VesiK customs, или как я решил переделать корзину на +50 %!

KGM

Абориген
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
2,406
Лайки
1
Я ездил на керамике 6 лепесковая и сток корзина люк,город и пробки.Маховик 2110 не осаживал.1,2 бара держало,Но когда на 9т снял кпп для ревизии то увидел конченную корзину.Маховик не сильно износило.Шас катаю на саксе сток 0,7 бар не держит))
На лето VESIKa корзинку поставлю и обычный диск.

В п
 

Lotus

Абориген
Регистрация
29.10.2011
Сообщения
2,502
Лайки
47
Проточеный маховик не решит! Я сейчас как раз решаю проблемму с классико сцепой, точнее на шниву думаю как лучше сделать чтобы все отлично работало и выжим был не жесткий!
А ты хочешь экспериментировать с обычной 23-й корзиной или с 21233, просто 23-я обычная фигня какая то?
 

3Dfx

Завсегдатай
Регистрация
06.11.2010
Сообщения
925
Лайки
1
Адрес
ТЮМЕНЬ
Lotus, Шнивосцепу 215мм. Валео не прошло испытания, материал лепестков гамно. Сейчас собрал из Сакс, вчера должен был испытать, но что-то молчит. А я не звонил, ибо ещё кое-что хочу заказать в догонку.
Там с запором мегакруть намечается, видимо из-за этого небольшие запарки.
 

mar138

Пользователь
Регистрация
23.09.2011
Сообщения
98
Лайки
0
Ткните пожалуйста где всю переделку корзины с фотками посмотреть, а то в начале темы уже не открываются
 

Ges

Завсегдатай
Регистрация
19.03.2012
Сообщения
582
Лайки
1
Адрес
СКФО
Корзину ЛУК приоровскую, получится переделать таким способом?
 

zelen2009

Местный
Регистрация
14.12.2011
Сообщения
297
Лайки
2
Возник вопрос при сборке корзины:надо или нет добавлять пластины которые на заклепках или хватит 2х
 

imba

Местный
Регистрация
09.07.2010
Сообщения
378
Лайки
1
Lotus, Шнивосцепу 215мм. Валео не прошло испытания, материал лепестков гамно. Сейчас собрал из Сакс, вчера должен был испытать, но что-то молчит. А я не звонил, ибо ещё кое-что хочу заказать в догонку.
Там с запором мегакруть намечается, видимо из-за этого небольшие запарки.
а кто проводил испытания корзины валео шнива, если не секрет?)) Может вы не в курсе, но существуют валео завод и шерпотреб на продажу, шерпотреб в зеленой коробке, завод в синем целофане без упаковки.
у меня стоит двойное валео шнива, в итоге забыл про сцепу...
 

3Dfx

Завсегдатай
Регистрация
06.11.2010
Сообщения
925
Лайки
1
Адрес
ТЮМЕНЬ
imba, Испытывал Валера. Он же и покупал. В какой упаковке-понятия не имею.
 

imba

Местный
Регистрация
09.07.2010
Сообщения
378
Лайки
1
3Dfx, будем ждать, мож валера зайдет ответит. Я канеш не притендую на звание спеца по производству двойных корзин, поэтому и интересно почему он слил затею с валео. Задувал 1.3 на гарете 2860рс букса нет, сцепа на органике от того же валео.
 

3Dfx

Завсегдатай
Регистрация
06.11.2010
Сообщения
925
Лайки
1
Адрес
ТЮМЕНЬ
Валео сцепа гамно. Может оно везет тонну, но на почти двух в стоке оно никакашка. А этот незабываемый аромат когда буксит.... готов испортить любое романтическое свидание. У меня сцепа 100% заводское, машина с автосалона.
 

KGM

Абориген
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
2,406
Лайки
1
В идеале из сакса замутить.Из всех сцеп самая плавная без рывков и дрожи при трогании.Это если для города конечно.Но и мягкая и слабая в стоке,
 

imba

Местный
Регистрация
09.07.2010
Сообщения
378
Лайки
1
3Dfx, ну речь то идет о том как держит на двойной, а не на одинарной. На одной пружине у меня тож ни херра не держало.
 

mar138

Пользователь
Регистрация
23.09.2011
Сообщения
98
Лайки
0
А есть ли смысл пределывать восьмую корзину, или лучше переходить на 12-ю?
 

Lotus

Абориген
Регистрация
29.10.2011
Сообщения
2,502
Лайки
47
3Dfx, я так понимаю вы друзья? а не удалось ли случаем, может в процессе сборки, может он говорил, как у корзины с нажимным диском дела обстоять будут, проточен ли он под второй ряд лепестков или все же на подкладке шайбочек пока что на испытаниях?
 

3Dfx

Завсегдатай
Регистрация
06.11.2010
Сообщения
925
Лайки
1
Адрес
ТЮМЕНЬ
Lotus, Не,знакомые по этому форуму. Диск был собран и готов к отправке. Перед тем как везти на почту завёз на пресс. Во время испытания то ли лопнули,то ли прогнулись в обратку лепестки.
Короче, металл мягкий.

После этого был куплен Сакс. Во время засверливания начался жуткий свист, из чего сделан вывод,что лепестки более упругие. Металл гораздо жестче.
 

Lotus

Абориген
Регистрация
29.10.2011
Сообщения
2,502
Лайки
47
Lotus, Не,знакомые по этому форуму. Диск был собран и готов к отправке. Перед тем как везти на почту завёз на пресс. Во время испытания то ли лопнули,то ли прогнулись в обратку лепестки.
Короче, металл мягкий.

После этого был куплен Сакс. Во время засверливания начался жуткий свист, из чего сделан вывод,что лепестки более упругие. Металл гораздо жестче.
А понятно!
Вот узнать бы еще по поводу этого, думаю он зайдет напишет...
как у корзины с нажимным диском дела обстоять будут, проточен ли он под второй ряд лепестков или все же на подкладке шайбочек пока что на испытаниях?
 

3Dfx

Завсегдатай
Регистрация
06.11.2010
Сообщения
925
Лайки
1
Адрес
ТЮМЕНЬ
Lotus, нажимной точился,никаких шайбочек. Сейчас созванивался, попросил его сюда заглянуть.
У него работа какая-то, по несколько суток. Как будет дома, обещал здесь отметиться и всё рассказать.
 

VesiK

Заблокирован
Регистрация
09.12.2008
Сообщения
2,449
Лайки
18
Адрес
Таганрог
amax1583 Засверловку нужно делать правильно! опыты показали что одна от другой отличается! вилку усиливать обязательно! удлинять по желанию!
 

VesiK

Заблокирован
Регистрация
09.12.2008
Сообщения
2,449
Лайки
18
Адрес
Таганрог
iminimal ВИС корзина + ВИС Диск держат 350 сил легко, хоть в пробках, хоть на треке!
Lotus Валео сцепа сделана по факту из говнометалла! при регулировке корзины валео на шниву в прессе лопнули липестки которые загибаясь держут обе пружины! потом сделал из сакса, металл совсем другой, сцепа получилась просто супер! для шнивы сакс рулит с легкими доработками!
3Dfx не в Жужике дело! на работе запары были нереальные!
mar138, zelen2009, если фоток нету то значит косяк с файлообменником! других фоток у меня нету!
Ges а смысл из люка городить если вис работает?
KGM на эври дей и покатухи отлично зарекомндовало 2йная корзина и диск от акцента!
mar138 если не кайф менять маховик (мне не кайф было, он у меня балансирован с коленом) то и из 8мой тоже ниче так получается. только держит меньше.