Слики ДОТ и не ДОТ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
#1
Отцы на многих драг-соревнованиях в классе FS-B
смотрят на маркировку DOT?
ЧР не беру в счет, интересуют соревнования такие в Рыбинске, Рязани и прочие дворовые!!!

в US я так понял побарабану
 

RedLine46

Абориген
Регистрация
17.10.2011
Сообщения
1,749
Лайки
5
Адрес
г.Курск
#2
Ну как бы даже в подобных соревнованиях существуют ТТ для каждого класса, вот их нужно и смотреть, т.к. в одном сезоне могут отменить, в другом разрешить...всё зависит от месных оргов.
По мне, так должен быть запрет на резину без DOT в подобных соревнваниях.
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
#3
RedLine46,а практика как показывает? смотрят или нет?
 

RedLine46

Абориген
Регистрация
17.10.2011
Сообщения
1,749
Лайки
5
Адрес
г.Курск
#5
Ну мир не без добрых людей обычно жалуются тех кому он потом и смотрит :)
Я думаю ему сам факт интересен: можно или нельзя :)

А так если взглянуть какие корчалыги и на какой резине, например в Рязани, ездили в прошлом году в высших классах, то там явно у большенства слики без ДОТовые.
 

Jakus

Завсегдатай
Регистрация
20.01.2009
Сообщения
530
Лайки
2
#6
В Рязани вообще пох на ТТ. Сколько гонок был - даже капот не открывают. В НН смотрели на маркировку на резине и скажем Тверской тазик каждый заезд переобувался, так как помимо ФСБ еще и в анлиме учавствовал.
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
#8
Взял Микки томпсаны себе в итоге с дотом

дот - это допуск к езде по улицам
 

BADBOY

Абориген
Регистрация
08.03.2009
Сообщения
1,968
Лайки
3
#9
"Наличие DOT'а говорит о том, что данная шина соответствует нормам безопасности шин Транспортного Департамента США (Department оf Transportation) и допущена к эксплуатации"
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
#10
BADBOY, ну да ошибся мальца) а заместо ДОТ вроде можешь еще быть Е
 

Jenya

Местный
Регистрация
18.02.2008
Сообщения
184
Лайки
3
Адрес
г. Москва
#11
08GTi, Хотел ответить, но тему стерли, поэтому отвечу в твоей!

08GTi написал(а):
Уважаемый Евгений и кусок, в вашей гордой картинке под названием "До и После" которая находится у jenya555 (или не ваша, я не знаю чья она, пофигу), есть одно НО! на деле к названию этой картинки, нужно дописать "до и после замены форсунок и свечей", потому как замер 203силы производился на моих демобилизованный свечах "бспр7ес" со следами масла, керосина и прочих тех.жидкостей(а это результат недавней проливки камеры сгорания, проверки герметичности и ребилда головы), которые пережили три моих обкатки и три моих турбомотора и которые я нашел в помойном ведре своего гаража и случайно!!! решил взять на стенд, авось пригодятся, бросив в ящик с инструментами и как оказалось совсем незря (p.s. собственно о нормальном зазоре можно уже забыть!) парни приехали на стенд, на каких-то стоковых ау17дврм, позабыв, что у них турбо маде ин китай, которую они купили у кого-то и по чем-то(ну не суть)...пришлось всунуть хотябы их. А во время настройки и замера настройщик сразу сказал парням, по топливу беда, надо для начала менять форсунки! на стенде она срала адовым черным дымом разъедающим глаза и всех рабов в чайнатауне позади р2)
в общем это немного ясности в картину, так сказать...
чтобы вы нос слишком вверх не задирали от гордости

не хотите перемериться на томже стенде, пока таза не продали? думается результат покажет отсутствие в табуне с десяток белогривых как минимум и момента похудее, как лариса долина в рекламе фитнесс-препарата

а с Денисом на сколько мне известно, у парней как-то не сложились отношение в "личном" еще в самом начале их жизненного пути "постройки турбомотора в хмж", подробностей не знаю и знать не хочу, не об этом тут...

