VesiK customs, или как я решил переделать корзину на +50 %!

Lotus

Абориген
Регистрация
29.10.2011
Сообщения
2,501
Лайки
47
Lotus Валео сцепа сделана по факту из говнометалла! при регулировке корзины валео на шниву в прессе лопнули липестки которые загибаясь держут обе пружины! потом сделал из сакса, металл совсем другой, сцепа получилась просто супер! для шнивы сакс рулит с легкими доработками!
Блин Валер извини за назойливость, легкие доработки это что? двойной ряд лепестков100%, тоже тока 50%, приблизительно сколько по твоим расчетам ну так пальцем в небо хотяб выдержит? нажимной диск проточен? ну тое без шайбочек можно установить?
Тыж понимаешь на что я намекаю, потом в л/с писать буду))))
 

cafu

Заблокирован
Регистрация
01.06.2012
Сообщения
658
Лайки
6
Адрес
Тольятти
ребят если не протачивать нажимной на двойной корзине ВИС, шайбы сколько мм надо? я подложил 0.8+0.8=1.6 хватит? или поболее сделать? поскольку 2 листок корзины = 2мм? сразу скажу нет у меня приспособы проверять! кто то ведь ставил такое, подскажите)
 

Banderos046

Местный
Регистрация
08.11.2012
Сообщения
259
Лайки
0
Адрес
г. Курск
что посоветуете и сколько будет стоить сцепление на мах 200 сил турбо для города или стандарт ставить и менять чаще )))))))))
 

Lotus

Абориген
Регистрация
29.10.2011
Сообщения
2,501
Лайки
47
Если Классика сцепа 21233 сток или 2170, если ПП то 2170 то и то LUK, все по моему мнению они держат в 200, и разница в держаке особо не отличается у 21233 чуть по более...
 

ulitka417

Абориген
Регистрация
16.12.2009
Сообщения
1,905
Лайки
2
Адрес
Волгодонск
ребят если не протачивать нажимной на двойной корзине ВИС, шайбы сколько мм надо? я подложил 0.8+0.8=1.6 хватит? или поболее сделать? поскольку 2 листок корзины = 2мм? сразу скажу нет у меня приспособы проверять! кто то ведь ставил такое, подскажите)
У меня 2мм проточено, лепесток на вис корзине 2,5мм. Бляха муха, прикрути на маховик корзину с диском и заедь на любое сто с прессом или сверлильным станком. Проверка занимает 2 минуты с перекурами!!!
пс: конечно можешь понадеяться на авось, но если не прокатит снимешь коробку еще раз:p
 

VesiK

Заблокирован
Регистрация
09.12.2008
Сообщения
2,449
Лайки
18
Адрес
Таганрог
Lotus Ну сама сборка отличается от 2112 корзины, + некоторыми нюансами получилось так сказать усилить само строение корзины, и сделана она также на +50 чтобы сохранить легкость выжима, выдержит дофига,, качество очень хорошее у сакса. Протачивать нажимной можно но не советую, лучше через шайбочки! Можно криво проточить (если делать с обратной стороны) и тогда будет недовыжим при перегреве сцепы. Если точить рабочую плоскость то слишком тонкий нажимной становится и есть варик что лопнет при перегреве.
cafu ШАйбы надо подкладывать такой же толщины как и добавочная пружина, а она толщиной 2,5мм!
Banderos046 в помощь тебе сток ВИС корзина и диск валео от акцента!
 

Lotus

Абориген
Регистрация
29.10.2011
Сообщения
2,501
Лайки
47
Lotus Ну сама сборка отличается от 2112 корзины, + некоторыми нюансами получилось так сказать усилить само строение корзины, и сделана она также на +50 чтобы сохранить легкость выжима, выдержит дофига,, качество очень хорошее у сакса. Протачивать нажимной можно но не советую, лучше через шайбочки! Можно криво проточить (если делать с обратной стороны) и тогда будет недовыжим при перегреве сцепы. Если точить рабочую плоскость то слишком тонкий нажимной становится и есть варик что лопнет при перегреве.
Пасиб Валер что разжевал, я в личку обратился если/что ответишь как время будет!
 

Banderos046

Местный
Регистрация
08.11.2012
Сообщения
259
Лайки
0
Адрес
г. Курск
я так понимаю имелось ввиду сток корзина ВИС десятая ну и диск от акцента... Да?
 

amax1583

Абориген
Регистрация
06.06.2012
Сообщения
1,497
Лайки
71
что посоветуете и сколько будет стоить сцепление на мах 200 сил турбо для города или стандарт ставить и менять чаще )))))))))
Мой тебе совет: берешь корзину ЛУК с клуб-турбо (3500р) и ставишь вместе с диском ЛУК (от приоры). Будет все держать и ход педали будет короткий и комфортный!
 

amax1583

Абориген
Регистрация
06.06.2012
Сообщения
1,497
Лайки
71
у человека стоит такой вариант на городской машине около 250 лс, 30 тыс км катается довольный!
 

Art59

Завсегдатай
Регистрация
09.02.2012
Сообщения
500
Лайки
2
Адрес
ПЕРМЬ
Мой тебе совет: берешь корзину ЛУК с клуб-турбо (3500р) и ставишь вместе с диском ЛУК (от приоры). Будет все держать и ход педали будет короткий и комфортный!
Нах такие советы!
 

Lotus

Абориген
Регистрация
29.10.2011
Сообщения
2,501
Лайки
47
На Клуб Турбо ясно написано! для полного эффекта надо проточить маховик на 0,5мм
С таким успехом можно сказать про любое сцепление проточив на 0.5 маховик полюбэ держак увеличиться будь то ВИС или LUK, или какое иная сцепа, или я не прав?
 

pofistal

Пользователь
Регистрация
31.12.2012
Сообщения
87
Лайки
0
по некоторым данным ,ослабнет при проточке, макс прижим пружины обеспечиваеца при начальном износе диска .
пс- у меня лук забуксовал, я всё снял проточил на 06 мм собрал заново , стало совсем жопа
 

Banderos046

Местный
Регистрация
08.11.2012
Сообщения
259
Лайки
0
Адрес
г. Курск
блин, как-то не весело... кто что ставит, мне то что делать... везде все не понятно... так есть готовые рецепты, или без гламура за $$$ не обойтись...?
 

Art59

Завсегдатай
Регистрация
09.02.2012
Сообщения
500
Лайки
2
Адрес
ПЕРМЬ
блин, как-то не весело... кто что ставит, мне то что делать... везде все не понятно... так есть готовые рецепты, или без гламура за $$$ не обойтись...?
Бери корзину+50% у Валеры, ставь диск вис с шайбочками 2,5мм между корзиной и маховиком, удлини вилку на 4см и все будет ОК. У меня пробег с таким вариантом сцепления 20 000км, дую летом 1,2-1,8 - держит отлично.