Беда с БЛОКОМ!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

koosok

Завсегдатай
Регистрация
04.02.2010
Сообщения
871
Лайки
8
#1
Приехал блок новый 199.5 повёз на расточку под 84мм.С утра звоно мол в блоке пузыри барк если продолжим точить будет дырка.Хон еще не наносили!
Может ли кто загильзовать или нет,актуально только в Москве?и в обще сказали один целиндр не гильзуется иначе все 2 соседних будут элипсом!Значит все 4
или в этом месте не будет дырки если продолжить выходить на нужный размер и зазор??


 

Lotus

Абориген
Регистрация
29.10.2011
Сообщения
2,502
Лайки
47
#2
Так вроде под гильзу все равно надо больше точить, по этому там и видно сразу станет, я точил 05-й двс когда то (ременной) с 79 на 82, так после когда пришел предел ресурса с 82 решил вставлять гильзы по скольку дальше уже стремно было точить, так прежде чем вставить гильзы еще больше пришлось точить блок.
А что это за полоса еще вертикальная справа на самом нижнем фото?
 

андрей230

Абориген
Регистрация
13.07.2011
Сообщения
1,435
Лайки
3
Адрес
Липецк
#3
если атмо то гильзуй все 4 простыми гильзами на ниву точи на 84 и будет жить
 

koosok

Завсегдатай
Регистрация
04.02.2010
Сообщения
871
Лайки
8
#4
Так вроде под гильзу все равно надо больше точить, по этому там и видно сразу станет, я точил 05-й двс когда то (ременной) с 79 на 82, так после когда пришел предел ресурса с 82 решил вставлять гильзы по скольку дальше уже стремно было точить, так прежде чем вставить гильзы еще больше пришлось точить блок.
А что это за полоса еще вертикальная справа на самом нижнем фото?
ХЗ че за полоса,она не чувствуется пальцем!блин но в Хон-Сервисе не берутся гильзовать! в 84мм типа не правильно это работать не будет!
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
#5
На 84 вобще точить опасно любой блок, сссровские еще куда нишло, а свежие вобще опасно, поэтому практически все сейчас отказались от этого размера, нестоит он того. Вот статейка с http://team-rs.ru/tarticlerus.php?id=10&action=show.
Я думаю если бы даже было 82.8 ничего бы небыло, ну макс 83, но 84 это печально.
Да и продавану блока врятли ты что-то предъявишь, потому что последний ремонт это 82.8. Блин выж там все такие мегаспортсмены, вами собранно куча тачек, а таких вещей незнаете. И не факт что данный блок можно гильзануть, потому что гильза может зачепится при гильзовке за ямы итд.
 

xoror

Местный
Регистрация
18.05.2011
Сообщения
284
Лайки
1
Адрес
С-Петербург
#7
такой блок гидьзуется на раз два - не так давно сам точно такое же проходил. Более того - я его загильзовал в 84.
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
#8
Гильзуется то гильзуетс только гильзовать надо в хорошем месте у норм проверенных мастеров.
 

koosok

Завсегдатай
Регистрация
04.02.2010
Сообщения
871
Лайки
8
#9
На 84 вобще точить опасно любой блок, сссровские еще куда нишло, а свежие вобще опасно, поэтому практически все сейчас отказались от этого размера, нестоит он того. Вот статейка с http://team-rs.ru/tarticlerus.php?id=10&action=show.
Я думаю если бы даже было 82.8 ничего бы небыло, ну макс 83, но 84 это печально.
Да и продавану блока врятли ты что-то предъявишь, потому что последний ремонт это 82.8. Блин выж там все такие мегаспортсмены, вами собранно куча тачек, а таких вещей незнаете. И не факт что данный блок можно гильзануть, потому что гильза может зачепится при гильзовке за ямы итд.
Это все известно и продовану я придьявил,мол блок то для спорта в город не идет и стоит он не 3 рубля мне так то похер что там отливка заводская,просто вопрос во времени,короче там где я всегда делаю и получаю качество отменное не берутся гильзовать в 84мм,ГДЕ В МОСКВЕ ЭТО МОЖНО СДЕЛАТЬ??РЕАЛЬНО ХОРОШО СДЕЛАТЬ
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
#10
Вот вы упертые со своим 84 пипец прям какой-то !
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
#12
блин даже незнаю что посоветовать, как-то все сложно !
Надо пробывать гильзовать, если не получится то блок на металалом !!!
 

koosok

Завсегдатай
Регистрация
04.02.2010
Сообщения
871
Лайки
8
#13
блин даже незнаю что посоветовать, как-то все сложно !
Надо пробывать гильзовать, если не получится то блок на металалом !!!
неее,есть еще другая сторона медали сказали либо блок другой либо бабки!
Но все блоки из одной партии на данный момент и че другйо пришлют а он такойже будет((
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
#14
Очень может быть, что и новый блок тоже будет кривой.
 

maclein

Абориген
Регистрация
08.11.2009
Сообщения
1,459
Лайки
8
Адрес
Moscow
#16
а вообще все блоки просвечивают, его скорее всего просветили и списали в брак но кто то ушлый этот блок скомуниздил и решил впарить не зная сего косяка ........ как бы по логике вещей
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
#17
а вообще все блоки просвечивают, его скорее всего просветили и списали в брак но кто то ушлый этот блок скомуниздил и решил впарить не зная сего косяка ........ как бы по логике вещей
как вариант, весь хлам идет на продажу !
 

serjj

Абориген
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
3,968
Лайки
559
Адрес
Одесса
#18
а не легче было на разборке хороший блок найти? он бы точно был не из брака ИМХО
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.