куплю маслослив

redliner67

Местный
Регистрация
18.08.2011
Сообщения
265
Лайки
1
Адрес
Смоленск
redliner67 фото в поддон или в д.уровня можно?
Ждем еще отчетов.
я в ДУМ делать буду, переходник еще не делал. Я если честно думал, что он в комплекте будет, на следующей неделе думаю сделаю.
 

redliner67

Местный
Регистрация
18.08.2011
Сообщения
265
Лайки
1
Адрес
Смоленск
Он на предпоследнем фото как раз вставлен в отверстие ДУМа. Вообще по длине все четко получилось, только развернуть разъемы на шланге надо было сильнее, но тут от конфигурации коллектора все сильно зависит.
Я думаю укоротить штуцер который к турбине прикручивается, чтобы шланг от ранера подальше был.
 

dsn89

Завсегдатай
Регистрация
13.08.2009
Сообщения
613
Лайки
3
Адрес
г.Дмитров
Matilda, ответь мне ждать от тебя слива 45см на гарретт28??? или нет уже смысла?
 

Matilda_TMS

Заблокирован
Регистрация
16.12.2009
Сообщения
829
Лайки
8
Адрес
St. Petersburg
мыло я зачем писал, пишите, я не могу всех упомнить кто когда-то чего-то спрашивал.
 

playboy

Пользователь
Регистрация
30.11.2009
Сообщения
51
Лайки
0
что то тема затухла как там дела движутся?
 

nickflip

Завсегдатай
Регистрация
27.03.2011
Сообщения
530
Лайки
1
Адрес
Санкт-Петербург
на маслосливе, часть, которая 90гр, ты говорил, в комплекте дашь какой, то фитинг, который приварить надо в поддон и на него уже накручивать эту 90 градусную часть слива.. все верно ?

как проводить шланг маслослива ? между рогами коллектора или сбоку как нибудь ?
 

Matilda_TMS

Заблокирован
Регистрация
16.12.2009
Сообщения
829
Лайки
8
Адрес
St. Petersburg
nickflip ку. В комплекте будет фитинг который приварить в поддон.
Сбоку конечно, обвод в сторону ГРМ.
 

dsn89

Завсегдатай
Регистрация
13.08.2009
Сообщения
613
Лайки
3
Адрес
г.Дмитров
nickflip ку. В комплекте будет фитинг который приварить в поддон.
Сбоку конечно, обвод в сторону ГРМ.
Добавлю немного букаф...
В общем получил я слив от Саши aka Matilda - качество не придрацца все по фен шую, комплектность реально болт-он. Столкнулся с проблемами посему изложу их будет всем совет, итак:

1.
в моем случае слива на гарретт2860 он выглядел так: с турбины прямой фитинг, в ДУМ под 90 град. - только вот по размерам я лохонулся и он оказался на 5 см. длинее! Исходя из этого ставишь как положено - гнется сильно, что не гуд; ставишь наоборот - совсем не гуд - не хватает(((

2.
фитинг тот что с турбины оказался шире, чем я ожидал и уперался в улитку - пришлось делать под углом.

3.
Толи размеры фланца слива я не правельные дал, толи Саша сделал его шире, в обшем по дыркам самое то - а вот по всему остальному не очень((

4.
90 град. поворот шланга уперался во все, начиная от привода, до помехи откучивания масляного фильтра, так что решено было "доработать" старую трубку под новый фитинг ДУМа со всеми вытекающими болгаро-сварочными работами...

5.
в общем из эстетического внешнего вида цельного фитинго-шлангового девайса у меня получилось следующее: с турбины под углом трубка "оригинальная" отпиленная с приваренным фитингом для шланга - далее шланг с 90 град. поворотом со стороны улитки ниже прямой фитинг в "приблуду"-трубку которая в свою очередь приварена в фитинг ДУМа.

Пока вроде все работает, ставил ее около 3 часов и дело было вечером - поэтому фоток нет, К Саше никаких замечаний нет - все качественно и как просил (даже прокладочку положил, очень пригодилась кстати, ато моя прикипела) - дело в очень хорошей пословице - семь раз прикинь один закажи! Обмотал все термолентой, дабы хоть как то скрыть эти "издевательства" над сливом. Работает все гуд, нареканий нет.
Саша еще раз спасибо, теперь все сухо и ниче не мокрит, извини что нет фото процесса, хоть я и обещал, но думаю такого отчета по установке лучше никому не показывать!!!))))

так что владельцы 28 гариков будьте бдительны и всем остальным посоветую вымерять и подгонять сие творение на снятом моторе!!!
 

Matilda_TMS

Заблокирован
Регистрация
16.12.2009
Сообщения
829
Лайки
8
Адрес
St. Petersburg
dsn89 Спасибо за подробное описание, но фото все же сделай. Возможно что-то придумаю в сливах более удобное.
 

Kutepov.D

Местный
Регистрация
18.06.2011
Сообщения
122
Лайки
0
Адрес
Москва
Посмотрев фотографии слива на предыдущей странице, возник вопрос по комплектующим маслослива. А именно каков внутр. диаметр шланга и фитингов? и т.к. ответ я уже предполагаю, сразу задаю вопрос в догонку: достаточно ли его? Есть опыт продолжительной эксплуатации подобного слива?