Подскажите по сборке турбо-мотора

надо жить в гармонии с самим собой ?


  • Всего проголосовало
    310
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
277
Лайки
0
maks2101 написал(а):
Да нам надо правильно отстроить программу! Машина до 3500 не едет вообще, а после льет.
Мда:)
Странные разговоры какие то получаются. Сначала пишешь, что всё сделали и что машина едет всё равно 13 секунд, а потом начинает выясняться, что ничего не доделано.
ps. может для начала стоит разобраться в проделанной работе?
 

Umbrela

Завсегдатай
Регистрация
04.09.2008
Сообщения
943
Лайки
1
Леонид а как у вас настроиться можно расстояние до вас не меньше 2000км, машину гнать к вам 100% не хочется, какие варианты вы бы могли предложить? я слышал что можно мотор отправить для настройки
 

maks2101

Местный
Регистрация
11.04.2009
Сообщения
382
Лайки
0
За программу я написал сразу что не правильно отстроили.
 

cr

Заблокирован
Регистрация
14.03.2008
Сообщения
3,436
Лайки
11
maks2101 написал(а):
За программу я написал сразу что не правильно отстроили.
а смысл на неправильной программе гоняца и замеряца?
 

legion

Местный
Регистрация
20.11.2007
Сообщения
136
Лайки
0
мозг: ДПКВ, что там с моментом впрыска?
ДПКВ: ща, ща, погодь, ВОТ он!
мозг: заебца, на ДФ что-нибудь есть?
ДФ: ага, есть сигнал!
мозг: так, значит если я ничего не путаю, ссать надо в 4-й котёл... Драйвер форсунки 4-го котла, открывай свой краник на... эммм... чего там у нас по картам
топлива.... а, во, посчитал, на 2 миллисекунды
драйвер форсунки: ща всё сделаем. Сим-сим, отройся!
форунка: бля, тяжело как-то.
драйвер форсунки: мозг, чёт она тупит... повышаю напряжение
мозг: да этот горе-тюнер закрутил регулятор давления топлива на 5 бар, придурок, вот и тяжело так
форсунка: фух, открылась... полилося, хорошо полилося!
мозг: катушки зарядить!
катушки: заряжаемся
мозг: по моей команде дать искру... готовсь... хуйячте!
свеча: есть разряд!
лямбда: кхы кхы брр вы ахуели там наверху столько бензина ебашить?
мозг: а я чё? я ничё, всё по таблицам, как зашивали
лямбда: надо исправлять!
мозг: а нихера не выйдет, Макси, сцуко, зажал последню версию прошивки с алгоритмом самокоррекции, я ничё поделать не могу Ща я этому Юзверю
лампочкой "чек энжин" поморгаю, пуща разбирается. А пока терпите...
катализатор: пиздец мне скоро походу такими темпами
мозг: я ваще удивляюсь, что тебя до сих пор не вырезали.
лямбда: ну хоть вторю лямбду убрали, а то заебло это Евро-4, присрали какую-то обманку...
мозг: так это обманка? нихуя себе... опа. Я думал это твоя подруга...
лямбда: жизнь жестока...
мозг: бля, пока я тут с вами базарил, мы два следущих котла проспали!! ДПКВ, срочно докладывай, какова ситуация?
ДПКВ: какова-какова... заглохли мы
стартер: ну ёбаный в рот, опять всё по новой? Ну хоть один раз в жизни с утра бы с первого раза завелись. Нет, блять, полчаса мозги ебать будут....
аккумулятор, ты там как себя чувствуешь?
аккумулятор: холодно и заебало всё
мозг: ДТВ, а чего там вообще на улице то творится?
ДТВ: 34 градуса ниже нуля
мозг: хуясе!
аккумулятор: стартер, ты как хошь, но я больше не могу... умираю... бля, ещё хуёвее, чем от саба на заглушенной машине
магнитола: это он просто ещё нормальный усилок не купил и саб помощнее не поставил
саб: играю как могу...

(с) Xpert
 

Umbrela

Завсегдатай
Регистрация
04.09.2008
Сообщения
943
Лайки
1
у меня такой вопрос, кто какой засор себе точил под литье при сборке моторта? просто интересно кто как мысли
 

RXO

Местный
Регистрация
06.01.2008
Сообщения
1,609
Лайки
2
под литье 5-7 соток. Юбку не задерет и поршень не болтается. Там главное зазоры в кольцах номинальные сделать
 

Umbrela

Завсегдатай
Регистрация
04.09.2008
Сообщения
943
Лайки
1
просто спорил с мотористами, я им говорю что 5 соток будим под литье делать, а они вы че типа дураки типа много, просто они никогда тюнингом не занимались, вот и невкуривают, не понимают люди что тюнинговые моторы работают в других режимах.

Добавлено спустя 30 минут 59 секунд:

RXO написал(а):
под литье 5-7 соток. Юбку не задерет и поршень не болтается. Там главное зазоры в кольцах номинальные сделать

какой зазор в кольцах номинальный?
 
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
277
Лайки
0
Umbrela написал(а):
Леонид а как у вас настроиться можно расстояние до вас не меньше 2000км, машину гнать к вам 100% не хочется, какие варианты вы бы могли предложить? я слышал что можно мотор отправить для настройки
Я знаю много людей которые вам могут помочь в отстройке и находятся гораздо ближе чем мы. (Екатеренбург, Тюмень, Н-Вартавск)
По отсройке мотора на моторном стенде, вам дешевле будет к нам приехать. Дело в том, что лично у нас нет моторного стенда, а его аренда за каждый рабочий день 16500 рублей плюс подготовка и снятие установка. Не много не рентабельно я думаю получится.
 

Bonus

Местный
Регистрация
29.12.2008
Сообщения
483
Лайки
0
Адрес
Мегион ХМАО
Umbrela написал(а):
Леонид а как у вас настроиться можно расстояние до вас не меньше 2000км, машину гнать к вам 100% не хочется, какие варианты вы бы могли предложить? я слышал что можно мотор отправить для настройки
Maximus86 г. Н-Вартовск тебе поможет
 

Umbrela

Завсегдатай
Регистрация
04.09.2008
Сообщения
943
Лайки
1
Да Костю я знаю с вартовска, просто хотелось бы еще и на стенде замерить, скорее всего у него потом и буду настраиваться :D

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

Леонид а кто в Екате и Тюмени настраивает?
 
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
277
Лайки
0
Umbrela написал(а):
Да Костю я знаю с вартовска, просто хотелось бы еще и на стенде замерить, скорее всего у него потом и буду настраиваться :D

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

Леонид а кто в Екате и Тюмени настраивает?
Екатеренбурге Смирнов Павел
В Тюмени Косцынич Дима
Если нужно телефоны дам
Ну в Нижневартовске Демидович Костя
 

Umbrela

Завсегдатай
Регистрация
04.09.2008
Сообщения
943
Лайки
1
ок спасибо :) еще вопрос, на стольниковской продукции идет какая нить маркировка: на шатунах, поршнях, что это именно его продукция а не аля гараж под стольникова?
 
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
277
Лайки
0
Umbrela написал(а):
ок спасибо :) еще вопрос, на стольниковской продукции идет какая нить маркировка: на шатунах, поршнях, что это именно его продукция а не аля гараж под стольникова?
нет не идет.
Тем более то что вы перечислили не все его продукция.
 

Umbrela

Завсегдатай
Регистрация
04.09.2008
Сообщения
943
Лайки
1
ну да они еще много разных деталек делают :) , неподскажете как с ним связаться?