Вопрос по КОНИ

puni4andrei

Местный
Регистрация
07.01.2012
Сообщения
215
Лайки
0
Адрес
г.Воронеж
#1
Почему производитель настоятельно не рекомендует устанавливать аммортизаторы КОНИ с опорами СС-20 и им подобними????:roll:
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,225
Лайки
2,311
Адрес
Ульяновск
#2
Почему производитель настоятельно не рекомендует устанавливать аммортизаторы КОНИ с опорами СС-20 и им подобними????:roll:
Я бы лично настоятельно не рекомендовал вообще их ставить в нашу зиму - очень они плохо переносят работу в мороз, у меня умерли за одну зиму буквально.
 

puni4andrei

Местный
Регистрация
07.01.2012
Сообщения
215
Лайки
0
Адрес
г.Воронеж
#3
я пользовал на протяжении 3-х лет Бильштайн б6+эйбах.Впечатление просто положительные,но теперь б6 найти трудно и решил пересесть на Кони
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,328
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#5
Почему производитель настоятельно не рекомендует устанавливать аммортизаторы КОНИ с опорами СС-20 и им подобними????:roll:
1. А почему не рекомендуют они, а спрашиваешь нас? Не кажется нормальным спросить у них и получить ответ? У них там вообще-то есть техсаппорт, который
вообще-то деньги получается за работу, суть которой - отвечать на вопросы
покупателей.

2. Чисто "пальцем в небо" - наверное, из-за отсутствия демпфирования и постоянной ударной высокочастотной нагрузки на амортизатор. В стоковых опорах, как известно, есть приличная толщина резины для демпфирования.
Наверное, они боятся давать гарантию на амортизаторы при таких условиях
нагрузки на него.
 

shaft

Местный
Регистрация
09.10.2010
Сообщения
231
Лайки
1
Адрес
г. Сыктывкар
#6
юзаю кони+сс20(стандарт) , 3 тыщ пробега пока полет нормальный!! но тоже боялся по началу ставить их с сс-20
 

карл

Местный
Регистрация
17.08.2010
Сообщения
459
Лайки
6
Адрес
Челябинск
#8
F.LIZ, потомушта шток неподвижный в сс20 , стойка крутица вокруг штока вот и вся причина
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
#9
Почему производитель настоятельно не рекомендует устанавливать аммортизаторы КОНИ с опорами СС-20 и им подобними????:roll:
они это рекомендовали тогда когда не было сс20queen, раньше шток амморта был не подвижен и получается вращался внутри... что плохо сказывалось на ресурс аммортизатора... и когда все стали об этом говорить, сс20 выпустило queen, вот и всё)
 

Banzay

Местный
Регистрация
08.12.2008
Сообщения
451
Лайки
5
#10
Из за того, что там шток амортизатора не крутится
 

Manhunt_71

Местный
Регистрация
09.06.2011
Сообщения
411
Лайки
0
Адрес
Тула
#13
а чем плохи опорники СС20?? у меня стоят 2 года, и все пучком)) стуков нет. да и руль с ними крутица афигенски))
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
#14
СС20 бестолковые опорники,я юзаю сэви-спорт,особо проблем не замечал,асоми неплохие!!!
Сэвики срань господня, нелучше заводского стока ничем абсолютно, а возможно и хуже. Проверенно неоднократно, и на своем тачко и на такчках друзей. СС 20 рулят, ну есть еще опорники асоми-тоже вроде как ничего !
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
#15
Лично у нас в городе с нашими говнодороами, живет более менее заводкий сток, и каяба газ-мяс, а все бильштайны, кони и прочее пафосное железо отстреливается на раз. А плаза супер спорт еще и ставканы на зубилках выгибает, да так что тежномастеровская(ориинал, более менее правильны и качественный) растяжка потом не становится никак, путь в гости к кузовщикам.
 

diman905

Местный
Регистрация
18.08.2008
Сообщения
452
Лайки
4
Адрес
56RUS
#16
кони хорошие аммортизаторы ,только кони спорт ,а не кони фсд.
К ним ставятся пружины с занижением не более -30мм или сток.
У меня прошли года 3 наверное и сейчас держут отлично)
 

diman905

Местный
Регистрация
18.08.2008
Сообщения
452
Лайки
4
Адрес
56RUS
#17
и еще эти стойки регулируемые, главное не перетянуть их!
 

Jenya

Местный
Регистрация
18.02.2008
Сообщения
184
Лайки
3
Адрес
г. Москва
#18
У меня Кони спорт, ШС, эйбах спорт лайн -45 Уже 5 лет работает без проблем.
 

Profi

Абориген
Регистрация
24.11.2009
Сообщения
1,327
Лайки
8
Адрес
Воронеж
#19
СС20 бестолковые опорники,я юзаю сэви-спорт,особо проблем не замечал,асоми неплохие!!!
Ну кесарю-кесарево...На моей гражданской машине севи-упорт удохли на втором годике жизни,да и как удохли...вход плавный правый,радиус поворота метров 30,вхожу как обычно,на выходе отпускаю руль-ожидая распрямления траектории авто,ан куй,машина тупо идёт вправо...Причина проста разрыв металлической чашки от резины,куда шток прикручивается,инсталировал б/у опорники сс20,от богатого клиента,с лёгким стуком в одной опоре,так до сих пор и езжу,а в закромах лежит уже года три комплект квинов от сс-ников,и как обычно,то времени-то желания сменить нет...
А про севи-на стоковых тазах вполне работоспособные опоры,но с билями,как оказалось,да еще с B6 не дружат;-)
 

shaft

Местный
Регистрация
09.10.2010
Сообщения
231
Лайки
1
Адрес
г. Сыктывкар
#20
Ну так стоит менять опорники, из вышепрочитанного понятно что ни сс20(сток) , нни сс20(спорт) не подходят, только лишь асоми и сс20(квин)??? Хочется чтоб стойки пожили!)))