Балансировка = КАЧЕСТВО

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,328
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#21
Ну и в тоже МоторТехнологии, раз за нее пошел разговор, то это единственная контора, согласившаяся по чертежам сделать седло в ГБЦ Таврии. В остальных говорили - или несите свое седло, или не даем гарантии. В МТ сказали - есть чертеж? Есть (в книге по ремонту все есть!)! Окей, выточим по нему.
По следам притирки было видно что размеры выточили тютелька-в-тютельку (кто не знает, так еще зовут секс у лилипутов :) ). Так что я их везде теперь добрым словом вспоминаю.
 

Profi

Абориген
Регистрация
24.11.2009
Сообщения
1,327
Лайки
8
Адрес
Воронеж
#22
У нас в Воронеже многое решает фактор отношений. Балансирный станок "ротлер" ожидали более года. Технология балансировки:колено пустое,потом маховик со всеми передними шкивами(новые з/ч такие кривые,шо песдец,с одного шкива 2110 грам 30-35 отсверлили,с классического цельнометалического грам 40),маховики тоже отдельная тема,товарищ после установки нового к-та сцепы с маховиком ГЦЗЧ(мах)-сменил три стартера по гарантии,рвало бендиксы,а мах оказался с 2-х мм радиальным биением,соответственно мне отзвонились,поздравили с приобретением нового или другого маховика,я в свою очередь обрадовал хозяина,потом подсверлили новый маховик,привесили корзинку и более точно выбрали с учётом корзины ещё в махыче,возможно и неправильно,но колено отдают всё промаркированное(колено-маховик(для тупых если ПП,просто у них так положено)-корзина)...Болты рекомендуют не путать местами,в рашке бывали преценденты...
 

Kuzini

Абориген
Регистрация
30.10.2010
Сообщения
2,604
Лайки
12
Адрес
Украина, Киев
#23
его по плоскости зажимают криво при облегчении и получается что одна сторона толще а другая тоньше
А какой это долбо-токарь облегчает маховик и при этом не протачивает все плоскости с одной установки???
Мой токарь восстанавливает и облегчает маховики с одной установки, и потом еще и сам делает статическую балансировку. Проверяли на динамику - дисбаланс ноль целых хуй десятых.
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
#24
Питерская мотортехнология тоже косячит славно.
Не могу сказать точно кто виноват толи тдмк кривые толи расточка настолько несоосная, но у меня был еще такой фокус, на соседнем, с дэфшувшим горшком, поршне.

 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,328
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#25
Kuzini, Держава СССР разрушена, образования нет, подготовки кадров нет. Заводы разрушены. Какие нахрен токари? Сейчас болт из нужной стали выточить и то уже проблема.
Я не знаю как у вас, но у нас в РФ полный атас с рабочими кадрами.
Дай-ка я угадаю. Твоему токарю лет 50 возраста? Угадал?
ЗЫ
У меня отец начинал карьеру токарем, потом стал конструктором. Положение дел по этой тематике неплохо знаю. Свои токарные работы заказываю у его приятеля, который в 65лет
еще стоит у станка. Малолетние дебилы утомляют. А этот старик с закрытыми глазами черта лысого выточить может.
 

Kuzini

Абориген
Регистрация
30.10.2010
Сообщения
2,604
Лайки
12
Адрес
Украина, Киев
#26
Kuzini, Держава СССР разрушена, образования нет, подготовки кадров нет. Заводы разрушены. Какие нахрен токари? Сейчас болт из нужной стали выточить и то уже проблема.
Я не знаю как у вас, но у нас в РФ полный атас с рабочими кадрами.
Дай-ка я угадаю. Твоему токарю лет 50 возраста? Угадал?
ЗЫ
У меня отец начинал карьеру токарем, потом стал конструктором. Положение дел по этой тематике неплохо знаю. Свои токарные работы заказываю у его приятеля, который в 65лет
еще стоит у станка. Малолетние дебилы утомляют. А этот старик с закрытыми глазами черта лысого выточить может.
Согласен. Щас бы пару-тройку станочков себе в гаражик поставить (кадры имеются) и было бы счастье! Но все уже либо сломали либо с3.14здили!!!
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
#27
Питерская мотортехнология тоже косячит славно.
Не могу сказать точно кто виноват толи тдмк кривые толи расточка настолько несоосная, но у меня был еще такой фокус, на соседнем, с дэфшувшим горшком, поршне.

