Подскажите по сборке турбо-мотора

надо жить в гармонии с самим собой ?


  • Всего проголосовало
    310

Alexxxander

Местный
Регистрация
31.10.2009
Сообщения
190
Лайки
0
Re: Вопрос по ниво-поршням

По ней как раз и считаю, только вот эти "примерно" дают большую разницу в степени, так странно что нигде это точно не описано( походу надо опытным путем мерить=)
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
Re: Вопрос по ниво-поршням

Alexxxander написал(а):
Цена за цековки в поршне 440р
Цена за лужу в поршне 600р
Цена за какой-то доп пропил 120р поршень (нужен для некоторых поршней)
______
Камера у мну будет 14-15 кубов. Очень интересно знать компрессионую высоту орегинального поршня 21213, подскажите пжлусто. Мнения разделились, есть типо как : 38.0, 38.3, 37.8, 38.2. Но нужна правда)
интересно интересно . . . цековки понятно. если камера будет 15кубов(14 точно никак) то что еще за лужа за 600?) 15кубов это тупо 4 цековки тк в сток нивапистоне помоему 13 кубов(точно не помню) вообщем ждем фотос :)

компрессионку не помню, помню что недоход 0.3мм сследовательно 38.0 компрессионка.
 

sharky

Старожил
Регистрация
22.11.2007
Сообщения
3,298
Лайки
17
Re: Вопрос по ниво-поршням

Gumpr написал(а):
Alexxxander написал(а):
Цена за цековки в поршне 440р
Цена за лужу в поршне 600р
Цена за какой-то доп пропил 120р поршень (нужен для некоторых поршней)
______
Камера у мну будет 14-15 кубов. Очень интересно знать компрессионую высоту орегинального поршня 21213, подскажите пжлусто. Мнения разделились, есть типо как : 38.0, 38.3, 37.8, 38.2. Но нужна правда)
интересно интересно . . . цековки понятно. если камера будет 15кубов(14 точно никак) то что еще за лужа за 600?) 15кубов это тупо 4 цековки тк в сток нивапистоне помоему 13 кубов(точно не помню) вообщем ждем фотос :)

компрессионку не помню, помню что недоход 0.3мм сследовательно 38.0 компрессионка.
Сток лужа там 12, по моей инфе у них компрессионка 38, встречал также и 37.9, вероятно отличия от того кто как мерит
 

Alexxxander

Местный
Регистрация
31.10.2009
Сообщения
190
Лайки
0
Re: Вопрос по ниво-поршням

В сток поршне лужа ровно 12 кубов - пролил перед тем как отдавать поршня. А цековки дадут примерно еще 2-2.5 куба (клопы у мну 31-27). И как раз получаеться лужа 14 - 14.5 кубов. Доп лужу делать за 600р не стал.
А теперь математика :
- Если взять итоговую лужу в 14 кубов и компрессионную высоту 38.0 то получим степень 7.8 и недоход 0.3
- Если при той же луже компрессионная высота 38.3 то степень уже 8.0 а недоход = 0.
Разница есть, мастер который делает сказал по памяти что компрессионная высота 38.2 но такую цифру я еще не встречал. По-этому и болит голова. Завтра поршни будут готовы. Сфоткаю и отдам с блоком на расточку.
Кстате пальцы подбирать лучше по поршням, не по шатунам?
 

aleksii888

Абориген
Регистрация
24.02.2010
Сообщения
1,083
Лайки
3
Адрес
Химки
Re: Вопрос по ниво-поршням

дабы не создавать тему, хочу поинтерисоваться,кто какие кольца использует:)какие самые надёжные?
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
Re: Вопрос по ниво-поршням

Alexxxander написал(а):
В сток поршне лужа ровно 12 кубов - пролил перед тем как отдавать поршня. А цековки дадут примерно еще 2-2.5 куба (клопы у мну 31-27). И как раз получаеться лужа 14 - 14.5 кубов. Доп лужу делать за 600р не стал.
А теперь математика :
- Если взять итоговую лужу в 14 кубов и компрессионную высоту 38.0 то получим степень 7.8 и недоход 0.3
- Если при той же луже компрессионная высота 38.3 то степень уже 8.0 а недоход = 0.
Разница есть, мастер который делает сказал по памяти что компрессионная высота 38.2 но такую цифру я еще не встречал. По-этому и болит голова. Завтра поршни будут готовы. Сфоткаю и отдам с блоком на расточку.
Кстате пальцы подбирать лучше по поршням, не по шатунам?
компрессионка 37.9 или 38.0 но не 38.3 точно :) вообще 7.8 или 8.0 разницы особой не вижу . . .
пальцы по поршням. часто вообще продается комплектом - поршня пальцы стопора.
пс. если заказал делать в поршнях только цековки, то придется самому чуть доработать камеру на точиле или напильником :)
 

Alexxxander

Местный
Регистрация
31.10.2009
Сообщения
190
Лайки
0
Re: Вопрос по ниво-поршням

Что именно придеться еще дорабатывать напильником и зачем ?
 

