Подскажите по сборке турбо-мотора

надо жить в гармонии с самим собой ?


  • Всего проголосовало
    310

dinar

Абориген
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
3,243
Лайки
149
race74 написал(а):
dinar
ИМХО тебе пора уже к практике переходить,что-бы понять,что просто все только на словах.
Теория и практика реально расходятся....
поверь что практика есть ))) пусть не в турботазостроении ... дашь денег перекрыться сварить отопление утеплиться и тд ? тогда и к практике перейду , а пока и так всё ездит :D
 

Pashok68

Местный
Регистрация
02.08.2009
Сообщения
170
Лайки
0
cr написал(а):
200-230 сил могут быть на 4500об и на 6500 об ююю от етого выбиратся пара, если с гарет 1752 то очень коротко будет,
А какую посоветуете? пока еще не снял коробок надо хорошенько подумать.
А вот по поводу низа что скажете:
Планируется колено 75,6 (штатное)шатун 121(штат) поршня нива переточенные под СЖ 8:1.
Никак не могу решить какие форсунки нужны.
 

cr

Заблокирован
Регистрация
14.03.2008
Сообщения
3,436
Лайки
11
Pashok68 написал(а):
cr написал(а):
200-230 сил могут быть на 4500об и на 6500 об ююю от етого выбиратся пара, если с гарет 1752 то очень коротко будет,
А какую посоветуете? пока еще не снял коробок надо хорошенько подумать.
А вот по поводу низа что скажете:
Планируется колено 75,6 (штатное)шатун 121(штат) поршня нива переточенные под СЖ 8:1.
Никак не могу решить какие форсунки нужны.
турбину? вф от сти или тд05хр от ево,
кпп много вариантов...
сж8 нормальная если сил 200-250 то на 95 будет ездить, выше желательно 98 бензин... много зависит от настройщика...
 

ArtMan

Абориген
Регистрация
03.11.2008
Сообщения
1,475
Лайки
8
Адрес
Курск
если под небольшую улитку аля 1752 - ТД04 , то Форсы Сааб или Субару (голубые).......
 

Pashok68

Местный
Регистрация
02.08.2009
Сообщения
170
Лайки
0
ArtMan написал(а):
если под небольшую улитку аля 1752 - ТД04 , то Форсы Сааб или Субару (голубые).......
А б/у такие форсы в хорошем состоянии где можно достать, турбину достал Гарет ГТ1752 новая за 12800 по супер скидкам.

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:

cr написал(а):
Pashok68 написал(а):
cr написал(а):
200-230 сил могут быть на 4500об и на 6500 об ююю от етого выбиратся пара, если с гарет 1752 то очень коротко будет,
А какую посоветуете? пока еще не снял коробок надо хорошенько подумать.
А вот по поводу низа что скажете:
Планируется колено 75,6 (штатное)шатун 121(штат) поршня нива переточенные под СЖ 8:1.
Никак не могу решить какие форсунки нужны.
турбину? вф от сти или тд05хр от ево,
кпп много вариантов...
сж8 нормальная если сил 200-250 то на 95 будет ездить, выше желательно 98 бензин... много зависит от настройщика...
спрашивал на счет пары какую посоветуете на 18 ряду машина для повседневной езды. А турбину уже купил ГТ1752
 

ArtMan

Абориген
Регистрация
03.11.2008
Сообщения
1,475
Лайки
8
Адрес
Курск
Pashok68
сток пару 3,7 оставляй..........форсунки Ursu продаёт- к нему обратись ( в барахолке есть его тема)
 

cr

Заблокирован
Регистрация
14.03.2008
Сообщения
3,436
Лайки
11
ну ставь 3.7 пару. на 3.5 кпп развалится :lol:
 

Pashok68

Местный
Регистрация
02.08.2009
Сообщения
170
Лайки
0
А может кто написать приблизительный список что нужно прикупить для построения турбомотора мощностью 200-230 сил исходя из того что турбина гарет ГТ 1752
И какие валы надо а то все меня начинают строщать что валы стольникова 9,25 не подойдут.
 

