VesiK customs, или как я решил переделать корзину на +50 %!

Регистрация
04.12.2010
Сообщения
1,888
Лайки
1
МаксимкаТГ.
Так что там с толщиной диска акцента 200мм. Я чет не понял насколько он тоньше?
оба диска были новые и больше 0.5мм ненамерял, штангелем обычным. диск был валео для киа,хёндай.В любом случае нужно на нём собирать, он значительно качественнее выглядит..феродо шире мм на 5, то есть по прижимному диску 2112 чётко...
 

Volf

Местный
Регистрация
13.12.2011
Сообщения
192
Лайки
0
Адрес
Воронеж
Парни,собрал корзину +50%, с пропилами и сверловкой.Поставил. Пока собирал движек,надеялся что будет все ок,но не тут-то было. В общем нет сцепления. Трогается как на автомате,плавно без рывков,когда жмешь на газ,машина на льду не пробуксовывает. Педаль берет в самом вверху. Диск 06 новый,маховик проточен - общая просадка 0.7мм,под корзиной гроверки,точно 2.5мм толщиной. Когда притягивал корзину,лепестки ушли в нутрь как-то совсем немного,я бы сказал всего на 2мм примерно.
В чем интересно проблема? Может не достаточно прижимает и подложить шайбочки потоньше? Или пружины уже лопнула,после 20 выжимов?)
Завтра пойду скину коробку,буду смотреть. Но если пружина цела,я прям и не знаю что делать.Так что высказываемся.
 

ulitka417

Абориген
Регистрация
16.12.2009
Сообщения
1,905
Лайки
2
Адрес
Волгодонск
Ты перед установкой не проверил, что ли? Это делать нужно всегда, что бы не тренироваться в снятии кпп!!! Лепестки должны смотреть немного наружу, на прикрученной корзине. Скорее всего слишком толстые шайбы подложил. Начинать нужно с тонких шайбочек и постепенно увеличивать их толщину, до того момента, пока диск не будет отжиматься!!!!
 

Art59

Завсегдатай
Регистрация
09.02.2012
Сообщения
500
Лайки
2
Адрес
ПЕРМЬ
Парни,собрал корзину +50%, с пропилами и сверловкой.Поставил. Пока собирал движек,надеялся что будет все ок,но не тут-то было. В общем нет сцепления. Трогается как на автомате,плавно без рывков,когда жмешь на газ,машина на льду не пробуксовывает. Педаль берет в самом вверху. Диск 06 новый,маховик проточен - общая просадка 0.7мм,под корзиной гроверки,точно 2.5мм толщиной. Когда притягивал корзину,лепестки ушли в нутрь как-то совсем немного,я бы сказал всего на 2мм примерно.
В чем интересно проблема? Может не достаточно прижимает и подложить шайбочки потоньше? Или пружины уже лопнула,после 20 выжимов?)
Завтра пойду скину коробку,буду смотреть. Но если пружина цела,я прям и не знаю что делать.Так что высказываемся.
Зачем протачивал маховик?
 

Volf

Местный
Регистрация
13.12.2011
Сообщения
192
Лайки
0
Адрес
Воронеж
Art59, потому что износ был,я и сравнял его. Я не просаживал рабочую часть,я вывел в + как на стоке,только 0.7мм.

ulitka417, Отжимать то отжимает,а прижима не было. Кто ж знал что не у всех одно и тоже.
В общем разобрался с проблемой,вроде. Подложил шайбы 1мм. Прижим появился,выехал немного прокатился,держит. Но настройки не было,так что окончательно не понятно,будет держать или нет.
Когда снял свою переделанную корзину и сравнил со сток ВИСом,то увидел второе кольцо,которое держит пружину. Получается что в одной корзине пружину охватывают 2 кольца,а в другой корзине одно,с внутренней стороны. Может проблема в этом и есть? Млжет вообще не стоило 1 мм подкладывать?
Без шайб лепестки еще немного смотрят наружу,не параллельны.
 

ulitka417

Абориген
Регистрация
16.12.2009
Сообщения
1,905
Лайки
2
Адрес
Волгодонск
я ж тебе и говорю, выкинь шайбы и посмотри, отжимается или нет, если нет подложи 0,5мм и тд пока не будет отжиматься! Корзина +50%, собирается как сток, отличие одно вторая пружина (подрезанная и засверленная)!!!
 

amax1583

Абориген
Регистрация
06.06.2012
Сообщения
1,497
Лайки
71
Получается что в одной корзине пружину охватывают 2 кольца,а в другой корзине одно,с внутренней стороны.
Ну так то там 2 кольца и должно быть!)) Одно внутри - другое снаружи. Без одного кольца наверно выжим очень длинный будет, ход педали адский наверно?
У меня пружины в нерабочем состоянии вот так наружу торчали:
[/URL][/IMG]
 

Volf

Местный
Регистрация
13.12.2011
Сообщения
192
Лайки
0
Адрес
Воронеж
Убрал 2.5мм,сейчас собрал на 1мм. Кольцо у меня одно. Пока 1.5 кг и 1000кг держит. При износе если забуксует,то уберу вообще шайбы. Педаль получилась мягенькой,никакого дискомфорта не чувствуешь. Ход педали обычный для классики,и берет сцепа внизу,как я люблю)
 

Volf

Местный
Регистрация
13.12.2011
Сообщения
192
Лайки
0
Адрес
Воронеж
amax1583, у тебя по моему лепестки с изгибом,а у меня прямые были и получается что торчали они меньше.
 

KGM

Абориген
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
2,406
Лайки
1
Народ подскажите скоро получу тоже эту корзинку.Удлинять лапку обязательно,Сильно напрягает в пробках?
 

greydo

Модератор
Команда форума
Регистрация
17.08.2011
Сообщения
2,148
Лайки
8
Адрес
Краснодар
Ехал 5 часов в пробке от моря, нога сильно не устала, а вот левая ступня болела сильно. Возможно из-за того что накладок на педалях нет
 

amax1583

Абориген
Регистрация
06.06.2012
Сообщения
1,497
Лайки
71
Народ подскажите скоро получу тоже эту корзинку.Удлинять лапку обязательно,Сильно напрягает в пробках?
Лучше удлини, хотя бы на 2-3 см! Тросик будет дольше жить и ноге легче будет. Там работы то на копейку + сама вилка стоит 300р.
Корпус выжимного еще усиль. Не ленись все это делать, чтоб потом не жалеть.
 

amax1583

Абориген
Регистрация
06.06.2012
Сообщения
1,497
Лайки
71
я вот так сделал: обварил покругу арматурную проволоку, а на ушки пластинки наварил, т.е. увеличил толщину.
 

KGM

Абориген
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
2,406
Лайки
1
Спасибо за фото.Тепер всё подготовлю к снятию коробана.
 

Heathen

Завсегдатай
Регистрация
15.07.2011
Сообщения
580
Лайки
0
Адрес
Камышин
А никто не пробовал сделать двухлепестковую корзину лук приоровскую?
 

Heathen

Завсегдатай
Регистрация
15.07.2011
Сообщения
580
Лайки
0
Адрес
Камышин
+50 или +100 особо не важно, интересует сама возможность изготовления из лука. Имеется 2 приоровские корзины, вот и думаю затеваться или не стоит...
 

KGM

Абориген
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
2,406
Лайки
1
Так не важно из чего делать.Luk сцепа хорошая дороботай её.Только 100% адско жёстко будет)))