Подскажите по сборке турбо-мотора

надо жить в гармонии с самим собой ?


  • Всего проголосовало
    310

dttdmitry

Завсегдатай
Регистрация
13.11.2008
Сообщения
986
Лайки
2
#62
В 2005 нас за обсуждение на год забанили (в гонках), а в этом году на клей не пустили (Гран-При и последние этапы), поэтому эти вещи обсуждать в сети не надо (если собираетесь там катацца).
 

sharky

Старожил
Регистрация
22.11.2007
Сообщения
3,298
Лайки
17
#64
dttdmitry написал(а):
В 2005 нас за обсуждение на год забанили (в гонках), а в этом году на клей не пустили (Гран-При и последние этапы), поэтому эти вещи обсуждать в сети не надо (если собираетесь там катацца).
Вот это редкостный маразм
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,467
Лайки
3,042
Адрес
Москва
#66
Зачем обсуждать то что за неделю перед гонками поменяется? Когда кто нибудь в очередной раз захочет продавить выгодную ему туфту. Да и вообще на дворе кризис и денег могут тупо не дать.
 

artem1324

Местный
Регистрация
18.03.2008
Сообщения
361
Лайки
1
Адрес
Москва
#68
Парни можите помочь,!! если можно мне на мыло кинте artem1324yandex.ru либо в асю 218 969 911 пару скринов либо фоток реального рабочего Лямбда зонда!! тоесть его выходную характеристику ! желательно с координатами (сетка) Напряжение и время !!!!
просто для курсовой нужно а у меня машина без зонда и посмотреть немогу... а у друзей либо ИНО либо карбюр...
Подсобите плизз :wink:
 

dinar

Абориген
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
3,243
Лайки
149
#69
это к макси .... правда его "лямда" вряд ли подойдёт... если лектор глаза широко не откроет и скажет у нас такие лямды дороги но молодец что там практиковался
)))
 

artem1324

Местный
Регистрация
18.03.2008
Сообщения
361
Лайки
1
Адрес
Москва
#70
Мне конечно жнлательно бы с обычной, Мне нужно продефференцировать сигнал Тоесть напряжение на выходе зонда
Эту Синусоиду. повысить время срабатывания засчет Дифиринцирования вот поэтому Очень нужнаа
Можно хоть сдесь выложить))
ну если здесь не найду то пойду в гаражи К мужикам ... найду надеюсь ченьть(((
 

Jenya

Местный
Регистрация
18.02.2008
Сообщения
184
Лайки
3
Адрес
г. Москва
#71
Turbobazar написал(а):
Жень, реально, у Макса очень много настроенных турботазов ( и не только Тазов), и у него есть чем мотивировать и подкреплять свои слова.
У тебя тоже есть достижение, Серегина 2109 на дудках + улитко, которая показывала хороший резултьат... и не вижу смысла сравнивать ее с машинами построеными Моторкрафтом, там упор на бюджет поставлен... а у Сереги далекон не на него ставка была.... поэтому имеет смысл сравнивать с Профовскими машинами.
Антон, ты извини , что на твоем форуме.
Серегина машина была одной из самых медленных, врят ли она покажет время быстрее 14.5 с., но и задачи ставились другие, он очень жестко обращается с двигателем и ты, наверняка, это знаешь :) , поэтому программно был сделан большой запас по мощности, у машины пробег уже 90 т.км. и третий владелец купил её на днях.

Если надо аргументировать, то у меня тоже есть чем http://crazy-motors.ru/forum/showthread.php?t=413
Лучшее время 14 Шмелев Алексей ВАЗ-2114 г.Новокуйбышевск – 13,06 (0,07) чистое соответственно 12.99 с.
без сликов и без облегчения автомобиля(т.к. Алексей хотел участвовать в классе где нельзя корчевать), но к сожалению собирали двигатель не у нас, собрали двигатель они сами в Самаре и приехали ко мне настраивать.
 

dinar

Абориген
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
3,243
Лайки
149
#73
вернёмся к началу темы .....
хочу собрать сам мотор с геометрией 80/82(4. 16 клап в моторном отсеке 9 с избыточным давлением 0.3-0.8 ( у гладкова покупать передумал) для гражданской езды )))) на 5 январе и всё сделать сам .... ( опыт небольшой есть .... ваши рекомендации по коллектору турбе прогам выпуску впуску дад дмрв и тд ... не сочтите за наглость такой нескромный вопрос [/b]
 

Zega

Абориген
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
6,185
Лайки
1,422
#74
Если надо мы можем изготовить любой коллектор из нержа( толщина стенки 2 мм) либо из чернухи, также можем настроить
 

Jenya

Местный
Регистрация
18.02.2008
Сообщения
184
Лайки
3
Адрес
г. Москва
#76
Zega написал(а):
Jenya
В новом сезоне поедите?
Планы есть, но успеют ли собрать, это зависить не от меня. Постройка подготовленного автомобиля занимает много времени и больших финансовых вложений. Со своей стороны могу сказать , что я уже готов.
 

cr

Заблокирован
Регистрация
14.03.2008
Сообщения
3,436
Лайки
11
#77
Jenya написал(а):
Zega написал(а):
Jenya
В новом сезоне поедите?
Планы есть, но успеют ли собрать, это зависить не от меня. Постройка подготовленного автомобиля занимает много времени и больших финансовых вложений. Со своей стороны могу сказать , что я уже готов.
а почему мотор взорвался ваш??
 

Jenya

Местный
Регистрация
18.02.2008
Сообщения
184
Лайки
3
Адрес
г. Москва
#78
cr написал(а):
Jenya написал(а):
Zega написал(а):
Jenya
В новом сезоне поедите?
Планы есть, но успеют ли собрать, это зависить не от меня. Постройка подготовленного автомобиля занимает много времени и больших финансовых вложений. Со своей стороны могу сказать , что я уже готов.
а почему мотор взорвался ваш??
Я никогда не принимал участия в оффициальном драге, поэтому пока нет ни машины, ни двигателя.
 

cr

Заблокирован
Регистрация
14.03.2008
Сообщения
3,436
Лайки
11
#79
ну так зачипуй свой мопед супер софтом и езжай побеждай!! будет чем подкреплять свои слова..
 

Jenya

Местный
Регистрация
18.02.2008
Сообщения
184
Лайки
3
Адрес
г. Москва
#80
cr написал(а):
ну так зачипуй свой мопед супер софтом и езжай побеждай!! будет чем подкреплять свои слова..
Мне есть чем подкрепить свои слова, а ты, что из себя представляешь?