p.s.Саня! надеюсь тебя я не обидел этим постом

http://photo.qip.ru/users/jenya555/4010031//#mainImageLink
Ух ты какой правдоруб выескался, ну давай поговорим об этом.
Ты или твои друзья взяли с парня 160 тысяч рублей за это редкостное говно, которое вы насобирали, обещая 300 л.с.
Себестоимость говна, которое вы туда понаставили, 30 000 р. максимум. Надо совесть иметь!
Вы его наебали с валами, вместо 9.8, которые вы обещали, там стоят дерьмовые палки 8.3, которые от штатных валов не отличаются ни чем, если даже не хуже!
Вы поставили форсунки рассчитанные на 200 с чем - то сил, напомню: вы обещали 300!
Вы даже не поставили новые свечи, напомню: взяли 160 тысяч рублей!
Перед тем как машина приехала ко мне, т.е. на старых свечах, которые с барского плеча ты подарил, а быть может продал, она не срала как ты рассказываешь, она просто очень плохо ехала!
Теперь по делу: на вашей программе 25 кг момента появляется на 5000 об., на моей те же 25 кг - на 3700 об. и от форсунок это никак не зависит!
На 2000 у вас 8 у меня 12
2500 у вас 12 с небольшим у меня 15
3000 у вас 13 у меня 17.5
3500 у вас 15 у меня 22.5
4500 у вас 18 у меня 30.5
Чувствуешь разницу

У вас лошадиные силы стоят полкой с 5400 до 5800 вот это прорыв! А у меня с 5000 и до 7000, а можно сказать и до 7500. Что называется - Почувствуй разницу.
Ты вообще представляешь на сколько теперь машина едет быстрее. Если нет, то я подскажу в 2 раза. Проинтегрируй момент или мощность и получишь это число!
Когда машина приехала ко мне - это было такое г... там было реальных 160 л.с.
И вот тут главный вопрос: А вы не хотите парню деньги вернуть(хотя бы частично) и извиниться? Он вам, видимо, его не задает из-за молодости, скромности и вежливости, а я спрошу.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,494
Лайки
3,043
Адрес
Москва
#12
08GTi,
Не слушай этого урода
в его картинке до и после используется читерский стенд винде который ВСЕГДА показывает больше и ровнее! Все что он рисует - следствие большей создаваемой стендом нагрузки. При этом он это знает - и эту всю лапшу он ссыт в уши клиенту! Если снова померить на ДД - снова будет 200+- погрешности измерения +пики, только клиент сейчас, как лох, находится в состоянии проссаных ушей - потому, что фрик использует классическую стратегию внушения клиенту, что где бы он до этого не был ему все сделали через жопу (даже если ему все сделали правильно), а если у клиента еще есть какая то обида (зачастую неадекватная) - то он эту обиду холит и лелеет.

По факту - он ничего не исправить не переделать не может. он же безрукий. Максимум перенастроить - но что он там после Спарта будет ловить на этом говнософте где его Спарт тупо задавит ОПЫТОМ (поскольку все таки в отличие от угля настраивает несколько больше чем 3 машины) - вот и остается размазывать говно по интернетам!
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
#13
В общем тебе смотрю и сказать нечего, ты явно не в теме, смахивает на какой-то инетпизд@болизм если честно, то ты кричишь валы сток, то уже не сток (или для вас тюнеров валы с подьемом ниже 10мм уже не валы)? ну да не суть важно! Но, гордится тебе особо нечем в этой ситуации, кроме грамотной замены форсунок и настройке!
И сразу видно - ты не в теме данной ситуации, т.к. я какбы к внутренней кухне хмж не имею никакого оношения и никто не имеет кроме самого Дениса!!! так вот герой форумов, приезжай и предъявляй лично хмж, а не на клавиатуре пыль сотрясай, заодно тебя во многом просветят и многое узнаешь по валам и т.п. и т.д. А по поводу свечей ты бы вообще не мычал! я еще раз повторюсь !Ты не в теме! свечи из мусорного ведра им никто не продавал, а любезно предложил им я сам лично и еще дал свечник и трещетку с удлинителем и после замера они были отданы мне обратно! и оплачено было по счетфактуре словами "Спасибо") ну не суть, так вот о данной теме знаю то, что знаю, не больше и не меньше, знаю, что Дэну парни сгрузили тюненг который купили у кого-то) коллектор там вообще профа, а что за улитка парни сами не знали уж не говоря о ее потенциале, знали что китай и гт25 и все... и мотор им нужен был не на драг!
по форсункам не знаю чьи они и кто их покупал...
вот тут поворошил ХИСТОРИ у себя и увидел, что форсунки у ПАРНЕЙ кончились еще на настройке, а это за месяц до стенда на 1 баре и 7000обмин, настройщик в том случае был просто настройщик, а не участник дома2, он выкатил ребятам требование - надо менять форсы! как складывались дальнейшие отношения их с хмж, я не знаю, но знаю, что там не все гладко было!! поэтому перед тем как ворошить и гордится чем-то не понятно чем)) надо быть в курсе!
Мне до всего этого честно пох, я знаю владельца авто как нормального парня с которым общаюсь иногда, с другой стороны я хорошо знаю Дениса и в его кухню не лезу!!
а сюда отписал просто увидев картинку вашу "до и после"....
Я еще раз говорю: ты не в теме! а кричишь громче всех! дорого или нет 160тр, я понятия не имею, т.к. себе всё сам собираю, но к советам товарищей всегда прислушиваюсь!
В общем Евгений дабы не прописаться к чину "инетбойца" из театральной сценки: "Я на всех вас с высока уй дрочил с броневика" - приезжай и всё по факту предъявляй, а то может Денис и не знает, что у вас тут за терки. В инете его нету поэтмому стучать по клавиатуре бесполезно)