Alexxxander

Местный
Регистрация
31.10.2009
Сообщения
190
Лайки
0
Re: Вопрос по ниво-поршням

ЗАбрал но где напильник применить не вижу, объясни - фотки ниже. А так поршня отдал в мотор технологию, точить блок, развешивать, балансировать.
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
Re: Вопрос по ниво-поршням

Alexxxander написал(а):
ЗАбрал но где напильник применить не вижу, объясни - фотки ниже. А так поршня отдал в мотор технологию, точить блок, развешивать, балансировать.
на первой фото видно. там остые углы. я подравнивал)

а почему в мотортехнологию точить а не в интех где и делали поршня :)
 

Arsen95

Старожил
Регистрация
30.09.2009
Сообщения
3,163
Лайки
4
Адрес
Чеченская Республика г.Гудермес
Re: Вопрос по ниво-поршням

Gumpr написал(а):
Alexxxander написал(а):
ЗАбрал но где напильник применить не вижу, объясни - фотки ниже. А так поршня отдал в мотор технологию, точить блок, развешивать, балансировать.
на первой фото видно. там остые углы. я подравнивал)

а почему в мотортехнологию точить а не в интех где и делали поршня :)
+1 острые углы в камере сгорания - предпосылки для калильного зажигания читай детонации, я на моторе приятеля и своем в частности ножом очень острым срезал...
 

Alexxxander

Местный
Регистрация
31.10.2009
Сообщения
190
Лайки
0
Re: Вопрос по ниво-поршням

Gumpr написал(а):
на первой фото видно. там остые углы. я подравнивал)

а почему в мотортехнологию точить а не в интех где и делали поршня :)
Понял, надфилем тогда подровняю спс.
С интехом связаны не самые лучшие воспоминания, когда друзья у них делались по гбц, по блоку. О мотор технологии больше положительных отзывов. Решил не играть со судьбой)

Arsen95, сколько срезал ?
 

Bonus

Местный
Регистрация
29.12.2008
Сообщения
483
Лайки
0
Адрес
Мегион ХМАО
Re: Вопрос по ниво-поршням

Я вот парни, по совету уважаемого мной человека сделал вообще без циковок, чтоб не ослаблять огневой пояс поршня. Пох, крутить нельзя более 8500об/мин, а мне и не надо, да и буду чаще ремень менять.
 

aleksii888

Абориген
Регистрация
24.02.2010
Сообщения
1,083
Лайки
3
Адрес
Химки
Re: Вопрос по ниво-поршням

Alexxxander написал(а):
Gumpr написал(а):
на первой фото видно. там остые углы. я подравнивал)

а почему в мотортехнологию точить а не в интех где и делали поршня :)
Понял, надфилем тогда подровняю спс.
С интехом связаны не самые лучшие воспоминания, когда друзья у них делались по гбц, по блоку. О мотор технологии больше положительных отзывов. Решил не играть со судьбой)

Arsen95, сколько срезал ?
как точнёшь,фоты выложи.
 

Alexxxander

Местный
Регистрация
31.10.2009
Сообщения
190
Лайки
0
Re: Вопрос по ниво-поршням

ОК, только это будет через недельку где-то. Кстате поршня устанавливаються стрелками влево к шкивам?
 

Alexxxander

Местный
Регистрация
31.10.2009
Сообщения
190
Лайки
0
Re: Вопрос по ниво-поршням

Bonus написал(а):
Я вот парни, по совету уважаемого мной человека сделал вообще без циковок, чтоб не ослаблять огневой пояс поршня. Пох, крутить нельзя более 8500об/мин, а мне и не надо, да и буду чаще ремень менять.
какой у тебя недоход, поидеи цековки должны быть хоть какие, т.к. в вмт клопана в перекрытие же....
 

Bonus

Местный
Регистрация
29.12.2008
Сообщения
483
Лайки
0
Адрес
Мегион ХМАО
Re: Вопрос по ниво-поршням

Alexxxander написал(а):
Bonus написал(а):
Я вот парни, по совету уважаемого мной человека сделал вообще без циковок, чтоб не ослаблять огневой пояс поршня. Пох, крутить нельзя более 8500об/мин, а мне и не надо, да и буду чаще ремень менять.
какой у тебя недоход, поидеи цековки должны быть хоть какие, т.к. в вмт клопана в перекрытие же....
валы сток, крутим в 7000 все ок.