ArtMan

Абориген
Регистрация
03.11.2008
Сообщения
1,475
Лайки
8
Адрес
Курск
Pashok68
это сугубо атмосферные валы с большой фазой........ тебе под 1752 валы - только сток !
из необходимого :
1) поршня под степень нужную , пальцы под них ...
2) улитка естесственно (я так понял - уже есть)
3) коллектор под улитку и выхлоп
4) пайпы (можно красивые , если бюджет позволяет) , резиновые или силиконовые патрубки
5) форсы (сааб, субару)
6) интеркуллер ( сааб - могу пропить )
7) бензонасос ( субару или вальбро , или другой какойнить )
8 )мозги я 5.1- 41 и проводка к ним
9) дад ( моторолла , ДжиЭМ, и т.д.)
10)дтв ( дэу, нива )
11) блоу оф , или байпас

это из основного............. Если сам всё будешь делать , то бюджетно получится .... А если нет , то отдавай грамотным людям , чтоб потом не думать - а почему всё въепало?! :wink:

и самое главное - найди настройщика хорошего :!:


Мож чего забыл... извиняйте :D
 

dinar

Абориген
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
3,243
Лайки
149
ArtMan написал(а):
Pashok68
это сугубо атмосферные валы с большой фазой........ тебе под 1752 валы - только сток !
из необходимого :
1) поршня под степень нужную , пальцы под них ...
2) улитка естесственно (я так понял - уже есть)
3) коллектор под улитку и выхлоп
4) пайпы (можно красивые , если бюджет позволяет) , резиновые или силиконовые патрубки
5) форсы (сааб, субару)
6) интеркуллер ( сааб - могу пропить )
7) бензонасос ( субару или вальбро , или другой какойнить )
8 )мозги я 5.1- 41 и проводка к ним
9) дад ( моторолла , ДжиЭМ, и т.д.)
10)дтв ( дэу, нива )
11) блоу оф , или байпас

это из основного............. Если сам всё будешь делать , то бюджетно получится .... А если нет , то отдавай грамотным людям , чтоб потом не думать - а почему всё въепало?! :wink:

и самое главное - найди настройщика хорошего :!:


Мож чего забыл... извиняйте :D
ну для бюджета дмрв и байпас ... :D а в обязе более сильные тормоза и нормальную резину ... :D
 

Pashok68

Местный
Регистрация
02.08.2009
Сообщения
170
Лайки
0
тут какая ситуация есть еще валы подъем 8,9 Стольникова фаза 280 может они подойдут. А на машине сейчас стоит мозг январь 7,2 переделан уже на ДАД (ДАД надо заменить и все) и ДТВ, интерсное предложение про интеркуллер )))).
Поршня нива отдал переделывать под СЖ 8:1 колено штат 75,6 шатун штат 121.
Делать буду сам хотя это мое первое турбо строение надеюсь все будет ок как с атмо.(Делал все сам кроме настройки)
Проблема вот еще в чем как-то не очень удобно ставить интеркуллер,может какие нюансы кто подскажет, и какой ресивер поставить или самому сварить какой объем нужен?
А есть у кого каталожный номерок форсунок и насоса?
Да и по поводу выхлопа 52 мм прямоток подойдет? а то она уже на машине установлена.

Добавлено спустя 13 минут 3 секунды:

dinar написал(а):
ну для бюджета дмрв и байпас ... :D а в обязе более сильные тормоза и нормальную резину ... :D
Тормоза 14" брембо задние от ауди дисковые, а колеса 15" Гудер Ф1
 

RXO

Местный
Регистрация
06.01.2008
Сообщения
1,609
Лайки
2
это как к 7.2 дад так прикрутили? к проводке дмрв чтоли?
 

Pashok68

Местный
Регистрация
02.08.2009
Сообщения
170
Лайки
0
RXO написал(а):
это как к 7.2 дад так прикрутили? к проводке дмрв чтоли?
Нет абсолютно также как и на 5.1 на какие ноги не знаю но делал "доктор" с ДВС-лаба г. Москва вообще ДАД и ДТВ есть в 7,2 по умолчанию
 

Grach1985

Местный
Регистрация
15.08.2009
Сообщения
274
Лайки
0
Адрес
Московская обл.
Pashok68 написал(а):
RXO написал(а):
это как к 7.2 дад так прикрутили? к проводке дмрв чтоли?
Нет абсолютно также как и на 5.1 на какие ноги не знаю но делал "доктор" с ДВС-лаба г. Москва вообще ДАД и ДТВ есть в 7,2 по умолчанию
Чё реально всётаки сделать Я7.2 с ДАД и ДТВ?скинь в личку адресок кто тебе сделал,ато я тоже хочу остаться на январе 7.2,но немогу как
 