а я давно говорил что у тдмк поршня 124ые кривые!!! некоторые вылазиют из блока!
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
#28
а я давно говорил что у тдмк поршня 124ые кривые!!! некоторые вылазиют из блока!
Дело не только в том что они вылезали из блока, а в том, что клапана в цековки не попадали. По мере увеличения износа это бы все равно вылезло если бы раньше не дэфнуло.
 

kope

Абориген
Регистрация
16.02.2009
Сообщения
1,372
Лайки
1
Адрес
Оренбургская область Ташлинский р-он с. Ташла.
#29
Был опыт в 2009 году соберал атмо 1.8 коленно было СТИ 80 косое сверление мохавик сток сцепа 1 дисковый Сакс 200 мотор собрали все развешино было на хх работа ровная на настройке на 7-8 тыс вибрация шла копец какая незнал в чем дело вибрация была от мотора. разобрал все повез на военный завод все балансировать и был удивлен очень сильно коленно одно сначало на 15 тыс об кратанули и на компе увидели что баласт 65 гр. был Все сделали и мохавик кривой вроде 27 гр сцепа более или мения Все собрал и все стало супер вибрация ушла мотор крутили 9 тыс. И посей день котаются люди.
 

danone

Местный
Регистрация
29.11.2010
Сообщения
406
Лайки
1
#30
скажите пожалуйста, как дела обстоят с качеством балансировки у китов колена от клубТурбо???
 

ANP

Абориген
Регистрация
02.02.2010
Сообщения
1,462
Лайки
6
Адрес
Горький
#31
Был опыт в 2009 году соберал атмо 1.8 коленно было СТИ 80 косое сверление мохавик сток сцепа 1 дисковый Сакс 200 мотор собрали все развешино было на хх работа ровная на настройке на 7-8 тыс вибрация шла копец какая незнал в чем дело вибрация была от мотора. разобрал все повез на военный завод все балансировать и был удивлен очень сильно коленно одно сначало на 15 тыс об кратанули и на компе увидели что баласт 65 гр. был Все сделали и мохавик кривой вроде 27 гр сцепа более или мения Все собрал и все стало супер вибрация ушла мотор крутили 9 тыс. И посей день котаются люди.
Ну вот, такая же история. Маховик где очень точно отбалансируют? Куда везти?
 

ANP

Абориген
Регистрация
02.02.2010
Сообщения
1,462
Лайки
6
Адрес
Горький
#33
Maxi, заезжал вчера, часа в 3 дня, к сожалению никого не было - видимо наконец то выходной.
У Муры тоже занято было, вот такое стечение обстоятельств(
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,513
Лайки
3,045
Адрес
Москва
#35
эээ да черт его знает - но не дорого.
Проф тут где то писал - погуглите балансировка.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#36
Питерская мотортехнология тоже косячит славно.
Не могу сказать точно кто виноват толи тдмк кривые толи расточка настолько несоосная, но у меня был еще такой фокус, на соседнем, с дэфшувшим горшком, поршне.

шоп такого не было надо перед сборкой вот так делать
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#37
не забыв клопы маслом или салидолом обмазать шопне прилипли
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#39
и сразу накрыть это всё головой :-D
на самом деле очень умный ход для избежания неприятностей
естественно надо накинуть голову поршни по очереди в вмт и покрутить валы грм ключом аккуратно

да - умный. вот именно поэтому я перед сборкой тубомотора вкуривал три года форумы
и то лоханулся в одном месте но не сильно.