Подскажите по сборке турбо-мотора

надо жить в гармонии с самим собой ?


  • Всего проголосовало
    310

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
LambadA написал(а):
похожи на юнайтед моторс 129, хотя могу и ошибиться...
ЮМ под 22й палец

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

Ivan36 написал(а):
мы ставили не штатный шатун
жесткий проджект. а чем задумали если не секрет?
чем сток шатун не угодил? прост на 1.5 с ним 350 сил норм живут . . . а на 60м колене рс очень даже и со 121 :)
 

Profi

Абориген
Регистрация
24.11.2009
Сообщения
1,327
Лайки
8
Адрес
Воронеж
Gumpr
Сам хозяин на такие вопросы отвечал просто,что купил технологии из "костмасу",а на деле какашка редкостная оказалась,но хозяин НИКОГО не хотел слушать и слышать,а упрямо шёл к своей цели :(
 

Ivan36

Местный
Регистрация
20.11.2009
Сообщения
122
Лайки
0
Адрес
Воронеж
Шатун 126.4, палец 22, они по сейчас на полочке лежат не сказать что сильно лёгкий, но сцуко на вид оч крепкий.
 

RS-TUNING

Абориген
Регистрация
09.12.2007
Сообщения
2,879
Лайки
6
Адрес
177RUS
Denis156 написал(а):
Ivan36 написал(а):
покупали готовый.
А не знаешь, они от чего то или хотя кто их производитель?
Просто мне причихляли, что это от 2110 Лукойл Рейсинг... смешно
Интересно, кто на самом деле их произвел
Лукойл катается на Pankl. На фото Явно не Pankl.




 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
Profi написал(а):
Gumpr
Сам хозяин на такие вопросы отвечал просто,что купил технологии из "костмасу",а на деле какашка редкостная оказалась,но хозяин НИКОГО не хотел слушать и слышать,а упрямо шёл к своей цели :(
понятно, спасибо.
но вообщем то конфиг имеющий право на жизнь и валить должен был . . . чем задували то?

RS-TUNING на фото Pankl или компонеты двигателя(или как там называется русский титан)
просто внешне одинаковые :?
 

Profi

Абориген
Регистрация
24.11.2009
Сообщения
1,327
Лайки
8
Адрес
Воронеж
Ivan36
100% палец был 20,так как стопора нужны были под захват,для монтажа 21 мм.
 

RS-TUNING

Абориген
Регистрация
09.12.2007
Сообщения
2,879
Лайки
6
Адрес
177RUS
Gumpr написал(а):
Profi написал(а):
Gumpr
Сам хозяин на такие вопросы отвечал просто,что купил технологии из "костмасу",а на деле какашка редкостная оказалась,но хозяин НИКОГО не хотел слушать и слышать,а упрямо шёл к своей цели :(
понятно, спасибо.
но вообщем то конфиг имеющий право на жизнь и валить должен был . . . чем задували то?

RS-TUNING на фото Pankl или компонеты двигателя(или как там называется русский титан)
просто внешне одинаковые :?
найди три отличия.
:D


Это Pankl.




Это компанеты двигателя, немного другой формы нижняя шейка, это и лучше, Pankl с большим трудом встает на 80 колено.


 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
RS-TUNING написал(а):
найди три отличия.
:D


Это компанеты двигателя, немного другой формы нижняя шейка, это и лучше, Pankl с большим трудом встает на 80 колено.
:D спасиб, понял.
да по нижней шейки отличие есть . . . других визуальных отличий не заметил)
 

AssKkr

Заблокирован
Регистрация
19.03.2008
Сообщения
17
Лайки
0
Адрес
Самара
Сказали выбрать из каталога, тада напишут цену...
Вааще они странные какие-то...
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
Чтобы не создавать новую тему, спрошу здесь. Какие ИНО болты ГБЦ можно применить заместо 2108 (резаные для 16v) Тут проскакивала тема что заводские можно 2 раза использовать, так вот 4 болта потянулись на 11гилограммах. В магазе новые стоковые и не хочу покупать.
 

Find

Местный
Регистрация
12.10.2009
Сообщения
192
Лайки
0
Адрес
Екб
Болты ГБЦ?

В варианте переделки 8кл мотора в 16кл, все как обычно, используем 8кл болты, отпиленные по размеру 16кл. Не забудьте в ГБЦ увеличить отверстия под них :)
В варианте использования 16кл блока (калина) используйте болты PAYEN HBS131 от Fiat Bravo/Marea, эти болты гораздо прочнее стандартных. Для этих болтов потребуется специальный ключ.
И еще, не лошите, не затягивайте болты на сухую :) Ознакомьтесь с мануалом, как нужно смазать болты перед затяжкой.

(c) redpower.ru

Может обрезать фиатовские болты?
 

cr

Заблокирован
Регистрация
14.03.2008
Сообщения
3,436
Лайки
11
а я беру болты заводские с моторов открученые впервый раз с разборки )))( со свежих моторов) закручивал на совоем омторе раз 6 их ни один не потянулся
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
cr написал(а):
а я беру болты заводские с моторов открученые впервый раз с разборки )))( со свежих моторов) закручивал на совоем омторе раз 6 их ни один не потянулся
я открутил болты после 10тыс пробега нового авто, потянулись

.....
а от фиата не пойдут там резьба м10
 

SL

Новичок
Регистрация
12.11.2009
Сообщения
24
Лайки
0
Мы обычно болты меняем после 2,3 раз. Покупаем новые и в путь! И все оке на атмо!!!
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
cr написал(а):
а я беру болты заводские с моторов открученые впервый раз с разборки )))( со свежих моторов) закручивал на совоем омторе раз 6 их ни один не потянулся
ога, такаяж тема. заводские болты крутили 3 раза все ок, не один не потянулся. с магаза оловина тянется(((