Датчики

serjj

Абориген
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
3,968
Лайки
559
Адрес
Одесса
#41
Категорически не согласен про д. давления масла! Позволяет после каждого пуска мотора оценить состояние масла и системы в целом.
Не надо на него постоянно смотреть в дороге. Просто когда заводишь - сразу видно, что там творится.

Все продаваемое масло в РФ (за искл. привозного "оттуда") - либо говно, либо полное говно, либо говно из говна. И именно по ДДМ можно отследить, когда его пора менять.

Я лично прекрасно это прочуял при смене старого Кастрола на Мотюль - стало видно, как возросло давление. И это стоит больше, чем 100500 слов что какое-то масло плохое а какое нет. Завел, посмотрел на ДДМ и все ясно.
+50000 . Зная какое давление должно быть у масла, видно когда его уже лучше поменять. Так же по давлению хорошо видна температура масла
 

ultrasmile888

Пользователь
Регистрация
23.01.2012
Сообщения
62
Лайки
1
#42
добрый день, так все таки хотелось бы услышать отзывы владельцев бюджетных даатчиков(китай) или их альтернативы. Что же брать?
 

maclein

Абориген
Регистрация
08.11.2009
Сообщения
1,459
Лайки
8
Адрес
Moscow
#43
добрый день, так все таки хотелось бы услышать отзывы владельцев бюджетных даатчиков(китай) или их альтернативы. Что же брать?
бюджеты разные, ценовая категория какая?
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,321
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#44
Слав, все просто - нужно ездить сразу на мотюле и менять его вовремя, и ДДМ можно положить на полочку, ну или подарить друзьям-тюнерам, фапающим на любой прибамбас в салоне и под капотом :)
Тогда можно прийти к жизненой позиции "надо сразу ездить на Майбахе".
Дим, я уверен, что если бы все могли себе позволить Мотюль, то так бы и делали. Признаюсь, даже для меня он был дорогим в свое время. 2л банка
"спортивного" Компетишена 15-50 стоит дороже, чем 4-5л "нормальной" синтетики.

И все равно, "в этой стране" я предпочту налчиие ДДМ даже при заливке Мотюля.
 

ultrasmile888

Пользователь
Регистрация
23.01.2012
Сообщения
62
Лайки
1
#45
бюджеты разные, ценовая категория какая?
незнаю) вообщем изначально хотел заказать оригинал дефи пару необходимых датчиков(буст, егт или ддм), но тут увидел у знакомого китай, ценники у них пугающие и в тоже время манящие(возможность взять комплект из бульшего количества приборов), вот и думал узнать часто ли ломаются или брак попадается, есть ли погрешность и какая, может есть альтернатива пусть чуть дороже но без надписи "мэйд ин чайна".
 

serjj

Абориген
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
3,968
Лайки
559
Адрес
Одесса
#46
добрый день, так все таки хотелось бы услышать отзывы владельцев бюджетных даатчиков(китай) или их альтернативы. Что же брать?
Шадов про (корея) хорошие и не дорогие приборы. Но для давления масла и давления бензина надо заменить датчик идущий в комплекте на такой http://www.auberins.com/index.php?main_page=product_info&cPath=5_23&products_id=125

зато в итоге получаем полный,надежно работающий, аналог дефи
 

Lotus

Абориген
Регистрация
29.10.2011
Сообщения
2,502
Лайки
47
#47
Билтема хороши, олдскул плюс точность
Че действительно чтоль норм?, чет сомнения в их норм работоспособности присутствуют у меня, судя по цене от 800р. до 1100р. в зависимости от назначения....