вот то, что у них было под капотом на стенде
а то что она якобы не срала) у меня даже видео есть!! так что давай не будем! ок!?! дымила она по злому:-Dтам местные гастеры думали их выкуривают))
И тогда она надула где-то около бара опятьже с моим мех.регулятором буста, который я любезно предоставил парням для настройки.



ну так что Евгений в р2 на какое время стенд забивать?! уж для красоты рекламного баннера надо было на том же стенде! на каком кстати давлении 235 сил то получилось?!)
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
#14
Jenya, и кстати в тему о том кого вы там выносите и какие машины именитых команд хмж и фпм - бойцы вы не смешивайте клиентов и те кто варится внутри команды!!! если есть предложения денежные на погоняться звоните лидерам команд договаривайтесь и гоняйтесь с ихними машинами) а что там в клиентских автомобилях становится неизвестным с того времени когда они выезжают из сервисов... вот например не давно прошел ЧР, там была ваша машина?
 

ARS

Старожил
Регистрация
14.12.2011
Сообщения
4,263
Лайки
14
Адрес
Московский Регион Раменское
#15
сорри за флуд конечно,не по теме,и тд.)))))))
То что под капотом фото вроде 9ка на автохрю,висела да и если она то судя по тем доработкам и тд. Тачка не претендовала на покорение подиумофф,обычный стильный тазик для покатушек и не более!
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
#16
ARS, обычный таз для города! в китай улитках дэн никогда не разбирался и по 300 сил он обещать попросту не мог это миллион %, 300 сил обещал продавец этих железяк, посему имеет смысл предъявить ему!!
и вообще с бэу работают только когда просят собрать "что-то непонятное", в 99% они на киты ставят новые улитки, собственно кто бывает в сервисе хоть иногда тот видел! чтобы в дальнейшем не было соплей, а почему дымит или не дует или не едет
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
#17
а вот еще - 028155968 310сс форсунки априори не ставят когда хотят снять 300сил;)
 

ARS

Старожил
Регистрация
14.12.2011
Сообщения
4,263
Лайки
14
Адрес
Московский Регион Раменское
#18
!!
и вообще с бэу работают только когда просят собрать "что-то непонятное", в 99% они на киты ставят новые улитки, собственно кто бывает в сервисе хоть иногда тот видел! чтобы в дальнейшем не было соплей, а почему дымит или не дует или не едет
+ если б\у ставят про гарантию вообще можно забыть,в большинстве случаев:roll: так к слову кто в сервисах нормальных не был:roll:
 

Tomas

Пользователь
Регистрация
27.11.2011
Сообщения
86
Лайки
0
Адрес
Москва
#19
Чуть позже хозяин авто распишет все как было и как стало!
Так для справки все запчасти покупались и ставились в хмг,настройщик
также их!договаривались на 300сил,а с валами и вовсе 300+
Более подробно вечером
 

sharky

Старожил
Регистрация
22.11.2007
Сообщения
3,298
Лайки
17
#20
Странно, этот турбос априори 300 ни в жисть не выдует, там 250 сикось накось еле вылетают
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.