Pashok68

Местный
Регистрация
02.08.2009
Сообщения
170
Лайки
0
Grach1985 написал(а):
Pashok68 написал(а):
RXO написал(а):
это как к 7.2 дад так прикрутили? к проводке дмрв чтоли?
Нет абсолютно также как и на 5.1 на какие ноги не знаю но делал "доктор" с ДВС-лаба г. Москва вообще ДАД и ДТВ есть в 7,2 по умолчанию
Чё реально всётаки сделать Я7.2 с ДАД и ДТВ?скинь в личку адресок кто тебе сделал,ато я тоже хочу остаться на январе 7.2,но немогу как
смотри личку
 

Bonus

Местный
Регистрация
29.12.2008
Сообщения
483
Лайки
0
Адрес
Мегион ХМАО
Grach1985 написал(а):
Pashok68 написал(а):
RXO написал(а):
это как к 7.2 дад так прикрутили? к проводке дмрв чтоли?
Нет абсолютно также как и на 5.1 на какие ноги не знаю но делал "доктор" с ДВС-лаба г. Москва вообще ДАД и ДТВ есть в 7,2 по умолчанию
Чё реально всётаки сделать Я7.2 с ДАД и ДТВ?скинь в личку адресок кто тебе сделал,ато я тоже хочу остаться на январе 7.2,но немогу как
все реально и легко!
 

Grach1985

Местный
Регистрация
15.08.2009
Сообщения
274
Лайки
0
Адрес
Московская обл.
Pashok68 написал(а):
Grach1985 написал(а):
Pashok68 написал(а):
RXO написал(а):
это как к 7.2 дад так прикрутили? к проводке дмрв чтоли?
Нет абсолютно также как и на 5.1 на какие ноги не знаю но делал "доктор" с ДВС-лаба г. Москва вообще ДАД и ДТВ есть в 7,2 по умолчанию
Чё реально всётаки сделать Я7.2 с ДАД и ДТВ?скинь в личку адресок кто тебе сделал,ато я тоже хочу остаться на январе 7.2,но немогу как
смотри личку
спасибо,посмотрел.

Добавлено спустя 17 минут 39 секунд:

Bonus написал(а):
Grach1985 написал(а):
Pashok68 написал(а):
RXO написал(а):
это как к 7.2 дад так прикрутили? к проводке дмрв чтоли?
Нет абсолютно также как и на 5.1 на какие ноги не знаю но делал "доктор" с ДВС-лаба г. Москва вообще ДАД и ДТВ есть в 7,2 по умолчанию
Чё реально всётаки сделать Я7.2 с ДАД и ДТВ?скинь в личку адресок кто тебе сделал,ато я тоже хочу остаться на январе 7.2,но немогу как
все реально и легко!
Ну подскажи как?
 

cr

Заблокирован
Регистрация
14.03.2008
Сообщения
3,436
Лайки
11
Pashok68 написал(а):
тут какая ситуация есть еще валы подъем 8,9 Стольникова фаза 280 может они подойдут. А на машине сейчас стоит мозг январь 7,2 переделан уже на ДАД (ДАД надо заменить и все) и ДТВ, интерсное предложение про интеркуллер )))).
Поршня нива отдал переделывать под СЖ 8:1 колено штат 75,6 шатун штат 121.
Делать буду сам хотя это мое первое турбо строение надеюсь все будет ок как с атмо.(Делал все сам кроме настройки)
Проблема вот еще в чем как-то не очень удобно ставить интеркуллер,может какие нюансы кто подскажет, и какой ресивер поставить или самому сварить какой объем нужен?
А есть у кого каталожный номерок форсунок и насоса?
Да и по поводу выхлопа 52 мм прямоток подойдет? а то она уже на машине установлена.

Добавлено спустя 13 минут 3 секунды:

dinar написал(а):
ну для бюджета дмрв и байпас ... :D а в обязе более сильные тормоза и нормальную резину ... :D
Тормоза 14" брембо задние от ауди дисковые, а колеса 15" Гудер Ф1
валы 8.9 под турбо подходят, 52 прямоток неочень,
 

ArtMan

Абориген
Регистрация
03.11.2008
Сообщения
1,475
Лайки
8
Адрес
Курск
[quote="cr]валы 8.9 под турбо подходят, 52 прямоток неочень,[/quote]

а фаза невеликовата будет?........ тем более для такой мелкой улитки*

Pashok68
выпуск готовый купи на 60 трубе , благо ,,Стингер,, давно такие делает ( средняя часть с резонатором и гиб над балкой) останется только даунпайп сварить и глушак присрать..........
рессивер , мне кажется, похрену какой . Главное несильно здоровый.......... я себе сам сварил - объём 1,7 литра с дудками под сток рога пиленные...........

по насосу и форсам гдето на форуме инфа была - поройся повнимательнее......