Турбина с изменяемой геометрией сопла - стОит ли?

Arsen95

Старожил
Регистрация
30.09.2009
Сообщения
3,163
Лайки
4
Адрес
Чеченская Республика г.Гудермес
#62
сам сейчас юзаю такую турбину, только не с элетроникой, а вакумным актуатором, короче буду или переделывать вакумный на актуатор давления, или поставлю другой подходяший, в принципе это не космический корабль,хотя и его построил человек
Ставлю именно его чисто из принципа, потому как все вокруг за**али словами что это не будет работать, и лучше поставить как все...
Охохохо, салам алейкум, в Хасе есть турбо таз??? Велком к нам погонять в любое время...спешл фо ю, даже притащим овощ какой нить на тд04 чтоб принципы ты свои пересмтрел.....
 

Arsen95

Старожил
Регистрация
30.09.2009
Сообщения
3,163
Лайки
4
Адрес
Чеченская Республика г.Гудермес
#63
следим за руками.
ms3x с експеншеном стоят $300.
январь стоит $100.
процессор на плате с CAN (кановская подмотка) имеет себестоимость че то там в районе $20 не помню уже - говнокод трансляции WGDC в кановскую посылку положения актуатора - дело получаса.

Следующий вопрос ОТКУДА МЕГАДРОЧ С КАН знает о алгоритме управления изменяемой геометрией и формате посылок?
А где январь за 100 баксов? И я чет сильно сомневаюсь что ты приладишь CAN еще за 100...утрируешь Макс...
 

Arsen95

Старожил
Регистрация
30.09.2009
Сообщения
3,163
Лайки
4
Адрес
Чеченская Республика г.Гудермес
#64
не ужели ты думаешь что я даже не разобрав его поучаю тут всех:roll:
я не говорю что не возможно, если очень надо то можно все, но...

в данный момент все готовится к установке на авто, уже переделал родной вакуумный актуатор в обычный,
все подготовлю ,а потом все за раз установлю
бля фотки не могу ни как загрузить:cry:
Жль фотге посмотреть охота, если адресок скажешь моть в живую позырить да пообщаться...
 

Lohness23rus

Завсегдатай
Регистрация
14.01.2012
Сообщения
641
Лайки
6
Адрес
Краснодар
#65
мой проект малость загнулся.. забросил классико мотор.. собираю 16рь..
осталось немного.. но большие перемены в семье и в жизни : пополнение :) так что мне не до турбины сейчас..
 

Rezak608

Местный
Регистрация
09.12.2011
Сообщения
351
Лайки
0
Адрес
р.Дагестан г.Хасавюрт
#66
Охохохо, салам алейкум, в Хасе есть турбо таз??? Велком к нам погонять в любое время...спешл фо ю, даже притащим овощ какой нить на тд04 чтоб принципы ты свои пересмтрел.....
Да нет здесь никакого турбо, по крайней мере пока. Атмосферников собралось не мало, каждый вторник собираемся погонять на окраине города.
 

Rezak608

Местный
Регистрация
09.12.2011
Сообщения
351
Лайки
0
Адрес
р.Дагестан г.Хасавюрт
#69
Сегодня намечались гонки в Махачкале, сделали выхлоп напарнику, выехал испытать, приехал обратно с дыркой в блоке:grin: Загнали машину в бокс и разошлись....
 

Kuzini

Абориген
Регистрация
30.10.2010
Сообщения
2,604
Лайки
12
Адрес
Украина, Киев
#70
Сегодня намечались гонки в Махачкале, сделали выхлоп напарнику, выехал испытать, приехал обратно с дыркой в блоке:grin: Загнали машину в бокс и разошлись....
Обычно, когда гонке заканчивается таким образом, мотор вскрывается сразу по прибытию в гараж под пифко, и ищется причина фатала.
 

Arsen95

Старожил
Регистрация
30.09.2009
Сообщения
3,163
Лайки
4
Адрес
Чеченская Республика г.Гудермес
#71

Rezak608

Местный
Регистрация
09.12.2011
Сообщения
351
Лайки
0
Адрес
р.Дагестан г.Хасавюрт
#72

ANT25

Заблокирован
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
3,773
Лайки
8
Адрес
Воронеж-Москва
#75
Чинил такую турбину на лэндровере (корч для трофи). Утопили в болоте и мотор привода сказал давай до свидания. Приделали актуатор от обычной турбины. Всё заработало как и было, хозяин сказал, что спулится стала раньше!!! На холостых стоит в плюсе! 105кпа.
Думаю на бенз мотор ставить нельзя, т.к. лопатки просто закрывают выхлоп.
 

Turbinator

Пользователь
Регистрация
24.12.2011
Сообщения
66
Лайки
0
Адрес
Дагестан, Хасавюрт
#76
Охохохо, салам алейкум, в Хасе есть турбо таз??? Велком к нам погонять в любое время...спешл фо ю, даже притащим овощ какой нить на тд04 чтоб принципы ты свои пересмтрел.....
Ваалейкум ассалам,
короче поставил я это все добро на машину,
скажите какая еше турбина может надувать патрубки при обыкновенных перегазовках,даже не на отсечке, ааааа?
двигун подопытный не дожил до третьей передачи при газ в пол, проработал всего 10 минут;-), но его не жалко, в тот же день стояли новые поршня .
короче все было хорошо целых три дня, а потом счастье кончилось, гайка на крыльчатке компрессора открутилась, и турбины не стало, вот так вот, но самое главное что это работало,
 

Sergrey

Абориген
Регистрация
02.01.2011
Сообщения
1,042
Лайки
3
Адрес
Иваново
#77
Turbinator, А поподробней от чего турба,на каком моторе,и как реализовано управление механизмом внт?
 

Lohness23rus

Завсегдатай
Регистрация
14.01.2012
Сообщения
641
Лайки
6
Адрес
Краснодар
#78
ANT25 ни чего они не закрывают.. все там хорошо.. при запуске мотора мозг двига ставит лопатки почти на макс перекрытие это раз.. так что все там хорош... идет поддержка раннего спула турбины..

Turbinator, да будет оно работать.. вот тока сука руки не доходят.. тышу раз все промерянно и высчитанно


Sergrey, реализованно скорее всего подбором "плеча" под актуатор и выбором самого актуатора (ни чего сложного)

и напоследок.. валить крыльчатку VGT с холостого это правильно лиш при том раскладе что улитка а точнее ее горячая часть отстоит от выпуускного клллектора подальше.. дабы не сгореть в адском пламени
 

Sergrey

Абориген
Регистрация
02.01.2011
Сообщения
1,042
Лайки
3
Адрес
Иваново
#80
Lohness23rus, Я актуатор напрямую к лопаткам присоединил,только от нормальной турбы ,а не вакуумный.Еслиб не чертова операция уже б все прикрутил((((