Беда с БЛОКОМ!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

xoror

Местный
Регистрация
18.05.2011
Сообщения
284
Лайки
1
Адрес
С-Петербург
#23
Гильзуется то гильзуетс только гильзовать надо в хорошем месте у норм проверенных мастеров.
Я и делал у проверенного мастера да по хорошему знакомству.

Все это было в Питере. Гильзы брали от Мерседеса и делали их с нижней посадкой.
 

Drag

Местный
Регистрация
10.09.2011
Сообщения
574
Лайки
6
#24
kasp, пункты 3 и 4... Взаимоисключающие, имхо... Если выявлен дефект литья в данном конкретном месте, это говорит о том, что блок низкого качества. Можно предположить, что аналогичные дефекты по всему блоку имеются. И если так, то...
но раковина осталась бы и в процессе работы мотора эта пора ВСКРЫЛАСЬ БЫ...мотор бы помер через какое-то время
 

ilkari

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.02.2010
Сообщения
3,468
Лайки
79
#26
kasp, я мерил стенку блока 21083 от мотора 2112.
уже писал тут на форуме, что при диаметре 82 стенка была 3,5мм.
если расточить был был 2,5мм. что явно недостаточно и не соответствует твоим 4мм.
вывод - точить можно не все.
 

koosok

Завсегдатай
Регистрация
04.02.2010
Сообщения
871
Лайки
8
#27
Я не сталкивался с этим не разу,не могу понять там сказалли 100% компрессией продави осталось толщины типа пару соток,там если рванет дырка фриз в целиндры пойдет,как я понял то нет,и газы уходить тоже не будут!Где можно найти этот лазерный или магнитный замеритель толщины стенки цилиндров в Москве?
 

koosok

Завсегдатай
Регистрация
04.02.2010
Сообщения
871
Лайки
8
#28
1) Расточка блока в 84мм - не вызывает никаких проблем. Если ВЫ точите в 82,5 и побаиваетесь большего диаметра , то ВЫ ограничиваете себя в форсировке. Дело житейское...начитались интернета!

2) До расточки можно померить толщиномером толщину стенок у блока! После расточки тоже самое - можно померить. Толщина после расточки в 84мм минимум 4мм!

3) В приведенном примере ТОПИК СТАРТЕРА присутствуют раковинки литья, которые вскрылись после расточки. Ну предположим он не точил бы этот блок, но раковина осталась бы и в процессе работы мотора эта пора ВСКРЫЛАСЬ БЫ...мотор бы помер через какое-то время (потянув за собой задир поршня и пр.)

4) Я так понимаю, что раковин 2 штуки, находятся они примерно в середине целиндра. Глубина раковины топик стартером не заявляется. Предполагая, что раковина не глубокая скажу....

Можно собирать и так .... ибо кольца проскользят это место и не моргнув. Утечки газов не будет, т.к. находятся далеко от верхней плоскости блока. У меня был случай, что расточник резцом или головкой хонинговальной задел поверхность блока в 10мм от поверхности блока. Попытки загладить косяк хоном не увенчались успехом. но цилиндр получился при этом на 2 сотки в диаметре больше остальных целиндров. Мотор драговый,... на закиси... Клиент следил за разностью компресиий в целиндрах ...разность не обнаружилась!

5) У ваза есть дефект упрощенно называется "раковина - дефект литья". Что у блока , что у коленвала.

6) Я бы не гильзовал!
Глубина раковины не известна имхо,еще дырка то не вскрыта на фото то все видно,просто они побоялись точить дальше мол другого цвета материал,значит там будет дыра,но в реале ХЗ ваще будет или нет!
 

Kompressor

Абориген
Регистрация
14.10.2008
Сообщения
2,091
Лайки
9
Адрес
Краснодарский край.ст.Малопитеровская*
#29
делали ремонт вольвы старой,кароче вылезла дырка,вскрыли воздушный пузырь в чугуну походу, так вот зяли сваркой наварили тупо,так как выхода нет другого,там буквально каплю присрали. потом все это дело отнесли опять в расточку,он подправил там что мы налепили. Собрали авто,пробег 125 штук уже,клиент котается,доволен. Я понимаю что так делать нельзя,но выбора другого на тот момент не было. Спросили у клиента,что можно попробовать,он сказал пробуйте.
 

Vendentto

Абориген
Регистрация
22.07.2010
Сообщения
1,437
Лайки
7
Адрес
По вопросам в Личку!!!
#30
делали ремонт вольвы старой,кароче вылезла дырка,вскрыли воздушный пузырь в чугуну походу, так вот зяли сваркой наварили тупо,так как выхода нет другого,там буквально каплю присрали. потом все это дело отнесли опять в расточку,он подправил там что мы налепили. Собрали авто,пробег 125 штук уже,клиент котается,доволен. Я понимаю что так делать нельзя,но выбора другого на тот момент не было. Спросили у клиента,что можно попробовать,он сказал пробуйте.
Чугун надо уметь варить. Гильзуй и все.
 

xoror

Местный
Регистрация
18.05.2011
Сообщения
284
Лайки
1
Адрес
С-Петербург
#31
Гильзовка с нижней посадкой - этот вариант КАНАЕТ!

НО как написали - это удел не каждого мастера!
Такой вариант гильзовки и нужен!
Ну слава Богу! :) А то так категорично - не гильзовал бы и все........

Вообщем если очень надо в Питере могу помочь - но не думаю, что есть смысл тащить ко мне блок из Первопристольной.... Ищите на месте....
 

aleksii888

Абориген
Регистрация
24.02.2010
Сообщения
1,083
Лайки
3
Адрес
Химки
#32
koosok, плоскость на блоке на мой взгляд ,очень дерьмовая!видны следы резца(
 

xoror

Местный
Регистрация
18.05.2011
Сообщения
284
Лайки
1
Адрес
С-Петербург
#34

koosok

Завсегдатай
Регистрация
04.02.2010
Сообщения
871
Лайки
8
#37
koosok, плоскость на блоке на мой взгляд ,очень дерьмовая!видны следы резца(
Это даже не обсуждаемо,она и чувствуется рукой,надо мной смеялись в Хон сервисе,а точнее над блоком это что завод?????гы гы гы,стыдно было пиздец(((Больше всего не приятно я клиенту мотор собираю а тут такая муйня с блоком ему то это особо не объяснишь он ваще ничего не понимает,понимает только то,что я не успеваю ему подготовить тачку
 

Matilda_TMS

Заблокирован
Регистрация
16.12.2009
Сообщения
829
Лайки
8
Адрес
St. Petersburg
#38
koosok изначально нужно было обговорить с клиентом о таких подводных камнях при расточке 84 и о том что делаем если...
 

koosok

Завсегдатай
Регистрация
04.02.2010
Сообщения
871
Лайки
8
#39
koosok изначально нужно было обговорить с клиентом о таких подводных камнях при расточке 84 и о том что делаем если...
я сам в первые столкнулся с такой проблемой,поэтому и не предупредил!
 

maclein

Абориген
Регистрация
08.11.2009
Сообщения
1,459
Лайки
8
Адрес
Moscow
#40
как всегда, не беги вперёд паровоза,
поспешишь, людей насмешишь!!!

ну и т.д.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.