Удивляет подход к тюнингу

Alesha

Местный
Регистрация
06.09.2011
Сообщения
413
Лайки
3
Адрес
Самара
#81
они падают из-за распиздяйства авиакомпаний и обслуживающего персонала
 

Semferot

Новичок
Регистрация
27.01.2012
Сообщения
22
Лайки
0
Адрес
Красноярск
#84
Ответ

Какого зверя, ты что куришь или может схавал что-то нето ?
Ты нормальный? это ты наверно куришь и хаваешь что то не то, а вообще участвовал в переписке, а делаешь вид что не знаешь про что идет речь, лишь бы для красного словца что то вякнуть.

http://turbobazar.ru/showthread.php?t=9498
 

mivaol

Абориген
Регистрация
04.11.2013
Сообщения
2,353
Лайки
9
#85
90% тюнеров - тупая школота. Чему удивляться. Бабла нет, мозгов нет, а телок надо в тачку чем-то заманивать. Бабла хватает обычно на спарки-куярки красные, светодиоды и чОрную тонировку. Все, занавес.


Раньше как было. Денег нет, а мозги есть. Все с техническим образованием, СССР в этом плане рулило адски. Все понимали, что и для чего можно доработать. Сидели дома, пилили ГБЦ, карбы, придумывали что-то реально техническое.

Щаз уровень молодежи в подавляющем большинстве - не знают ни закона Ома, ничего,
но присрать надо что-то. Потому что денег нет а крутую тачку хочется.

Удивляться нечему. Грустить есть о чем. Молодежь потупела в основной массе.
Не все, конечно.
Да изначально, "молодеж" ходит в садик..
Кружки и образование нужно восстанавливать, во всем, воспитание виновато, то есть, родители.
 

vint46

Абориген
Регистрация
24.08.2011
Сообщения
1,450
Лайки
7
Адрес
Курск
#86
Ты нормальный? это ты наверно куришь и хаваешь что то не то, а вообще участвовал в переписке, а делаешь вид что не знаешь про что идет речь, лишь бы для красного словца что то вякнуть.

http://turbobazar.ru/showthread.php?t=9498
Точно курит. Через 2 года ответил только ))))
 

DEKO

Местный
Регистрация
28.05.2011
Сообщения
124
Лайки
0
Адрес
черкесск
#87
У меня старший сын в прошлом году школу закруглил,так вот с его наблюдений-технически подготовленных людей,даже на любительском уровне,который я думаю каждому из нас знаком-мизерное количество,у большинства мечты о белой рубашке с галстуком и работе менегаром в какой-нить крупной конторе с зарплатой в несколько тонн зелёнки,а по факту,парни-вы многих молодых людей сейчас у станков встречаете? Пройдёт ещё несколько лет,старожилы-дедушки перестанут станки настраивать,и весь ремонт и тюнинг будет сводиться к тупой замене либо агрегата,либо автомобиля.Грустно от этого,кто-то сказал фразу-"у страны без прошлого-нет будущего",а молодёшь историю своей страны учит из под палки и с неохотой...
Заканчивается эра где нужно стоять у станка, молодежь и в правду рвётся вперёд , смотрите что на сегодня мы имеем ! И что мы имели 20 лет назад. Все это бред что нет будущего, то же самое могли говорить наши деды.
 

IMPRINT

Абориген
Регистрация
28.08.2013
Сообщения
3,820
Лайки
850
#88
Тема древняя,но все равно агонь.В названии можно заменять слово тюнинг любым другим,но мысли у всех будут абсолютно те же.
Как пример-90% баб стремно одевается.
90% ментов бестактное быдло.
90% музыкантов на этраде унынье.
Так было и так будет.
И это нормально.
 

Gorech

Абориген
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
2,030
Лайки
99
#89
Будущее будет конечно, но вопрос какое и нужно ли оно такое...
Все верно подметили технически грамотная молодежь вымирает, а продажники плодятся как крысы, общий уровень интеллекта и способность к какому-либо анаизу падает.
DEKO никогда эра стояния у станков не закончится в той или иной мере, труд сделал и обезьяны человека и только он является двигателем прогресса, если ты ничего не производишь, это не значит что кто-то не делает это за тебя... А что мы имели и имеем сейчас? 20лет назад было мощное государство с мощной производственной и научной базой, сейчас на месте старых заводов на ворованые средства возводятся все новые и новые ТЦ. А то что прилавки завалены китайским говном - не показатель развития, по крайней мере не нашего! Вспомни еще царские времена, когда на конях ездили и со свечкой дома сидели... Чего стоят только времена второй мировой, когда был не просто скачек развития, а прорыв в развитии науки и техники, а произошло это лишь благодаря тому что всех бездельников и спекулянтов, кто не пошел на фронт война заставила пойти на заводы и фабрики, паразиты общества как класс был фактически уничтожены. Сейчас же идет обраный процесс.
А так да верно подмечено, говорить можно много чего, на словах у нас все герои(привет манагерам), как говорится пи3деть не мешки ворочить. Да кстати, если у тебя так все хорошо, почему у тебя на аватаре мерс, а не бизнес седан рашинпрома?

П.Ы. На личной шкуре ощутил загибание производства, найти банально хорошего токаря задача не из легких. Раньше через знакомого дядьку делал детали, с полгода назад на завод пришло новое начальство, половину народа сократили и его в том числе, завод планомерно разоряют, освобождают площадь под строящийся жилой квартал. Есть выход еще на один местный нии, работают там все подряд и старые и молодые, з/п у токарей к слову 80т.р.(неспроста кстати, ибо на данную специальность никого и не найдешь уже особо), а вот квалификация ниже плинтуса, элементарные вещи сделать не закосячив чего-либо не могут.. Так что хапанем мы еще говна с вами, не мы так наши дети, кончатся ресурсы будем под китайцами и европейскими говномесами ходить, жопу лизать
 

Lohness23rus

Завсегдатай
Регистрация
14.01.2012
Сообщения
641
Лайки
6
Адрес
Краснодар
#90
меня в сво время дед отвадил от токарного станка хорошей пи здюлиной (говоря что токарь неблагодарная работа - что тут пьют и матерятся )
и пошел я в универ в программисты.. закончил универ.. научился много чему..
деда моего (был токарем с каким то из последних разрядов) не стало уже как три года.. сука и порой даж за голову хватаешься как нужно чтото по токарке ..
возле станка у него всегда помню лежали две книги по токарке и таблицы всякие.

не раз читал их..

кстате подшипник в коленвал сажал сам ибо токарь сука к которому приехал разводил руками говрил что не сможет - и про то что у него за станком лежит люнет он тож не знал.. %) при поытке обьяснить ему что и как он сказал что может не получиться.. я попросил сам сделать все - он не откаазал... я заплатил ему 300 рублей за то что он стоял и смотрел :) потом он спросил откуда такие познания и что за технарь я закончил - его глаза округлились когда я сказал что программист.. а видел такое - бегал пацаном к деду своему на ЭРМЗ %)

себя не похвалишь ни кто не похвалит :)