого, а ставить больше не охота кроить "телик"....
Вам просто давно уже нужно запилить башку и кинуть валы. С вашей давкой в 2 бара на сток башке и сток валах - утопия. Конских размеров интеркулер не решит проблемы прохождения сжатого воздуха через штатные каналы гбц на сток валиках.
 

sashamrolympia

Завсегдатай
Регистрация
11.09.2011
Сообщения
687
Лайки
3
Адрес
Тула
Вам просто давно уже нужно запилить башку и кинуть валы. С вашей давкой в 2 бара на сток башке и сток валах - утопия. Конских размеров интеркулер не решит проблемы прохождения сжатого воздуха через штатные каналы гбц на сток валиках.
:-D:-D:-D

 

Lotus

Абориген
Регистрация
29.10.2011
Сообщения
2,501
Лайки
47
Вам просто давно уже нужно запилить башку и кинуть валы. С вашей давкой в 2 бара на сток башке и сток валах - утопия. Конских размеров интеркулер не решит проблемы прохождения сжатого воздуха через штатные каналы гбц на сток валиках.
Серег, сам то понял че написал, не позорь СПб Буст))) :-D
Ты сначала собери свое, опробуй, посмотрим чего будет, а потом посмотрим, что и где там в каналах гбц сжимается))) :wink:
Я пока только вижу купил насос продал насос, купил кулек продал кулек, давай уже собирай и т.д. ....
 

Lotus

Абориген
Регистрация
29.10.2011
Сообщения
2,501
Лайки
47
Lotus,
Водянка на повседнев не пойдёт, вода быстро нагреется.незнаю за 06, но на вф24 дуть под 2 бара и получать температуру 70, думается, норма, потому что такое давление уже выше предела эффективности этой турбы. Как вариант - на драге юзай углекислотный огнетушитель перед заездом
Ну если использовать бак литров 10 с жижей думаю норма будет, тока не какое нибудь гуано, а нормальный красивый бак алюмишку купить с нормальной горловиной чтоб еще льда туда закидать можно было если потребуется....
Но все равно как бы там не было решать вопрос по любому надо 70гр на давке это перебор, надо думать короче... :roll:
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
Серег, сам то понял че написал, не позорь СПб Буст))) :-D
Ты сначала собери свое, опробуй, посмотрим чего будет, а потом посмотрим, что и где там в каналах гбц сжимается))) :wink:
Я пока только вижу купил насос продал насос, купил кулек продал кулек, давай уже собирай и т.д. ....
Какой я насос купил можно подрбнее...