Отрицательное впечатление о Mechanix

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

nickflip

Завсегдатай
Регистрация
27.03.2011
Сообщения
530
Лайки
1
Адрес
Санкт-Петербург
#1
продавец из моего же города, Санкт-Петербург, при чем не безызвестная личность на данном форуме :wink: ~ 3 мес назад договорились с продавцом, что я даю ему деньги, а он мне через неделю или две возвращает товар. по истечении срока сначала еще как-то вступал со мной в диалог, постоянно продлевая сроки отдачи товара, говорил, что ему не удобно, что так получается. так было много раз. месяца через 2 я попросил деньги обратно. в ответ мне было написано "денег нет." (сумма 12 000 рублей) сейчас заблокировал возможные контакты со мной, телефон не берет. расписки заверенной у нотариуса тоже нет.

1. возможно ли привлечение данного человека к какой-либо ответственности, административной или уголовной ?

например 159 ст ук рф., Мошенничество (Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, - наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.)

2. Как бы вы поступили в моей ситуации и что вообще посоветуете ?

Интересно ваше мнение по поводу данного вопроса.
Заранее спасибо.
 

nickflip

Завсегдатай
Регистрация
27.03.2011
Сообщения
530
Лайки
1
Адрес
Санкт-Петербург
#3
dpc82 :
:)

я думал над этим, но это мне денег не вернет, товар тоже, да и если что, то под статью попадаю )
 

maclein

Абориген
Регистрация
08.11.2009
Сообщения
1,459
Лайки
8
Адрес
Moscow
#6
есть вариант вернуть но скользко, это достаточно запись разговора что он брал у тебя денег и не отрицает этого, так как расписки нету у тя (хотя это надо было делать даже необязательно её заверять у нотариуса достаточно двух свидетелей с обоих сторон с внесением их в расписку)

далее в ментовку и писать заяву.

2. очная ставка с поциками (поцикам потом заслюнявить на пивко)
 

BenZin

Абориген
Регистрация
07.02.2009
Сообщения
2,807
Лайки
9
#7
а бумага о переводе денег с целью перевода имеет какую-то силу?
 

sharky

Старожил
Регистрация
22.11.2007
Сообщения
3,298
Лайки
17
#8
Офигеть вас кидают, но при этом ни имен ни фамилий весь мир еще не узнал, непорядок камрады
 

Fevral86

Старожил
Регистрация
27.11.2010
Сообщения
5,125
Лайки
773
#9
напиши главное кто это, чтоб тут люди тож знали,может не надо с ним более дел иметь...
 

Vik

Местный
Регистрация
30.09.2011
Сообщения
505
Лайки
1
#12
если переписка о покупке была здесь то её делаешь как основание,
если есть какие-то документы подтверждающие перевод денег и возврат товара то он неотвертится никак.
Причем это только повод для возбуждения уголовного дела!
потом при уголованом разбирательстве ты подаешь заявление при котором выделяется гражданское производство по которому ты являешься истцом, причем про моральный вред незабудь.
если какие-то вопросы то пиши в личку нестесняйся, проконсультирую!
 

Night_Spirit

Старожил
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
9,643
Лайки
14
Адрес
Белгородская обл.
#13

dpc82

Старожил
Регистрация
10.10.2011
Сообщения
3,080
Лайки
5
#14
Кто на этом форуме обращался в полицию с просьбой-помогите,кинули! никто - поэтому не надо тут про ментов. или сахар в бак или по сцилке выше или с крепкими ребятами ехать на встречу с ним раз времени прошло более двух месяцев и он в добавок ваще затихарился. правда за тобой - поэтому *сать* причин не вижу
 

sharky

Старожил
Регистрация
22.11.2007
Сообщения
3,298
Лайки
17
#15
Кто на этом форуме обращался в полицию с просьбой-помогите,кинули! никто - поэтому не надо тут про ментов. или сахар в бак или по сцилке выше или с крепкими ребятами ехать на встречу с ним раз времени прошло более двух месяцев и он в добавок ваще затихарился. правда за тобой - поэтому *сать* причин не вижу
Обращались уже, Олег Петров или как там его, некоторые вспомнят
 

nickflip

Завсегдатай
Регистрация
27.03.2011
Сообщения
530
Лайки
1
Адрес
Санкт-Петербург
#17
если личность известная, то давить общественным мнением
я пока не называю его личность, потому, что надеюсь, что он вернет мне деньги или товар и эта конфиденциальность будет хоть каким-либо стимулом для него, чтобы никто не узнал, какое он говно )

maclein :
как вариант, приму к сведению )

Vik :
есть переписка из контакта, в которой он примерно 5 или 6 раз оттягивает сроки ))
 

ARS

Старожил
Регистрация
14.12.2011
Сообщения
4,263
Лайки
14
Адрес
Московский Регион Раменское
#19
я пока не называю его личность, потому, что надеюсь, что он вернет мне деньги или товар и эта конфиденциальность будет хоть каким-либо стимулом для него, чтобы никто не узнал, какое он говно )
QUOTE]
Сказал А говори и Б,будет и ему урок и другие будут осторожней!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.